Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
Написано: Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздаёт отмщением. (Сир.13:6) А как же тогда понять то, что Бог возлюбил мир (Иоан.3:16)? Библия что противоречит сама себе? У кого какие соображения по данной теме?
Если зацепиться за часть стиха поразмышлять! "Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздаёт отмщением.[/B] (Сир.12:6)
2Фесс.1:8 ... не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
Прем.Сол.7:28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью
Прем.Сол.1:5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, ...
Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня
Отсюда становится ясно кому воздает " ненавидящим Бога"
3Ездр.3:8 Каждый народ стал ходить по своему хотению, делал пред Тобою дела неразумные и презирал заповеди Твои.
Сир.10:23 Семя бесчестное какое? - Семя человеческое. Семя бесчестное какое? - Преступающие заповеди.
3Ездр.7:61 Меня не будет огорчать множество погибших: ведь это те же самые, которые теперь уже уподоблены пару и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли".
1Тим.3:16 .. беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,...
Фил.2:7 ... приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
Енох.7:39.[42] Мудрость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потому жилище её стало на небесах. 40 . Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места;…
Ос.5:15 (тогда Мудрость сказала)Пойду, возвращусь в Мое место, доколе они не признают себя виновными и не взыщут лица Моего.
Енох.7:40 … и мудрость возвратилась назад в своё место, и заняла своё положение между ангелами. 41 . И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приёма), она нашла его и жила между людьми, как дождь в пустыне и как роса в земле жаждущей.
Прем.1:16 нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
3Макк.3:16 …. по сродному им злонравию, отвергая доброе и склоняясь всегда к худому,….
Енох.11:26 . … они веруют в сладострастие своего тела и отвергают дух Господа.

Так кого же возлюбил?
Иоан.3:15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Сир.10:22 Семя почтенное какое? - Семя человеческое. Семя почтенное какое? - Боящиеся Господа.
Матф.1:21 ... ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
3Ездр.7:60 Так обстоит дело и с обещанною Мною тварью. Я рад буду немногим спасшимся, потому что они утвердили ныне владычество Моей славы и на них наречено ныне же Мое имя.
Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Евр.11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы (МЫ) ... достигли совершенства.
И отсюда можно многое вставить. Но я думаю мысль ясна.