Цитата Сообщение от zastanom Посмотреть сообщение
***

Это правильно конечно встать на защиту угнетённого (Ис.1:17), но в данном случае ситуация иная. Потому и спрос с такого защитника иной: оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

А как ты делишь помои Кошеверова которые он выливает на «не заслуживших» по их мнению, и мои помои? Ведь к нему многие не проявляют враждебных настроений, а он их всё равно поливает. Они на него злятся, называют клеветником, злоречивым, кощунником, а он, не смущаясь, отвечает, что он ещё божий одуванчик по сравнению с Иисусом Христом, апостолами и пророками Его, которые нещадно лили помои на «не заслуживших», обличали, высмеивали, калечили и даже убивали нечестивых.

Дима тебе не кажется, что ты в данном конфликте лицеприятен? (Лев.19:15)



Неважно понравиться мне что-то или нет, а важно, правда это или ложь. Мнение каждого должно соответствовать Писанию: говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11). Это единственный ориентир для разумного человека!
Кое-где я уже ответил Александру, отвечу на оставшиеся. Вообще вы оба считаете себя праведными, ведь так? Каждый сам себя. Я высказался в пользу Стаса по конкретному случаю, поскольку считаю его позицию адекватной и не противоречащей ни Библии, ни логике и здравому смыслу. Если человек обличает кого-либо, то делает это на основании Писания, а так же выносит соответствующий вердикт, в случае если оппонент продолжает настаивать на своём и при этом у него отсутствует какие-либо вразумительные аргументы, доводы, он меня самого называл заблуждающимся, философствующим и мудрствующим сверх написанного, раньше меня это могло задеть, а если на меня сейчас выльют помои я на это никак не отреагирую враждебно. И таким образом ты подтверждаешь тот факт, что Стас был к тебе благорасположен и не произнёс в твой адрес ни одного оскорбления, и ссылаешься исключительно на где-то там произнесённые им высказывания? И да хотелось бы увидеть пруф, где Стас говорит что Иисус, пророки и апостолы высмеивали, калечили и убивали нечестивцев? Пусть Бог решит был я лицеприятен или нет, я своё уже сказал. И да извиняйте если я вдруг исчезну надолго, дела... а отвечу я обязательно, вчера например хотел, не получилось.