Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отвергать или реформировать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Олег, лицемерие - это требовать от других того, сего не исполняешь сам. Я Андрею написал когда то, что "он, к сожалению, в среде лжеучителей". Ты мне это ставишь в вину. Я сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", а ты говоришь, что Саша Полищук самозваный слепой лжеучитель. И я виновен, а ты нет. Твои слова резче и тяжелей моих, но ты свят, а я нет. Ты упрекаешь меня, что я не продолжал диалог с Андреем, хотя там мы немало говорили (были видео изложения темы), а сам от меня уходишь в этой беседе, пренебрегая мной. Ты делаешь резче и жёстче, но ты здесь свят, а я более нежно поступающий , виновен. Не кажется ли тебя, что это я- двойные стандарты и лицемерие? Тебя так кто научил лицемерить? Дух Святой? Но это твое право. У меня был конфликт с Андреем , и я рад , что мы в общении и будем строить диалог. Мне всегда импонировал Андрей. Если Андрей за мою неправоту (по твоей версии) не имеет претензий его мне, то кто ты такой, чтобы иметь претензию ко мне из за греха моего (по твоему мнению) в отношении Андрея? Мы здесь ради дискуссий, а не лаянья и кусаний. Хочешь угрызать, ступай в свою сторону. Если что имеешь против меня, обличи. Даже приглашаю тебя онлайн в эфире это сделать на моем канале. Обличай меня при всех. Но тут мы будем приходить к единству, а не лаять. Я рад, что мы с Андреем общаемся. Тебя я не знаю и не помню. Написал тебе на твой комментарий под видео Андрея, на который ты не ответил. Прости, ошибся. Неправильно сделал, что написал тебе, тратя слова и время на тебя. Я не знаю кто ты, да и никто не знает. Но ты , наверное считаешь себя КЕМ-ТО , раз решил быть таким смелым в отношении меня и Саши Полищука.
    Но я сюда прише не с тобой кусаться , а для дискуссий и богословских диспутов ради единства. Так что закончу эту тему.
    Андрей, я тут.

  2. #2
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", а ты говоришь, что Саша Полищук самозваный слепой лжеучитель. И я виновен, а ты нет. Твои слова резче и тяжелей моих, но ты свят, а я нет.
    "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ" и что это должно оправдать? То есть если я скажу как ты - "Саша Полищук, к сожалению, в среде лжеучителей" без всяких обоснований, то я поступлю правильно? И эти серьезные обвинения, будут мягче и легче?
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я Андрею написал когда то, что "он, к сожалению, в среде лжеучителей". Ты мне это ставишь в вину.
    нет не это.
    Ты и вправду не понимаешь суть моих обвинений тебя? Мне придется повториться раз ты ожесточаешься на правду и не видьшь своих проступков, то вот тебе копия моих предъяв тебе:
    "А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?"
    Я, в отличии от тебя, Полищука братом не называл и обличал, до того как сказать "самозваный слепой учитель", что там, под видео, ему высказал суть его неверного учения, что здесь все высказал брату и высказал прямо тебе и ему, и мне стыдно было бы ошибиться в выводах, если бы я оказался не прав. Но, пока что, ты только доказываешь обратное.
    Ты вот сейчас решил оправдаться словами "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", непонятно почему, но каким то чудом даже не заметил слов идущих далее - "мне нет дела до этого". Кто там говорил о лицемерии?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ты упрекаешь меня, что я не продолжал диалог с Андреем, хотя там мы немало говорили (были видео изложения темы), а сам от меня уходишь в этой беседе, пренебрегая мной.
    Я увидел ваш диалог уже после того как ты все уже сказал и ушел. Я сразу же сделал вывод что ты и не был наш. Разве так поступают истинные братья? Чуть что, спокойно серьезно обвиняют и уходят во свояси.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ты делаешь резче и жёстче, но ты здесь свят, а я более нежно поступающий , виновен.
    Опять же - это что еще такое? Ты так просто "нежненько" взял назвал брата "лжеучителем" и "мягенько" ушел, а я взял резко и жестко сказал что так братья не поступают. Но ведь ты же сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ" - это ведь все меняет, да?

    И по поводу моей святости -

    9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
    10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
    11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Лук.18:9-14)

    Ты знаешь эту притчу от Христа? Я да. Поэтому и не мню о себе.
    Для меня уже большое, истинное счастье называться учеником Христа.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если Андрей за мою неправоту (по твоей версии) не имеет претензий его мне
    Та ты даже сейчас мог бы и сам понять что ты не прав, но нет - ты же "нежненько" взял назвал брата "лжеучителем" и "мягенько" ушел...

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    то кто ты такой, чтобы иметь претензию ко мне из за греха моего (по твоему мнению) в отношении Андрея?
    Для тебя - никто, для Андрея - брат. Поэтому мне есть дело до этого, не как тебе. Ты же считаешь себя внутренним? Я тоже. Как ты меня можешь судить, так и я тебя.
    12 ...Не внутренних ли вы судите?
    (1Кор.5:12)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если что имеешь против меня, обличи.
    А разве я это уже не сделал? Да нет, я ж просто лаю, кусаю, угрызаю резко и жестко...

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Даже приглашаю тебя онлайн в эфире это сделать на моем канале.
    Если я захочу расстраивать слушающих, то обязательно приду.
    14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
    (2Тим.2:14)
    Этот конфликт, который ты сделал еще хуже, он только для тех кто в нем участвует ну и тех кому может интересно. Остальной народ то тут при чем? Я ж тебе предьявляю, а не людям, ты хоть бы тут ответил...

    Ну, вобщем то ты уже ответил... Позицию твою понял. Надеюсь, ты мою тоже.
    Дальше что либо доказывать не буду, ибо это будет бесконечно, если человек не видит элементарных вещей то тут я безсилен. Я всегда буду не прав с твоей стороны, это и так понятно, если ты уже ожесточился на простую правду о твоем поступке, то дальше будет только хуже.
    14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
    (2Тим.2:14)

  3. #3
    Надеюсь, что ты не будешь утруждать меня собой и своими словами? Всех благ. Продолжим без тебя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •