Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
Андрюха, привет. Но вот тут я согласен, с Алексеем. Я пересмотрел видео с Артёмом Богданом, там, где он общается с твоей женой и сыном. Там я не особо увидел железных аргументов против Артёма. Особенно если пересмотреть концовку видео.

- - - Добавлено - - -

https://www.youtube.com/watch?v=ZrLfHY3zk6Y&t=1226s
Серёг, чтоб понять аргументы, нужно ж не по отрезку судить. А начинать сначала с сути конфликта...
Я тебе сжато на ютубе ответил, но скопирую ещё сюда:

@Silent Hill «Андрей дальше насчет Артёма. Ты помнишь я не с проста поднял эту тему. Просто мне было не понятно в чём Артём согрешил.»

Наш конфликт полностью раскрыт и разобран на сайте, вот ссылка: https://www.zastanom.net/istina/po-temam-i-sobytijam/262-konflikt-s-nekogda-drugom-i-bratom-artjomom-bogdan
Суть его такова: С Артёмом во время служения на сайте zastanom начинает происходить нечто странное… Мы договариваемся с ним об обычных делах служения, кому писать, кому не писать, кому звонить, кому не звонить, кому отвечать, кому не отвечать и так далее… И вот он соглашается, а делает всё наоборот. Получает братское дружеское взыскание – кается, стыдится, краснеет и делает снова тоже самое. Снова получает взыскание – снова кается и снова делает тоже самое. И так по кругу. Я понял, что с ним что-то не то. Решил поднять вопрос пред братом на тот момент Марином… Как только Артём услышал, что я решил поднять его бесчинство пред Мариным то не на шутку ожесточился, сказав ещё при Марине, что хочет как-то наказать меня за этот позор… И наказал. Тупо ограбил меня, забрав всё моё рабочее имущество, находящееся у него на хранении… Почему он так низко пал? Я не знаю… Но что пал это очевидно… Писание же нас учит так: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.» (Евр.12:15-17)
Что за горький корень у него возник – Господь знает. Но вот чтоб им не осквернились многие я и поднял вопрос его безобразий пред всеми, чем только и ожесточил нечестивца ещё сильнее, и тем вскрыл его подлинную суть… У меня есть на то свои рассуждения. Кроме договоров с ним рабочих, у нас с ним были договора духовные, а именно не общаться в личных переписках с женщинами. Почему? Потому что у Артёма на этом фронте был полный провал. Он после конфликта со своею женой впал в блуд с Аней, отчим которой дядя Боря хотел набить ему морду за совращение его дочери, от которого Богдан «не бежал, а шёл». Также Богдан женихался и к другим представительницам прекрасного пола и потому у нас с ним были обычные братские договора держаться подальше от таких искушений… И вот я думаю, что он обещая, а сам просто брал и обманывал меня прячась у меня за спиной… Но Господь всё видел и за это предал его безумию творить глупые бесчинства на сайте, которые были уже очевидны всем – обещать и не делать, каяться, снова обещать – не делать, снова каяться и так по кругу.

@Silent Hill «Алексей правильно сказал, что неправильно ставить такие порядки. Даже если бы Артём и согрешил, но это не повод писать ролики с разоблачениям. Да если есть криминальный аспект , тогда нужно вытаскивать это наружу.»

Серёг, мы ставили такие порядки вместе с Артёмом. В чём неправильность договориться о каком-то деле?
Вообще же договор между людьми может быть о чём угодно кроме греха!
Можно, например, договориться о месте, времени встречи или о каком-либо общем запрете и так далее и, если другой, согласившись, а потом вдруг по какой-либо причине вероломно заявит, что он плевать хотел на этот «глупый» договор. Ну, в таком случае другой наверно оставляет за собою полное право навсегда распрощаться с таким болваном и больше не иметь с ним дело никогда!
Хочу также рассмотреть, что такое вообще, договор.
Вот толкование этого слова в словаре Ожегова:
«Соглашение, обычно письменное, о взаимных обязательствах»
В случае с Артемом соглашение было устное, и тоже с взаимными обязательствами. Я тоже придерживался этого соглашения, и не ходил проповедовать, ни Юле, ни другим замужним и не замужним женщинам.
Вот, что Бог говорит о том, кто нарушает договор:
Втор.27:17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
Давай вникнем, о чем говорит здесь Господь. Здесь говориться, о обычном человеческом соглашении друг между другом. Смотри, как строго Господь к этому относится, Он проклинает того, кто называет это – глупыми договорами!
Артем сказал мне, что договор о Юле, это я «нагородил заборов»! Это при том, что он согласился сам, сказав, что это Сам Бог объяснил ему, что нужно прекращать разговаривать с замужней женщиной. И потом, он все потоптал, сказал, что все эти межи – это «заборы», и что он не намерен никого слушать.
Ну, Господь такого человека, проклинает!
А вот, как заключаются договора у Христиан:
Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
То есть, если мы с Артемом решили по-братски вместе и договорились, то это и есть договор. Словами из Писания, это, межа, которую переступать нельзя!