Показано с 1 по 15 из 23

Тема: О себе (как Христианине)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от alexandrDolzhykov Посмотреть сообщение
    И еще хочу добавить одно место Писания, которое Вы сами говорили многим нечестивцам о клевете:

    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:23)

    Станислав, призываю Вас показать мне что худо я сказал, и на что Вы намекаете, говоря, что меня мог учить сатана!
    Во-первых, библейские учения о спасении и хождении с Богом - гласят: любой человек Божий может согрешить или по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны.

    Например:

    • Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55).
    • Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75).
    • Пётр и прочие Иудеи - лицемерили, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием (Гал.2:13).
    • Даже пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29,30). Последствия их отступничества описаны во 2Пет.2гл.: "...у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель…" (2Пет.2:1-17).
    • В церкви в Сардисе только несколько человек не отступили от Бога: «Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны» (Откр.3:4).

    Потому Господь сказал: «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…» (Откр.3:5).

    Эти примеры описаны Богом в Библии для того, чтобы все знали, что даже самый духовный может отступить от Бога, попасть под обольщение дьявола (Рим.6:16), и уйти в погибель вечную (Откр.21:8).

    Потому и написано:

    • «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
    • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

    То есть любого человека Божьего может начать учить сатана! И от человека не зависит выйдет он из под обольщения дьявола после совершённого греха (Рим.6:16), или нет, а только от Бога:

    16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    (Рим.9:16)

    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей..., но написано:

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    (2Иоан.1:9)

    В-третьих, ты говоришь: "Бог не запрещал своим друзьям постоять за себя, если нечестивец сам порывается убить или напасть на друга Божьего!". Ну, и где ты такое вычитал? Запрещено - "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19, "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6), то есть нарушать заповеди Божии! Нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

    На Бога Иисуса Христа напали нечестивцы, чтобы убить его, и Пётр выхватил меч, чтобы защитить Бога, но Он (повторяю) сказал: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

    ___________


    Все мои обличения не для того, чтобы обидеть, а, наоборот, чтобы спасти! Потому что написано:

    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    (Евр.3:12,13)

    И если ты человек Божий, то реакция твоя будет такая:

    5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...
    (Пс.140:5)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-первых, библейские учения о спасении и хождении с Богом - гласят: любой человек Божий может согрешить или по неведению, или, попав под сильную атаку сатаны.
    Я не спорю, что любой человек может согрешить, даже друг Божий, таких примеров очень много в Писании. И только друзей Своих Бог учит, наказывает, чтобы они признали свое зло. Если человек друг Богу, то он кается и признает свои ошибки, а если враг – то он ожесточается, и не хочет признавать свое зло.

    Я согласен с этим, но, что Вы хотите этим мне сказать? Вы что-то конкретное увидели, и потому решили, что меня учил сатана? Или Вы это просто так сказали, после того как я сказал, что Господь учил меня, что не бокс делает человека злым?

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Как я уже писал в этой теме я занимаюсь программированием – и вот когда программист пишет код, который компьютер хорошо понимает, а потом вдруг ни с того ни с сего, записывает в код какую-то совершенно нелогичную строку – то компьютер выдает ошибку, Fatal Error. Так вот Станислав, у меня сейчас Fatal Error, да и я думаю у любого человека, следящего за разговором, и слышавшего, что Вы говорили до этого момента – тоже случился Fatal Error.

    Мой интерпретатор в голове отказывается понять, как можно совместить следующие Ваши слова, в одном диалоге.

    Фраза №1:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни)
    Фраза №2:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Финальная фраза, полностью выводящая из строя компьютер:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Станислав, я даже не знаю, что тут можно ответить… То есть, сначала Вы говорите, что хорошо поступили, напав на рабочего, в данном случае Вы действительно на него напали.

    Я не поддерживаю рабочего, он тоже виноват, нечего было ругаться и оскорблять другого человека, но драку учинили именно Вы. В данной ситуации Вы проявили агрессию! Как уже писал мой отец, я бы тоже не подпускал близко к себе человека в конфликтной ситуации. И если бы на мне попытались «наметить» удары, то я бы воспринял это как агрессию, и принял бы соответствующие меры.

    Потом тут же, обвиняете меня в том, что я поставил на место мерзавца, пытающегося поиздеваться надо мной! Все, мой процессор сгорел дотла, память компьютера переполнена

    Я не знаю даже, что тут можно ответить! Если Вы даже элементарные понятия логики и здравого смысла попираете, говоря то одно, то другое, в одном разговоре!

    А свое понимание относительно того, что Христианин может постоять за себя, я бы хотел объяснить. Только я хочу это объяснить скорее, как дополнение к своему рассказу о себе, чтобы рассказать, как я понимаю этот вопрос. Я не удивился, если бы мне такие вопросы стали задавать православные «христиане» или сектанты, но от Вас, Станислав я не ожидал таких претензий. Вы же сами рассказывали, как Вам приходилось давать отпор разным негодяям, даже называющим себя «христианами», которые угрожали вывести Вас в лес и посадить на муравейник. Так я не понимаю, Вы рассказывали ту ситуацию с сожалением, что Вы не дали им вывести Вас в лес?

    А теперь я хочу дать отчет за себя! Я не считаю, что, занимаясь боксом – я тем грешу пред Богом! И не считаю, что, дав отпор «мерзавцу, пытающемуся поиздеваться надо мной», - я тем грешу против Бога!

    Вот мне говорят:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Иисус Христос, придя на Землю не отменил Ветхого завета, вот что Он Сам говорил об этом:

    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф 5:17)

    Иисус внес некоторые поправки в закон, о которых мы знаем, например, о многоженстве. Я не говорил, что Бог давал нам заповедь, чтобы давать отпор всякому, кто издевается с нас, или садится нам на шею. Но Господь и не давал нам заповедей, чтобы терпеть всяких безобразников! Он Сам объясняет человеку, где уместно говорить, а где уместно молчать, где уместно дать сдачи, а где лучше промолчать.

    Очень часто приводят такое место Писания, в «доказательство», что Бог заповедал нам терпеть безобразников:

    Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (Матф.5:38,39)

    Но опять же, Иисус Христос говорил это, но это не значит, что мы должны терпеть все издевки нечестивцев. Иисус Сам же это продемонстрировал, когда стражник ударил Его по щеке:

    22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
    23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:22,23)


    Иисус Христос что, Сам Себе противоречил? Или, может стоит задуматься о том, что Он имел ввиду что-то другое?

    К этой теме хочу привести одно место Писания:

    4. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
    5. но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
    (Прит 26:4,5)


    Это слова Соломона, названного самым мудрым человеком на Земле! Если не вникнуть, о чем хотел сказать Соломон, то можно подумать, что он противоречил себе. Но это не так! Просто разумный человек поймет, что нужно поступать в зависимости от ситуации. Не всегда нужно обличать глупца, но и это не значит, что всегда нужно молчать!

    Надеюсь я понятный пример привел, как часто говорят друзья Божьи, и Сам Бог, поясняя какую-то Истину!

    Теперь вернусь к словам Иисуса Христа: «А Я говорю вам: не противься злому.». Посмотрите, как вел себя сам Иисус, когда делали зло против Него, а иногда даже не против Него лично, как вели себя Его друзья, когда их заставляли делать злое, или когда против них делали зло.

    Первый пример (я его уже привел, но приведу еще раз, чтобы собрать вместе все мысли) – когда Иисуса не за что ударил стражник:

    22. Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
    23. Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:22,23)


    Второй пример – Иисус Христос разгневался и даже побил негодяев, оскверняющих Божий Храм:

    12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    13. и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф 21:12,13)


    Третий пример – апостолы не послушались властей, хотя Бог говорил быть послушным властям (Тит 3:1,2):

    18. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
    19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    20. Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
    (Деян 4:18-20)


    Я конечно не ровняю себя с апостолами или Богом, но привел эти примеры, чтобы показать, что всему свое время и место. Когда нам нужно промолчать, перетерпеть негодяя и не противится на его зло. Но бывают ситуации, когда даже нельзя терпеть зло.

    В мои школьные годы, мои одноклассники, пытались меня унижать, и хотели сделать из меня «мальчика для битья», только потому что я новенький в их среде, и они думали, что я не могу за себя постоять. Я считаю, что неправильным было бы молча утираться после ихних издевок, и желать им при этом хорошего дня. Тем самым позволяя им делать гадости более уверенно, что им за это ничего не будет.

    Не вижу я, исходя из многих мест Писания, которые я привел, что Христианин должен смиряться со всяким злом. Всему свое время и место.

    Возвращаясь к диалогу со Станиславом. Это же Вы как раз противитесь злому, когда этого можно избежать. Когда человек, издалека, что-то там выкрикивал, не переходя в драку, Вы ПЕРВЫЙ подошли к нему, и нанесли три удара. И неважно, что удары были легкими – это агрессия!

    Я с детства запомнил урок, что в конфликтной ситуации, нельзя подпускать противника близко к себе. А вдруг у него вообще в руке нож, откуда я знаю? Если бы ко мне так пытались подходить, я не дал бы этого сделать. Чтобы на мне еще удары намечали!? Куда это годится? А если я намечу? Да и что это такое, я не перехожу в драку, а тот, кто со мной выясняет отношения, первый начинает проявлять агрессию, так кто все-таки зачинщик драки?

    А Вы еще говорите, что считаете этот поступок правильным, обвиняя при этом меня, что я нарушаю заповеди Божии, сопротивляясь злому Да что же это происходит вообще!

    Станислав Вам не кажется, что это Вы как раз грешите против Бога?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •