Станислав, я проснулся сегодня утром, и первым делом посмотрел, на наше общение на форуме. Я полностью прочитал Ваше письмо, и очень удивился от того, что там написано! Вот, что меня конкретно удивило:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

И поэтому тебя так же мог учить не Бог, а сатана!
Я так и не понял, почему Вы предположили, что меня мог учить сатана! Потому что Иисус Христос пришел к своим, и свои его не приняли – это потому я учился у сатаны ? А как эта ситуация, влияет на мои с Богом отношения и мое понимание Его Слова?

У Вас есть какие-то ко мне претензии, или замечания по поводу моих отношений с Богом, на что Вы намекаете? Скажите их прямо, я готов выслушать и дать отчет в своем уповании, как это повелевал делать Господь. (1Петр 3:15)

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Ты привёл примеры из Ветхого Завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. А сейчас Новый Завет, в котором дана противоположная заповедь: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.
Что-то я не нахожу, когда я приводил примеры из ветхого завета, когда Бог повелевал людям Божьим убивать нечестивых. Конечно, Бог не повелевает сейчас убивать нечестивых, но Он и не запрещал своим друзьям постоять за себя, если нечестивец сам порывается убить или напасть на друга Божьего!

Конечно, в Новом Завете, нет учений о «нападении на нечестивых», я согласен! Но, а где я учил, или говорил, что Бог учит друзей своих нападать на нечестивцев?

Если честно, меня очень удивил, и огорчил Ваш ответ! Вы не ответили на мои вопросы, просто проигнорировав их, а как-то издалека, говорите мне, что возможно меня учил сатана, и в Новом Завете «нет учений о нападении».

По поводу того, кто меня учил (Господь или сатана) – я хотел бы услышать, что Вы имеете ввиду!

А по поводу «учения о нападении» - Вы привели это место Писания против себя! Я хотел у Вас выяснить, еще в первом письме, почему Вы считаете, второй случай, когда Вы устроили драку с выпившим рабочим – положительным? Вы так и не ответили на мой вопрос, а привели против себя место Писания:

"все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52)

В этом случае именно Вы взяли в руки меч. Вы против себя же говорите:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.
Так, а зачем Вы напали на рабочего?

Почему Вы игнорируете эти вопросы, которые требуют Вашего отчета в уповании, а в ответ лишь обвиняете меня в каких-то непонятных грехах, которых даже не высказали?

Такое впечатление что Вы поступаете вот так:

Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?(Иов 40:3)

И еще хочу добавить одно место Писания, которое Вы сами говорили многим нечестивцам о клевете:

Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:23)

Станислав, призываю Вас показать мне что худо я сказал, и на что Вы намекаете, говоря, что меня мог учить сатана!