Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отвергать или реформировать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    Андрей, со вчерашнего дня, когда ты эту тему создал и начал нас (Полищука, Алексея и меня) призывать к общению, как братьев, мне стало не по себе и не дает покоя много чего.
    Хорошо, Олег, вот и давай все беспокойства твои, и каждого из нас, обсудим в искреннем и честном пред Богом и друг перед другом диалоге. Что ты, собственно, и начал уже делать сейчас. Очень хорошо. Надеюсь и Алексей с Александром подключатся.

    Вот ты же даже начал с очень точно подходящих слов Павла:
    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор.1:10)
    Андрей, я, конечно, с радостью бы принял то что ты, как бы, помирился и сблизился с братом Алексеем, но есть большое НО. Как быть с его вот этими словами?

    Лжеучителей, коверкающих? Ты в этой среде, к сожалению. Но это твое право, и мне нет дела до этого. Всех благ!
    Да также точно Олег быть, как и с моими словами в его адрес… Выяснять по-христиански. Что мы и решили же сделать. Начать разбираться…

    У вас было разногласие, я понимаю, ты ему спокойно отвечал по писанию, никак его не оскорблял и вёл себя кротко, как и должно быть. А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?
    Ну, вот пусть Алексей на это сам и ответит.…

    Как ты, Андрей, так просто взял перешагнул через это и вдруг Алексей стал ближним и даже братом?
    Где здесь хоть намек на единомыслие и единство?
    Ну почему перешагнул? Ведь, чтоб прийти к примирению, к нему же нужно идти. Вот мы все сейчас и идём. И надеюсь, что и у Алексея, и у Александра, и у тебя есть к этому желание и стремление. Не в смысле закрыть на всё глаза и просто дружить. Нет. Так братья-христиане не дружат. Так «дружат» люди, не знающие Бога и истин Его. Так «дружит» мир. А у вас да не будет так – так сказал наш Господь Иисус Христос. Они дружат против кого-то, оставаясь при этом врагами по сути своей. Имея кучу взаимных противоречий и взаимных претензий друг ко другу, «дружат» на почве более сильной вражды к кому-то. Так «дружат» целые страны против какой-то взаимно враждебной им страны, пока на определённом этапе у них есть общие интересы задушить общего врага. Как только они этого достигают, тут же впиваются в горло друг другу.

    В общем такая «дружба» есть – зло в очах Божьих. За подобную «дружбу» Господь судил не единожды благочестивого царя Иосафата: «следовало ли тебе помогать нечестивцу и любить ненавидящих Господа? За это на тебя гнев от лица Господня.» (2Пар.19:2). «Но после того вступил Иосафат, царь Иудейский в общение с Охозиею, царем Израильским, который поступал беззаконно, и соединился с ним, чтобы построить корабли для отправления в Фарсис; и построили они корабли в Ецион-Гавере. И изрек тогда Елиезер, сын Додавы из Мареши, пророчество на Иосафата, говоря: так как ты вступил в общение с Охозиею, то разрушил Господь дело твое. - И разбились корабли, и не могли идти в Фарсис.» (2Пар.20:35-37). И мы так «дружить» конечно же не собираемся. Христиане дружат на основе истины, любви и взаимопонимания. Все разногласия у них всегда решаются путём общений и рассуждений. Что мы сейчас и начали делать…

    Он сам даже не пришел к тебе , а просто у него свои счеты с Синицким вот и написал мне под твиом видео о нем.
    Конечно, у нас у всех свои счёты с Синицким. Но мотивы сердца судит Бог (Евр.4:12-13).

    Разве он тебе хоть слово сказал?
    Не сказал. Пусть я сказал, но он с радостью откликнулся. Вот и давайте теперь все вместе и рассудим обо всём. Кто в чём не прав. И разберём в том числе и наш полуторагодичный конфликт. Просто я решил начать чуть издалека…

    Да, я знаю что мы должны прощать друг друга. А как прощать того кто и не просит прощения? Простить то можно, но а что дальше? Через пять минут снова он скажет "ты лжеучитель" и уйдет спокойно.
    Ну на это пусть Алексей скажет своё слово. А мы как написано: «пусть рассуждают» (1Кор.14:29) – будем рассуждать над тем, кто что будет говорить, как Алексей, так и каждый из нас.

    По поводу Полищука, Андрей. Я думал ты понял что он совсем не тот которым мне показался тогда, когда я тебе написал о нём впервые. Он совершенно другой.
    Тогда я увидел в нем искренность и желание говорить, рассуждать простыми словами об истине и это было так. Но со временем у него произошел конфликт с Синицким и, может еще что произошло, он начал вести себя как какой то авторитет. Он уже решил что он учитель. Вот он даже носа не успел высунуть из той блудницы, а его снова тянет туда же.
    Олег, я ведь для того и пригласил Александра в общение, чтоб можно было открыто выяснить позицию каждого. Давай дождёмся Александра на форуме и пусть изложит свои взгляды по многим вопросам не спеша. И рассудим все вместе. Мы будем поднимать различные вопросы веры и выяснять по-братски, не спеша не один день. По крайней мере я на это надеюсь…

    Он в одном из видео начал говорить что в церкви должны быть пастыря, учителя, евангелисты и т.д....
    Я же, понимая что он себе видит в голове те самые блудные собрания из которых его же и "попросили" уйти, решил ему напомнить…
    Да Олег, я это читал, когда ты дал мне ссылку на это. И увидел конечно же, как мыслит Александр, и я считаю также, что мыслит он здесь не верно. И вот потому хотелось бы здесь вместе рассудить не спеша. Привести библейские аргументы и факты, и постараться по-братски ему донести. А он пусть по-братски постарается донести до нас свою позицию. А в конце мы увидим и сравним аргументы каждого, где станет ясно кто говорит истину, а кто просто упирается и гнёт свою линию.

    Согласись Олег, ведь Александр Полищук всё-таки отличается от Александра Синицкого (по крайней мере пока я так именно и вижу), к которому мы именно так и пришли с Артёмом восемь лет назад, как к брату, с которым мы согласны во многом, но хотели бы также и выяснить с ним и наше несогласие. И сделали мы это по-братски, по-дружески, мягко и с братским уважением. В ответ же услышали то, что услышали, и что я уже многократно повторял и обличал это публично. Потому предлагаю всё-таки, дать ещё друг другу шанс для братского единства в истине…

    И что же он мне отвечает по этому поводу? А ничего.
    Мы каждый вопрос и все наши несогласия, разберём здесь на форуме очень досконально. Если Александр откажется, будет игнорить, лукавить или ещё какое непотребство делать, то дадим этому справедливую оценку. И хоть он это уже сделал с тобой у себя на канале, и причём не единожды, то давай ещё всё-таки попытаемся удобрить эту смоковницу у себя на форуме (Лук.13:8-9).

    Но мало того, он не только мне так отвечает, он всем так отвечает. На почве конфликта с Синицким у него уже развилась параноя что ему пишут только адепты Синицкого, он всем грубит кто не согласен с ним.
    Ты знаешь вполне возможно, что он просто ещё до сих пор не очухался от такой «дружбы», в которой он побывал, и где его потрепал этот зверь. Но конечно же, это никак не оправдание для того, чтоб так себя вести.

    Что этот негодяй о себе возомнил?
    Олег, ну давай всё-таки выслушаем его…

    Вот Андрей, если бы, ты когда нибудь, хоть кому нибудь и мне так отвечал, я бы и близко к тебе не подошел. И не было бы у меня брата Андрея, как сейчас.
    Конечно, правильно Олег! Господь учит быть твёрдым в истине всегда и со всеми, невзирая на лица. Но давай дадим шанс Александру выправить эту явную кривизну.

    Какой он брат? Негодяй он.
    Написано: «И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.» (Иуд.1:22-23).

    Давай убедимся точно, к какой именно категории из этого места Писания, относится Александр Полищук?

    Давай всё-таки дождёмся ответов как от Алексея, так и от Александра…

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Алексей записал небольшой видео-ответ по нашему полуторагодичному конфликту, о том любит ли Бог всех людей, и попросил меня выложить его в тему нашей дискуссии.



    Что я и сделал, вот ссылка: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?6-Если-Бог-есть-любовь-то-почему-Он-не-любит-всех&p=394&viewfull=1#post394

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    А я хотел спросить у тебя Алексей, ты сам на данный момент поддерживаешь общение, с Саней Полищуком? Какие у вас вообще с ним отношения? Вы как-то пытались наладить братские отношения, рассуждать над Писанием?

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Только что ответил Алексею на ютубе:


  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Написал ещё раз Сане Полищуку на этот раз в комментариях под последним его видео:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •