Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 123

Тема: Если Бог есть любовь, то почему Он не любит всех?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Бог делает все на пустом месте? Т.е. Его Суды несправедливы? Если не любит всех, зачем тогда Бог хочет, чтобы все спаслись?
    Ну ваши нотки деноминационного кальвинизма понятны. Бог сначала предопределил им делать злое; потом за это разозлился и захотел истребить их; потом предопределил им обратиться; потом увидел то, к чему их предопределил; потом пожалел о том, что предопределил им быть уничтоженными; потом не навел бедствие, о котором сказал, что наведет. И все это именно потому, что предопределил. Божественная логика поистине непостижима! Я не могу быть наивным, а вы не можете заблуждаться и вообще никто не может заблуждаться, мы даже думать и чувствовать сами не можем. Каждый думает лишь то, что ему предопределено. Мы - просто патифоны, играющие поставленные нам Богом пластинки. Так что вообще ничего не имеет значения. И даже непокорность ненастоящая. Она предопределена и смысла нет ни в чем. Я даже Бога прославить сам не могу, если Он мне не предопределил это сделать. А все противники кальвинизма, все юродствующие и насмехающиеся, все еретики существуют по воле Бога. Бог через это получает максимальную славу. Чего тут возмущаться. Бог предопределяет все для своей славы. Склоняет сердца людей ко злу. Чего же противится против Его Воли? Чего вы делали ролики про Синицкого? Ну, а еще добавить, то что спасение нельзя потерять.

    И Я дал ей время, чтобы она покаялась, но она не хочет покаяться в блуде своем. (Откр. 2:21)
    Зачем Христу давать грешнику МЕРТВОМУ время для покаяния, если Он сам и даёт это покаяние безусловно и непреодолимо? Если Христос не любит ее, зачем давать ей время, чтобы она покаялась? Бог, который НЕ ХОЧЕТ смерти грешнику, и ХОЧЕТ, чтобы все люди спаслись, но Бог их не любит? Согласно вашему богословию, у Бога есть две воли: явная и тайная. Согласно явной он не хочет, чтобы маньяки насиловали девочек, согласно тайной Он именно это и предопределяет.

    Я тот, кого Бог предопределил с вами спорить. А вы что спорите с теми, кому Бог предопределил спорить?

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Бог делает все на пустом месте? Т.е. Его Суды несправедливы? Если не любит всех, зачем тогда Бог хочет, чтобы все спаслись?
    Скажите Игорь, Вы на вопросы отвечать умеете? А ответы понимать?

    В общем по Писанию ответить Вам нечего – это факт. Вникать и разбираться Вы также не хотите. Решив просто спрятаться за «нотками кальвинизма», так сказать. А почему не за «нотками фашизма»? Ведь Гитлер таблицу умножения наизусть знал, как и я её знаю. И также, как и Гитлер утверждаю, что 2х2=4, а 5х5=25. Так что теперь согласно появившейся у Вас новой информации и используя Вашу логику можете смело утверждать, что имеете дело с нотками фашизма. А почему нет? Ведь нотки же фашизма налицо не так ли?

    Для меня же что убийца Гитлер, что убийца Кальвин – одинаковы. Ну а Вы можете дальше продолжать выдумывать небылицы согласно Вашей повреждённой логики и явно не здравого смысла.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Решил всё-таки немного подробнее прокомментировать Игорев «ответ» мне, который целиком можно озаглавить так: «Сам придумал – сам посмеялся

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Бог делает все на пустом месте? Т.е. Его Суды несправедливы?
    Ну как такое «то есть» можно вывести из того что я сказал, что Господь творит всё из нечего о чём и говорит Писание? У Игоря, наверное, на языке крутится спросить: "тогда за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" Но ЭТО уж явно будет как-то очевидно. Вот потому Игорю и приходится маскировать своё ЭТО под «то есть».

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если не любит всех, зачем тогда Бог хочет, чтобы все спаслись?
    Такое впечатление что действительно разговариваешь с роботом

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Более того, апостол Павел написал, что Бог желает, чтобы ВСЕ спаслись! ВСЕ! так значит Бог всех не любит, но желает чтобы все спаслись? Странная логика ))

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Во-первых, такого в Писании нет что Бог ВСЕХ любит или ВСЕХ не любит! А во-вторых разве мы не должны вникать в общий дух Писания чтобы понять смысл отдельных изречений? Иначе впадём в Алексее-Алексеевскую БИБЛИЮсегодня: «ненавидит тех, кого любит».

    Я собственно для этого и предложил ему ответить на то как он понимает, например, это место Писания: Рим.11:32 где сказано, что всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. И коль он отказался, будучи духовно глуп, горд и труслив к тому же, то предлагаю Игорь Вам ответить, как Вы понимаете, о чём здесь говорит апостол?
    А вообще я думаю, что для внимательного читателя заметно не только ЭТО. Игорь просто всю нашу беседу решил поиграть в глухонемого аспида, который затыкает уши свои и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Перечитывая ещё раз весь наш диалог, не лишним считаю ещё раз подчеркнуть Игорево ЭТО горево так сказать – несостоятельность его полную.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Конечно все суды Божьи справедливы, праведны и истинны! Аминь. Он абсолютный суверенный Господин всего Им сотворённого.

    Вывод Игоря, а вернее горево:

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Бог делает все на пустом месте? Т.е. Его Суды несправедливы?


    Игорево утверждение:

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Более того, апостол Павел написал, что Бог желает, чтобы ВСЕ спаслись! ВСЕ! так значит Бог всех не любит, но желает чтобы все спаслись? Странная логика ))


    Моё опровержение:

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Во-первых, такого в Писании нет что Бог ВСЕХ любит или ВСЕХ не любит! А во-вторых разве мы не должны вникать в общий дух Писания чтобы понять смысл отдельных изречений? Иначе впадём в Алексее-Алексеевскую БИБЛИЮсегодня: «ненавидит тех, кого любит».


    И мой встречный вопрос:

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете это место Писания: Рим.11:32 где сказано, что всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Игорь ответьте, о чём здесь говорит апостол?


    Игоря ответ, а точнее Игорево-горево:

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Бог, который НЕ ХОЧЕТ смерти грешнику, и ХОЧЕТ, чтобы все люди спаслись, но Бог их не любит?



    Идём дальше…

    Игорево утверждение:

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Бог не хочет роботов в Своей семье. Он не хочет буратин. Ему нужны подлинные отношения с детьми, отношения где есть взаимная открытость.


    Моё опровержение и встречный вопрос:

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А при чём здесь роботы и буратины к суверенному творчеству Божьему во всём многообразии живых существ Игорь? Разве животные — это роботы? А разве люди, которых Бог воскресил духовно, как и духовно мёртвые нечестивые — роботы что ли?


    Игоря ответ, а точнее Игорево-горево во всей своей красе:

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Мы - просто патифоны, играющие поставленные нам Богом пластинки. Так что вообще ничего не имеет значения. Смысла нет ни в чем.



    The end…

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Где-то полтора года назад, мы с Алексеем Алексеевым, автором канала на ютубе «БИБЛИЯсегодня», так и не смогли прийти по Писанию к единству веры в вопросе того, любит ли Бог всех людей или нет.

    И вот спустя время, мы с Алексеем снова хотим поднять этот вопрос. И постараться снова по-братски по Писанию прийти к единству в этом вопросе. Алексей со своей стороны записал начальное видео-вступление для дальнейшего нашего рассуждения:



    А я пока дам ссылку читающим, с чего мы начали снова наш путь навстречу друг другу: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?136-Идём-к-единомыслию

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •