Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Это так глупо что просто глупее некуда. Смотреть в библию написанную Духом Святым и говорить что ее перевели православные. И что? Ее перевели очень много раз на все или почти на все языки мира. Превели одни люди, а ты говоришь о добрых плодах этих идолопоклонников которые у тебя перед носом мерзости творят. По твоей логике если я сделаю перед Господом доброе дело, то все я и все мои потомки никогда не начнут делать мерзости перед Господом? Это глупость величайшая. Очнись!
Та религиозная организации РПЦ, которая была 200 лет назад была не лучше нынешней религиозной организации. А люди, переводившие Писание, были очень религиозными людьми, целовали кресты, молились перед иконами. При всём том, перевод получился превосходный, нынешние переводы хуже.

Так же может быть и с духовными плодами: миром, радостью, долготерпением, любовью… Может быть деноминационный христианин, имеющий плод любви, и может быть неденоминационный, оного плода не имеющий. Потому что эти плоды не от участия/неучастия в деноминациях зависят.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Подкалывать? Ты сейчас серьезно? Обличать и вразумлять - это подкалывать? Тогда не подкалывай сам других, приколист.
Обличение должно быть к конкретному христианину по конкретным фактам, а не всех деноминационных христиан оптом. Тем более, что существуют деноминации, оппозиционные этому миру, то есть, не сидящие верхом на звере, а преследуемые зверем.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Тогда зачем вообще нужна библия? Господь все должен сказать человеку сам, а не "плоть какого-то религиозного человека, начитавшегося Библии"!
Ты начитался и цитируешь библию? Тогда ты обыкновенный "какой-то религиозный человек, начитавшыйся Библии"!
Библия нужна для нашего собственного вразумления. Дух Святой нужен, чтобы мы понимали Библию. Если использовать Библию по собственному уму, то ничего хорошего не получится.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Это ты тоже начитался в библии?
Иди поучи сейчас в этих "синагогах"... я посмотрю на это. Почи всему тому чему тут пытаешься учить... Про церкви, про третий храм, где быть христианину определяет Господь, про то что все деноминации нужны все деноминации важны, ну не забудь сказать что ты сам не православный...
Иисус учил везде. Гнали из синагог — учил в других местах.

Да, я не православный. И вообще, не состою в какой-либо деноминации. Крещён по вере в Иисуса Христа. И не считаю себя каким-то особенным, "евангельским", например.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Это ты тоже начитался в библии?
А Иоанна хотели убить? Он, я смотрю, так "обрадовался" при встречи... Он что "терновник", по твоим словам? "Ведь Виноград же это радость (от встречи с верующим)"
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
(Матф.3:7)
Иоанн хорошо знал подобных товарищей. Он говорил конкретным людям, которые пришли к нему по конкретному делу. Он прямо сказал, что эти люди должны делать. Если бы Гундяев со свитой к нам пришёл, то мы бы тоже могли им сказать подобное. Хотя, скорее всего, я бы с такими и разговаривать не стал.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Люди и кони, все смешалось... "Хорошие" христиане которые находятся в "соломе христианской религии" которая "сгорит огнём неугасимым когда придёт время Суда". А это ли не есть прямое обличение этих религиозных структур?
Еще раз повторюсь - иди поучи в этих "синагогах" об этом. Так и скажи что "Когда придёт время Суда, солома христианской религии сгорит огнём неугасимым." И про то что "дьявольские деноминации, то это благо для нас. Потому что это связки, в которых эти плевелы сожжены будут." Поучи этому - я посмотрю.
Обличение есть, а отлучения нет. В этих религиозных синагогах, где председательствовали книжники и фарисеи, были все израильтяне. Все ходили в тогдашнюю "православную церковь". И не проповедывал Иисус или апостолы, чтобы тогдашние "православные" оставили прежнее собрание своё. Когда изгоняли их — шли дальше, собирались по домам.

Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
Вот по поводу церквей и третьего храма, это ты тоже начитался в библии? Где ты взял достоверное понимание какая церковь какая и о третьем храме где ты взял понимание?
Ага, я в Библии это прочитал, следуя за Господом.