Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 123

Тема: Если Бог есть любовь, то почему Он не любит всех?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Тема любви Бога к людям очень непростая и тяжёлая. Как и тема предопределения судьбы человека. Я много искал информации в интернете на эту тему. Читал статьи и тд. Лично я сторонник детерминизма - о полном предопределении жизни, судьбы, действиях каждого живого существа - животного, насекомого, человека, камня, организма. Одни рождаются, что бы умереть, другой рождается что бы убивать, другой рождается, что бы помогать и спасать. Как маньяк Пичушкин рождённый на этот свет, был создан для убийств. Если почитать его биографию то, можно понять, что весь его смысл жизни - это убийства, насилие и кровь. Можно провести параллель и в животном мире. Антилопа рождается для поддержания жизни гепарда. Гепард нападает на антилопу и поедает её. Это смысл жизнь этой же антилопы - стать обедом для дикой кошки.
    39Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
    40когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
    41Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи? (Книга Иова глава 38)
    У каждого существа есть смысл жизни на земле. Пчела рождается для опыления цветка, а цветок рождается для создания своих плодов. И т.д. Так и фараона Бог поставил да бы явить свою силу на нём. Бог умерщвляет и Бог воскрешает. Бог начинает войны и так же их заканчивает.
    22Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
    23которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Книга Иова глава 38)
    Так и сатана был создан на то, что бы согрешить и пасть. Это инструмент в руках Божьих. Если бы сатана был не нужен, Бог, тут же бы уничтожил непокорного ангела. Но мы видим в книге Откровения, что Бог сначала запечатывает сатану "3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет" (Откровение 20 глава), а потом Иоанн пишет такие слова в том же стихе: "после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." А после сатана освобождается и исполняет последнюю волю Божью и после чего отправляется на вечные муки. И после чего начинается Великий Суд. Почему так ? Нам не понять человеческим умом. В той же 38 главе книге Иова, Бог даёт понять, кто ты такой человек, что понять Бога ?
    5Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
    6На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
    7при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    8Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
    9когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
    10и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
    11и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
    12Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,

  2. #2
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    если представить - что до земной жизни все уже были , тогда многое можно объяснить и понять . Для одних - позорная смерть на кресте , а для других жизнь в грехах и шелках . И для первых и для вторых проявление любви Божьей . Одни даже в стеснённых обстоятельствах , проявляют Божественные качества , а другие не могут их проявит будучи обласканы жизнью , просто они другой природы .

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    если представить - что до земной жизни все уже были , тогда многое можно объяснить и понять . Для одних - позорная смерть на кресте , а для других жизнь в грехах и шелках . И для первых и для вторых проявление любви Божьей . Одни даже в стеснённых обстоятельствах , проявляют Божественные качества , а другие не могут их проявит будучи обласканы жизнью , просто они другой природы .
    Саш, привет! Да тут и представлять ничего не нужно). Всё что нам открыто в Писании, этого для нас достаточно. Насчёт разных природ согласен...

  4. #4
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Саш, привет! Да тут и представлять ничего не нужно). здоров будь Андрей !


    Всё что нам открыто в Писании, этого для нас достаточно.[/QUOTE] Согласись - буквы , это не самое главное ? ( бывает еще и Дух за буквами
    Насчёт разных природ согласен...[/FONT]
    [/QUOTE]

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    Согласись - буквы , это не самое главное ? ( бывает еще и Дух за буквами
    Конечно же, важно, что человек в эти буквы вкладывает… Ведь не просто так говорил Иисус Христос: «что написано?» и «как читаешь?» (Лук.10:26). Потому что в написанное люди часто вкладывают иной дух. И получается иное благовествование, о котором Павел сказал так: «…которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.» (Гал.1:6-7)

  6. #6
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    есть люди искусные в словах с сожжённой совестью , они и слово Божье под свое заблуждение подстроят и доброго обвинят , я много такого видел . По моему сегодня все секты оставили живого Бога . Остались только одиночки в мире - как отшельники в пустыне

  7. #7
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    есть люди искусные в словах с сожжённой совестью , они и слово Божье под свое заблуждение подстроят и доброго обвинят , я много такого видел
    Да, именно так и поступает тьма.

    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    По моему сегодня все секты оставили живого Бога
    Секты никогда и не знали живого Бога.

    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    Остались только одиночки в мире - как отшельники в пустыне
    32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
    33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
    (Иоан.16:32,33)

  8. #8
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    если представить - что до земной жизни все уже были , тогда многое можно объяснить и понять . Для одних - позорная смерть на кресте , а для других жизнь в грехах и шелках . И для первых и для вторых проявление любви Божьей . Одни даже в стеснённых обстоятельствах , проявляют Божественные качества , а другие не могут их проявит будучи обласканы жизнью , просто они другой природы .
    Александр нас не было до земной жизни. Бог имел ввиду, что знал, кто спасётся, а кто нет. Мы родились здесь на земле. Это начало нашей жизни.

  9. #9
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Сергей, я ж говорю он прав на 50%. Пусть ответит на ересь свою...

  10. #10
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    Сергей, я ж говорю он прав на 50%. Пусть ответит на ересь свою...
    Просто он стал как-то агрессивно сразу писать без аргументов. Вырвал цитату из контекста и не подкрепил ни чем. Быстро полез доказывать свою точку зрения. Никто же никого не гонит. Подумал, поразмышлял и осмысленно ответил. Думаю Саше нужно хорошо изучать Писание. А так пока он всё извращает.

  11. #11
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Просто он стал как-то агрессивно сразу писать без аргументов. Вырвал цитату из контекста и не подкрепил ни чем. Быстро полез доказывать свою точку зрения. Никто же никого не гонит. Подумал, поразмышлял и осмысленно ответил. Думаю Саше нужно хорошо изучать Писание. А так пока он всё извращает.
    если вы иначе понимаете писания чем я , то это еще не означает что вы правы ? я из семьи верующих посвятил свою жизнь Богу более 30 лет назад . И всяких чудаков повидал . и таких которые рассказывали, о том что Павел будучи хитер лукавством брал деньги . и другие смешные вещи

  12. #12
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    если вы иначе понимаете писания чем я , то это еще не означает что вы правы ? я из семьи верующих посвятил свою жизнь Богу более 30 лет назад . И всяких чудаков повидал . и таких которые рассказывали, о том что Павел будучи хитер лукавством брал деньги . и другие смешные вещи
    Это не аргумент. Православные старцы тоже всю жизнь посвящают Богу. И Лео Таксиль родился среди католиков, а стал злостным атеистом.

  13. #13
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Просто он стал как-то агрессивно сразу писать без аргументов.
    Где когда я проявлял агрессию ? вы что клевещете на меня ? я мирный человек , но только заговорю , как вы к войне

  14. #14
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    Где когда я проявлял агрессию ? вы что клевещете на меня ? я мирный человек , но только заговорю , как вы к войне
    Вы стали писать без аргументов по Библии. Про секты и тд. А ещё и Олег не достоин вашего внимания. С чего это вдруг ? Вы пришли и хотите донести, какие то мысли. Прикрепляйте свои слова Писанием.

  15. #15
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    вот подумайте : если человек покупает гараж , то это значит у его есть автомобиль , или он есть в планах прежде гараже . Бог сотворил землю и тд для человека , значит человек был прежде , ну хотя бы в желаниях у Бога , сокрыт внедри Отчем . И еще все что Бог желает - оно уже есть и будет

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •