Андрюха привет. Взвесив и разобравшись в ситуации я пришёл к выводу.
Изучив конфликт ваш с Артёмом, считаю, что ты Андрей здесь не прав. По поводу договора вашего с Артёмом. Понимаешь Андрей этот договор сам по себе странный. Вы с Артёмом договорились не общаться с людьми без общего принятия решения я так понял. То есть проповедовать или не проповедовать вы должны были решать вместе. И ты говоришь, что это нормальный договор и если Артём его нарушил то, он предатель. Но Андрей в таком ключе обвинения к Артёму очень странные. Допустим если мы завтра с братьями решим, что бы не выходить на улице в зимний период времени. Будет ли этот договор здравым ? Как минимум странным.
Далее насчёт видео, где Артём даёт отчет церкви. Там я не увидел, какого-то разноса со стороны твоей жены и сына. Артём всё с кроткостью и спокойствием всё разложил по полочкам. А претензии Саши были очень странными. Единственное, что я услышал от него, так это - " У вас был договор с папой". Или слова твоей жены и претензии к Артёму , что мол зачем Артём общается с женатой женщиной и проповедует ей. Что Бог ей сам, если Ему будет угодно откроет истину. Тогда Артём задал разумный вопрос. А зачем мы вообще тогда начинали это служение ? Зачем тогда вообще апостолы проповедовали всем людям и ходили страдали за веру ? Всем Бог по разному открывается людям. Сколько историй было, когда Бог посылал пророков к Израилю, что бы те слышали слова истины. Следующая претензия, что муж должен наставлять свою жену. Андрей, а если муж нечестивый и не знает истину. То тоже нельзя проповедовать ? Ты же сам записывал обращение к жене Синицкого, по вопросу поддерживает или не поддерживает она мужа. Вопрос веры и истины стоит выше половых, любовных, романтических отношений между мужчиной и женщиной связанных брачными узами.
Дальше по поводу отходу Саши от веры. Почему, когда Артём "оступился" ты записал по этому поводу десятки видео по два часа. А когда Саша отошел веры было молчание. Не написано ли кто любит ближних своих больше Господа не достоин Его. Получается Андрей ты попрал дело Божье ради своих близких. Не обличил его прилюдно. И с Лёхой такая же история. Ты обвинил его в том, что он подкаблучник, когда его жена вмешалась в разговор. Андрей, а почему твоя жена вмешалась в ваш возобновленный конфликт с Алексеевым. По твоей логике это тоже подкаблутничество. Если жена Алексея сказала пару фраз в эфире то, твоя жена стала написывать огромные текст.
Пойми Андрей я тебе пишу не из претензий, а из-за любви к тебе. Ты меня многому научил своими роликами и я благодарен тебе, но в первую очередь благодарен Богу. И если вижу несостыковки я об этому говорю.