Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Охота, животные, вегетарианство.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Олег твои слова по поводу того, что животные созданы только в пример с нечестивыми людьми, это жестокий замысел. Неужели Бог настолько жестокий, что обрекать целый вид на какие-то низкие дела. То, что ты пишешь называется "спесишизм" - видовая дискриманация, когда один вид главенствует над другим видом. Не кажется ли тебе это слишком высокомерно и гордо ? Тем более животные не опускаются до такого состояния на уровень, который опустился человек. Животные не лицемерят, не лгут и тд. Тем более разве животные натворили столько зла в мире ? Преступность, нищета, война, геноцид, убийство, жестокость - это, что животные сделали на земле ? Я немного поменял свои мысли на счёт веры и многие убеждения, на основе размышлений и сопостовимости фактов.

  2. #2
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Олег твои слова по поводу того, что животные созданы только в пример с нечестивыми людьми, это жестокий замысел.
    Давай начнем с того что я потом говорил:

    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    Хорошо, согласен что творение может ожидать и так далеее, но:
    Опять же повторюсь - разве ради животных умирал Христос? Разве для животных написана Библия? Сам поразмысли...
    У Господа свои планы на все, и по поводу животных и всего остального творения тоже. И это не наша забота, так сказать...
    Я уже изменил свое мнение еще в том разговоре.
    Ты этого взял и не заметил.
    В добавок, даже если ты не заметил или забыл сказанное мной, то я тоже могу со временем осознавать и понимать что то больше и правильнее, чем раньше.
    Ты у меня спросил, думаю ли я так само или нет? Нет, не спросил, а просто накинулся на меня с обвинениями:

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    То, что ты пишешь называется "спесишизм" - видовая дискриманация, когда один вид главенствует над другим видом.
    Хорошо, тогда я тебе отвечу по писанию, ибо ты, я смотрю, даже не открываешь его.

    2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
    3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
    (Быт.9:2-4)

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Не кажется ли тебе это слишком высокомерно и гордо?
    После сказанного Господом, тебе до сих пор так кажется?

    Сергей, ты совершенно не осознаешь что ты слеп и уже начинаешь спорить с Богом. Я не имею в виду себя, а лишь то что ты споришь с Истинами Его. Мой тебе совет просто по человечески: Обращайся к Господу в молитве, как можно чаще! И пусть в твоей душе воссияет Свет Его!

  3. #3
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Может быть и слеп. Но давай мыслить критично. И подвергать каждое наше слово критике. И у меня нет тяги к раздутию спору. Я лишь хочу добраться до правды. Представь, какую тогда Бог положил несправедливость. Одни страдают, а другие должны наслаждаться чужими страданиями. Если посмотришь видео со скотобоен и видишь всю жестокость, которая там происходит, невольно задумываешься. И это всё благославил Бог ?
    "Всякий раз, когда Герман становился свидетелем убийства животных и рыбы,
    у него появлялась одна и та же мысль:
    в своем поведении по отношению к творениям Божьим – все люди - нацисты.
    Самодовольство, с которым человек мог сделать
    с другими видами то, что ему нравится,
    выглядело как иллюстрация самых крайних расистских теорий,
    в которых утверждалось, что кто сильнее, тот и прав." Исаак Башевис Зингер.
    Понимаешь, когда я смотрел ролик Полищука про Синицкого. Он рассказал такую историю. Если я найду скину видео отрывок с тайм кодами. Он рассказывал историю своего друга, который завёл овечек. И его дети (дети друга) играли с этими животными. Но пришло время, когда нужно было их убить и бросить в суп. Дети после этого стали очень странно смотреть на своего папу. Но Полищук сказал, что это всё не грех потому, что Бог благославил. То есть согласно этой логике. Мы должны распрощаться со своей моралью и совестью, только потому, что так сказал Бог ? И не понятно, есть ли Он вообще.

  4. #4
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Представь, какую тогда Бог положил несправедливость.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    (Рим.9:18-21)

    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
    9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
    10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?"
    11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
    (Ис.45:7-11)

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    И не понятно, есть ли Он вообще.
    Ну, раз уж дело дошло до таких вопросов. То ответ тебе таков - нет Его для тебя и точка. И ты даже не сможешь доказать обратного. Это как слепой будет даказывать что есть свет, или как глухой будет доказывать что есть звук, ну или как глупый будет мудрость показывать...

  5. #5
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Я не пишу, что Бога нет. Я пишу о том, что много вопросов. У меня ещё давно это вопрос мучил, когда я смотрел ролики Артёма и Андрея.
    https://www.youtube.com/watch?v=WUXamAslMZY&t=223s
    Сам подумай. В чём тут справедливость ? Ты родился и за тебя кто-то решает, кем ты станешь в последствии. Получается маньяки, убийца, преступники - это всё от Бога. Тогда в таком случае, как мы можем писать и говорить о том, что Бог благ. Если Бог сам ожесточает сердце и сам вводит его в грех то, как быть со стихом: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иезикииль 33:11. Тут написано, что Бог не хочет смерти грешника. Но потом читаем другое: "И ожесточил Господь сердце фараона, и он не
    захотел отпустить их" Исход 10:27.
    Так в чём моя глупость ?

  6. #6
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Так в чём моя глупость ?
    В том что я тебе ответил, по писанию. Но ты в упор не видишь очевидного и задаешь снова вопрос на который тебе уже дан ответ. Римлянам 9 и Исаия 42 - там все написано и ответ тебе там. Если тебя не устраивает Господь и дела Его, то найди другого. Господь поступает так как считает нужным и твое противление этому, свидетельствует о том что утебя плохи дела...

  7. #7
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Олег я тебе привел стих из Иезикииля, где написано, что Бог, хочет спасти грешника и не желает смерти. Но в другом месте ты мне присылаешь написано, что Бог сам избирает для человека путь. Даже если человек попадает в ад, это сам Бог предначертал такую жизнь. Как у тебя это укладывается ? В одном месте хочу спасти, Бог говорит, а в другом месте, сам делаю так, что бы люди грешили и отправлялись в ад.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •