Показано с 1 по 15 из 23

Тема: О себе (как Христианине)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Здравствуйте Станислав! Вы вот говорите:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Из клуба кик-боксинга Бог меня вывел, когда во время разминки мы играли в футбол в школьном спортзале, и меня толкнули так, что я врезался в лестницу головой, и из меня вытекла лужа крови, меня отвезли в больницу, чтобы зашить рану. После чего я понял, что Бог против того, чтобы я продолжал посещать клуб кик-боксинга, потому что, занимаясь боевыми видами спорта (спарингами...), в какой-то момент любого человека начинает контролировать дух агрессии. Я на себе это ощутил, потому что мог взорваться в любой элементарной ситуации.
    Почему Вы считаете, что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем, любого человека начинает «контролировать дух агрессии»? Я так не считаю, потому то Господь учил меня совершенно другому. Как я уже писал, занимаясь двумя противоположными делами – боксом и шахматами, я видел, много примеров, когда вроде бы «спокойные» шахматисты, проявляют такую агрессию, что боксерам и не снилась И наоборот, когда боксер перетерпливает несправедливость в свою сторону, не проявляя агрессии. Разве не за свои злые поступки будет отвечать человек? Так, а причем тогда здесь простые занятия спортом? Не боевые виды спорта делают человека злым, а человек, из-за своего злого сердца, применяет бокс в своих злых делах. Вот, место Писания, на которое я опираюсь:

    16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
    17. Еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
    18. А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
    19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
    20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
    (Мф 15:16-20)


    Если применить данное место Писания к нашему разговору, то получается, что хождение в спортзал – не оскверняет человека! А исходящее из сердца – сие оскверняет человека!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни).
    Как Вы сказали в самом начале письма, Бог с разных сторон объясняет людям, через Свое Слово, как нужно поступать в тех или иных обстоятельствах. Где-то мы можем постоять за себя и близких, а где-то должны смириться, и не противиться даже перед нечестивцами. Были примеры в Писании, когда друзья Божьи вступали с врагами в сражение! Но были и примеры, когда друзья говорили нечестивцам правду в глаза, несмотря на то, что их за это могли даже убить, и физически никак при этом не сопротивляясь. Взять в пример хотя бы историю трех юношей: Седрах, Мисах и Авденаго, которые не стали воевать с царем, а сказали ему Истину Божью, и готовы были умереть за Нее.

    Так вот, важно чтобы Господь объяснил где та ситуация, когда нужно дать сдачи нечестивцу, а когда нужно промолчать!

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во время строительства этого же рядного дома опять один слегка подвыпивший рабочий, который делал внутреннюю отделку моим соседям, то есть не я его нанимал, начал меня злословить матерными словами, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и меня уложит за 5 минут.

    Я ему ответил: «Ну, попробуй…». Но он продолжает меня поносить матерными словами и зековским жаргоном. И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Станислав, а почему Вы сделали вывод, что этот рабочий в любом случае нападет на Вас? Вы, в ответ на его издевательства, сказали ему: «ну попробуй», а он при этом не стал пробовать, а только издалека продолжал что-то там выкрикивать. Я с детства привык считать такого человека – пустословом, трусом и балаболом! Который только что угрожал побить кого-то, но, когда ему предложили исполнить его угрозы – он продолжает угрожать и ничего больше не делает. Ну эти его угрозы – ничего после такого не стоят! Я слышал такие вот слова, и согласен с ними:

    Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости.

    Тот рабочий явно проявил слабость, высказав угрозу, а на предложение ее реализовать, проигнорировал это! Ну вот хочу задать Вам вопрос, зачем было бить такого человека? Ведь в данной ситуации получается, что это Вы начали драку. Даже по людским законам, если бы это дело дошло до суда, рабочий оказался бы обиженной стороной.
    Последний раз редактировалось alexandrDolzhykov; 15.08.2018 в 22:53. Причина: Забыл поставить смайлик

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •