Андрюх, лучше закончить с одним делом, а потом приняться за другое. Тема любви возникла стественным образом, там обнаружиось разномыслия. Его и надо решить. В теме, кто есть братья, нет разномыслий обнаруженных. Я, честно, не знаю, зачем ее поднимать, ведь нет проблемы. Я бы предпочел решать насущные проблемы, возникшие естественным путем. Если кровоточит рука, то сначала надо ее перебинтовать, а потом флюрографию делать, да исследовать организм ради профилактики в других аспектах. Потому надо про любовь Бога закончить. А про то, кто брат, там просто: верующий в Господа Иисуса и исполняющий волю Его, тот тете брат во Христе. Намеренно грешащий и остающийся во грехе, тот от дьявола. Есть немощные вере, есть младенцы, есть не достигшие познания истины, а есть познавшие, не кающиеся, не принявшие, которые как язычник и мытарь. Там много аспектов ещё. Но лучше разобрать о любви Божьей. И писать, Андрюх, хуже, чем говорить онлайн. Лучше устами к устам, недели чернилами и тростью. Писанина куда более времени занимает, куда менее захватывает аудитории, куда ярче может обмануть, когда ты выдумывает себе сам интонацию и эмоции собеседника.
Мы потратили много времени и так, чтобы начать обсуждение. Давно бы начали, да и закончили. Слова мудрых - гвозди. Надо их вбивать, а не прелюдии устраивать долгие нам) Давай тему о любви.