Мой ответ:

Андрей Zastanom
30.09.2014 в 00:13

Идите Андрей, Аня,Саша, Вова своей дорогой, а мы с сестрой моей пойдём за Господом туда, куда Он поведёт. А там и на весовую, где всё и обнаружится, и взвесится и оценится. И навсегда заградятся уста говорящих неправду
Вот здесь я полностью с вами обоими согласен…

Надеюсь, что вы, наконец-то, осознав, полнейшую бесполезность общения со мной не напишите мне более ни единого письма, как это делаю и я с такими как вы…

А коль вам мой опыт и пример обращения с еретиками и отступниками мерзостен для повторения, то предлагаю вам даже не мой пример, а целое облако свидетелей Писания, как должно поступать в доме Божьем с врагами истины Господней, чему меня и научил мой Бог:

1) Господь научил меня, что если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17)

2) Господь научил меня, что еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден, а не гоняйся за ним с написанием ему бесконечных и бессмысленных писем… (Тит.3:10-11)

3) Господь научил меня не бросать жемчуга псам и свиньям, а не гоняться за подобной звериной братией, доказывая ей что либо… (Матф.7:6)

4) Господь научил меня не вести пустые споры с людьми поврежденного ума чуждыми истины, не спорить с ними, зная, что разум данного человека повреждён грехом… (1Тим.6:5)

5) Господь научил меня удаляться людей имеющих вид благочестия, силы же его отрекшихся, а не доказывая им строча десятки писем, уговаривая их в том, что они нечестивцы… (2Тим.3:5)

6) Господь научил меня, что всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится. Он говорил: оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму…(Матф.15:13-14). Потому я и оставляю вас и таких как вы, зная, кто вы и что вас ждёт вскоре…

7) Господь научил меня удаляться глупых споров о законе Его с людьми повреждённого ума, ибо это бесполезно и суетно… (Тит.3:9)

8) Господь научил меня не общаться с нечестивыми попирающими истину моего Господа своими грязными ногами, потому мы с вами друг другу противимся, ибо мне мерзки ваши пути, а вам мерзки мои… (Прит.29:27)

Постараюсь вам обоим ещё как бы попонятней пояснить с примерами, потому что думаю, что те места, которые я привел выше и которыми я живу, вам двоим не о чём не скажут и никак на вас не повлияют…

Вот смотрите…

Допустим, маленький мальчик Андрюша, играясь в детском садике со своим лучшим и единственным другом тоже маленьким мальчиком Артёмкой, обвиняет его в том, что он украл у него магнитики. Но Артёмка наотрез отрицает свою вину, более того в отместку обвиняет Андрюшу в том, что он выдумал это всё своим умом. Но Андрюша настаивает на том, что он видел и знает, о чём говорит, а Артёмка настаивает на том, что Андрюша этого видеть и знать не мог и снова его обвиняет, что он выдумал это своим умом. Конфликт заходит в тупик и ясно, что после этого играться вместе они уже не могут.

Теперь вопрос: как им двоим жить дальше и сосуществовать, ведь каждый считает, что он прав?

Ответ: Ну первое что нужно, это искренно признать, что теперь уже они не друзья…

Второе, нужно найти книгу под названием «Библия». Это на самом деле не просто книга, а книга написанная Самим Богом и прочитать в ней, как нужно жить и сосуществовать с лукавыми, лжецами, клеветниками, бесчинными, отступниками, еретиками, грабителями, предателями и прочими нехорошими людьми.

Это вам двоим домашнее задание… И если вы его выполните, значит я об этом никогда не узнаю.

Со своей же стороны понимая, что вам обоим это очень трудно будет сделать, ибо вас обоих вот уже который год кто-то, как будто гонит к письмописанию в адрес Андрюши, так, как бы вели вас, то он по дружески готов вам помочь, заблокировав ещё и маленькую девочку Николетку, которая, подружившись с плохим мальчиком-вором Артёмкой, гоняется за не желающим дружить с ними обоими Андрюшей… Артёмке Андрюша помог раньше, так как Артёмка к сожалению самостоятельно не смог справиться с этим не трудным по мнению Андрюши заданием - подружиться с удивительнейшей из книг «Библией». Артёмку вело к Андрюше по несколько раз на дню с одними и теми же обвинениями, которые Андрюша слышал много раз, но считает их выдуманными больным умом Артёмки… Видя же, что Артёмка очень хитрый, но при этом ещё и очень глупый мальчик, решивший перелезть снова инде, найдя себе подружку Николетку для письменных утех и продолжения «нэстрымного лыстопысання» через неё Андрюше, то Андрюша по доброте своей решил помочь и Николетке…

P.S.

Ну, вот, пожалуйста…

Не успел ещё Андрюша ответить на первое за сегодня нэстрымнэ лыстопысання, как у Артёмки опять случилось «ЭТО», не при девочках будет сказано… «письменный энурез»…

Ну, вы хоть немножко подумайте Артёмка и Николетка, ну разве так можно писять где непопадя? Да ещё и с целью устыдить этим Андрюшу?

Да Андрюша, видя в таком неприглядном свете вас обоих, да ещё и со спущенными штанами Артёмку и задранной юбкой Николетку, делающих это ещё и к стыду своему вместе, сидя рядом, только ещё больше утверждается в своей правоте…

Даже детки из соседнего садика и те понимают, что так делать нельзя…

Ай-яй-яй

Ну ладно…. Я вам помогу…

Артёмка, ты меня, конечно, извини, но уже твоё второе за сегодня писяние…а в общем уже 62-е, читать не буду…у меня есть для этого мусорная корзинка, если ты не знал…