Показано с 1 по 15 из 23

Тема: О себе (как Христианине)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2
    Привет! Я Станислав Кошеверов, о котором ты написал. Хочу высказаться по поводу боевых видов спорта.

    Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных ситуаций). Одностороннее толкование Библии – это ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1). Например:

    • С одной стороны написано: "продай одежду свою и купи меч" (Лук.22:35-36).
    • С другой стороны дана противоположная заповедь: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).
    • А с третьей стороны дана заповедь, которая противоречит двум предыдущим заповедям: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39).

    Поэтому расскажу, как Бог меня учил исполнять эти заповеди!

    Первый пример - отрицательный (как нельзя поступать). Два года назад я строил рядный дома. Один из рабочих наехал на меня так сильно, что могла произойти драка... И чтобы избежать кровопролития, я сказал ему (чтобы охладить его), что я занимаюсь рукопашным боем и кик-боксингом (трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира…). Он нервно начал курить и не мог ничего ответить мне.

    Но его друг, который сидел рядом и наблюдал эту ситуацию, сказал мне, что он - такой же, как я. Я ему ответил: "Ну, давай посмотрим, на что ты способен!!!"

    Он встал, и я первый пошёл в атаку, сделал удар ногой и два удара руками! Но он блокировал мои удары, пригнулся и нанёс мне два встречных удара руками в голову! Я не ожидал такой хорошей техники. И у меня сразу в голове промелькнула мысль, что Бог против меня! Потом мы с ним минут 5 дрались, но никто не мог нанести повреждений противнику, и нас растащили рабочие... Как выяснилось потом, он провёл на профессиональном ринге 25 боёв по кик-боксингу.

    Вечером, проанализировав эту ситуацию, я пришёл к выводу, что был не прав перед Богом, потому что сам начал драку, и пытался побить противника, потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни).

    Через некоторое время Бог меня опять провёл через испытание.

    Во время строительства этого же рядного дома опять один слегка подвыпивший рабочий, который делал внутреннюю отделку моим соседям, то есть не я его нанимал, начал меня злословить матерными словами, говоря, что он 5 лет отсидел в тюрьме, и меня уложит за 5 минут.

    Я ему ответил: «Ну, попробуй…». Но он продолжает меня поносить матерными словами и зековским жаргоном. И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову… Слово "удара" я взял в кавычки, потому что этими ударами я только легонько касаюсь его, не нанося повреждений. И говорю ему, что я его за 2 секунды уложил бы, а не он меня за 5 минут.

    В ответ на мой выпад, он берёт железный острый профиль (от каркаса для регипса), и бьёт меня им. Я защищаюсь рукой, и из руки начинает течь кровь (я это только в конце нашей «драки» заметил).

    Затем, делая шаг назад, цепляюсь ногой за деревянный паллет, падаю, и он набрасывается на меня. Начинается схватка в партере, и я (борец) оказываюсь сверху в самой выгодной ситуации для рукопашного боя - сижу на его туловище, а передо мной его руки, которыми он беспомощно машет, и голова, в которую я могу без труда бить. Я опять показываю ему, что он в ловушке, и я что хочу, то и сделаю с ним, говоря ему: «Видишь, я тебя могу бить без проблем, но я не делаю этого». И слезаю с него, думая, что он, осознав всё происходящее, успокоится.

    Но он продолжает бой. Берёт лопату и, ругаясь матом, приближается ко мне. Я делаю марш-бросок в его сторону, сбиваю его с ног, и лопата оказывается у меня в руке, а он лежит на песке. И я опять не нападаю на него, а стою и наблюдаю, что он дальше будут делать.

    Он опять не успокаивается, встаёт, идёт и берёт лом, и опять, ругаясь матом…, приближается ко мне. Я стою с лопатой. Двое рабочих на этот цирк продолжают смотреть, не вмешиваясь в ситуацию. Но когда он увидел на моей руке кровь, успокаивается, бросает лом, и говорит: «Ладно, я тебя передумал убивать…»

    На следующий день я подхожу к нему, и спрашиваю: как его настроение, и не начнётся ли война сегодня? Он отвечает, что сегодня у него мирное настроение…

    Впоследствии мы сделались друзьями…, то есть здоровались и мирно беседовали...

    Конечно, не каждому дано владеть мечами, другие имеют какие-то другие способности.

    Из клуба кик-боксинга Бог меня вывел, когда во время разминки мы играли в футбол в школьном спортзале, и меня толкнули так, что я врезался в лестницу головой, и из меня вытекла лужа крови, меня отвезли в больницу, чтобы зашить рану. После чего я понял, что Бог против того, чтобы я продолжал посещать клуб кик-боксинга, потому что, занимаясь боевыми видами спорта (спарингами...), в какой-то момент любого человека начинает контролировать дух агрессии. Я на себе это ощутил, потому что мог взорваться в любой элементарной ситуации.

    И Бог меня опять учил. Например, я промолчал, когда один человека меня оскорбил, шёпотом благословил его, и, таким образом, исполнил заповедь:

    9 Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
    10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
    11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
    12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли.
    (1Пет.3:9-12)

    По поводу этих всех жизненных уроков написано:

    17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
    (Ис.48:17)
    Последний раз редактировалось Станислав; 14.08.2018 в 00:18.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •