Цитата Сообщение от zastanom Посмотреть сообщение
Если бы ты попытался подобное проделать, ну допустим со мной…, я бы ещё при первом твоём шаге в мою сторону предупредил бы тебя о возможных последствиях такого приближения, и в случае невыполнения моей просьбы… дальше думаю, нет смысла что-либо описывать. При моей боевой комплекции почти в 120 кг (сейчас 110, так как занимаюсь просто физкультурой) думаю, последствия для твоего тела были бы, мягко говоря, не очень… И самое же важное при этом всём то, что ты бы в этой ситуации был бы абсолютно неправ пред Господом получив по заслугам за свою агрессию.
Привет! А ты бы был прав перед Богом, вступив в бой со мной со своими боевыми 110 кг.? Ведь написано: "взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Ты бы нарушил эту заповедь, то есть согрешил! А люди Божии не грешат! Грешат только сыны лукавого:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)

Если проанализировать эту ситуацию (с рабочим), то я его не ударил ни разу, а только хотел показать ему, что он ничего не может мне сделать даже с острым профилем для регипса, лопатой... (с которыми он на меня нападал...).

А ты меня собрался своими боевыми 110 кг. побить, хотя, конечно, этот вопрос спорный, потому что, во-первых, повторяю, я трижды призёр Латвии по борьбе, и провёл 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира... различных весовых категорий! И бился с ними на равных!

Во-вторых, написано:

31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа.
(Прит.21:31)

Но вопрос не в том, кто кого побьёт, а в том, что в Новом Завет бить кого-либо - запрещено (Матф.26:52)! Бог истребляет делающих зло:

12 Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли.
(1Пет.3:12)

Меня не за что судить, потому что я не нападал на этого рабочего с целью нанести ему повреждения, а только своими действиями хотел остановить его агрессию! Потому что (как я уже написал ранее) ситуация складывалась таким образом, что он всё равно бы на меня напал. Я его опередил может быть на 5 секунд.

Даже мирской суд меня бы оправдал, потому что цель моих действий была - избежать кровопролития. То есть я стрелял в воздух, чтобы показать противнику, что я вооружён! И даже, когда на него не подействовала моя стрельба в воздух, я всё равно не применил оружие, хотя цель его действий была - убить меня (как он об этом говорил)!

Так что я считаю себя правым и перед Богом, и перед мирскими судебными органами. Но, конечно, это только моё мнение. Бог может в любых человеческих рассуждениях и действиях найти изъян, и судить его... Поэтому с Богом я не собираюсь спорить по этому вопросу, а готов выслушать все Его упрёки (если таковые есть)!