Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Блуд Израиля и блуд Лжецеркви: сходства и отличия

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Блуд Израиля и блуд Лжецеркви: сходства и отличия

    …если вы проводите параллель между блудом Израиля и блудом церкви, то хочу заметить что Бог не призывал выходить из Израиля, а вы призываете выходить из церкви при том что написано не оставлять собрания своего…

    Это не я призываю, а Бог призывает выходить не из церкви, а из «лжецеркви», вот прочтите: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откр.18:4)
    И ещё: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.» (2Кор.6:14-18) – это, во-первых.

    А во-вторых – да, так и есть, Бог не призывал тогда выходить из Израиля, но Бог всегда призывал выйти из общения с теми, кто, называясь именем Божьим, делами же отрекался (Тит.1:16). Первый Псалом как раз об этом:

    1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не
    вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
    4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
    5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
    6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

    Это ведь об Израиле написано, в котором нечестивых всегда было предостаточно, которые ни в грош ставили слово Господне, называясь при этом именем Божьим.

    Ну а в-третьих, Вавилонская блудница лжецерковь это ж даже не Израиль избранный Богом народ, это совершенно чуждое Богу образование изначально. Потому даже сравнение здесь условное. Церковь Господа — это же столп и утверждение истины (1Тим.3:15), а здесь что? Столп и утверждение всякой мерзости, нечистоты и заблуждений! Бог всегда ревностно наказывал и искоренял блудное хождение своего народа. Здесь же мы видим веками Блудница сидит на дрожжах своих и только разлагается всё более и более, ожидая своего суда окончательного, когда Господь повелит земным царям уничтожить её полностью (Откр.17:16-17). И если это ваше собрание, то мне вас искренне жаль, потому что вы непременно разделите и участь этого собрания, подвергнувшись язвам его, так написано.

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Хорошо, а на каком основании вы считаете что вавилонская блудница это именно современная церковь, а не что то другое?
    Да на очень простом и понятном основании, как и научил меня Господь Иисус Христос судить по плодам (Матф.7:16-20), то есть по делам… Разве дела современной так называемой «церкви» не очевидны? Да они просто кричат о том, что перед нами БЛУДНИЦА чистейшей воды! Что же здесь не понятного? И всякий кто поддерживает её, защищает, тот становится соучастником злых дел её. Именно так на это всё смотрит Господь!

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Я считаю что в любой церкви есть дети Божьи которые не поддерживают неправду пастырей…
    А если они не поддерживают неправду пастырей, то, что они там делают? Как можно находиться в бандитской группировке и при этом не поддерживать главаря банды? Это что за оксюморон такой? Если ты что-то не поддерживаешь, то ты либо пытаешься противостоять неправильному, либо совсем отстраняешься от него вот и всё. А не поддерживать, помалкивая сидя в бандитской малине – это значит быть членом банды, соучастником. Неужели это не понятно? И когда банду ловят, каждый член банды получает заслуженное возмездие.
    Нет, я понимаю, что человек Божий может заблуждаться и поддерживать неправду на каком-то этапе своей жизни, но на каком основании, тот кто видит его заблуждения должен считать его другом Божьим, когда он на данный момент в этой неправде живёт и не желает с ней расставаться? Конечно же Господь знает Своих и непременно выведет их из всякой нечистоты и неправды, но обязанность всякого видящего истину обличать заблуждающегося, как и написано: не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Еф.5:11). А если обличаемый упорствует… То значит что? То значит он дитё Божье, так что ли? Что за абсурд!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •