Я очень рад, Алексей! Давай общаться и вместе познавать нашего Господа Иисуса Христа. Решать по-библейски разномыслия. Стараться понять аргументы друг друга. Ну даже, если и сразу не выходит, то не спешить отвергать друг друга, а мало-помалу доносить свои мысли. Не спешить колебаться умом, давая друг другу время для размышлений. И форум, по-моему, очень удачный для этого инструмент. Разбирать можно поднятые темы многодневно. Ведь написано:

Сердце праведного обдумывает ответ
… (Притч.15:28)
Прежде, нежели начнёшь говорить, обдумывай. (Сирах.19:19)
Приготовь слово — и будешь выслушан; собери наставления — и отвечай. (Сирах34:4)

Мы запнулись с тобой на теме любит ли Бог всех людей. Но ничего... Давай подымать разные вопросы веры. Их очень много. И так потихоньку мало-помалу мы захватим многое…
Предлагай темы, над которыми ты сам бы хотел говорить. И пусть так делает каждый участник братского общения.

Думаю, пригласить в наше общение также Саню Полищука. Мы его уже приглашали как-то с Олегом, но он на тот момент общался с Синицким, и даже не ответил ни разу. Я писал ему дважды и на фейсбук и на ютуб. Ну ничего, напишу ещё… Ведь нам же есть о чём рассуждать и приходить к единомыслию…