Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в первую очередь понимаем, что Библия написана людьми.
Серёг, можно долго, конечно, размышлять над вопросами такого плана: «как мог допотопный человек уживаться с динозаврами?», «а как мог Ной уместить в ковчег всех животных?», «а как мог Иона быть в рыбе?», «а как могла ослица говорить?», «а как мог Иисус ходить по воде?», «а как мог воскреснуть полуразложившийся Лазарь?» и ещё таких «а как» можно продолжать и продолжать…

Что хочу сказать тебе…

Вера в Божьи истины – это дар Божий. Так написано и так есть. Никто не может уверовать в Слово Божье и ожить духовно, если то не будет дано ему свыше от Отца Небесного – так учил Господь Иисус Христос. Но также Он учил, что если ты не уверуешь, то умрёшь во грехах своих. Вот такой вот парадокс…

Но также Иисус Христос говорил: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененныеи приходящего ко Мне не изгоню вон (Иоан.6:37). Так вот судя по тому, что я от тебя слышу, то однозначно делаю вывод: ты не знаешь Бога и Иисус Христос Спаситель тебе вовсе не нужен. Ты абсолютно не понимаешь, что ты погибаешь во грехах своих. Ведь тебя по твоему мнению не от чего спасать, ты духовно здоров и не имеешь нужды во враче, а просто задаёшься разными вопросами. Очень жаль. Но я, как и вообще любой человек, не в силах тебя спасти от твоего такого состояния. Меня кстати тоже, никто не мог убедить что я духовно болен неизлечимой болезнью и нуждаюсь во Враче Небесном, пока это каким-то чудом не сделал Сам Бог. И я не знаю до сих пор как Он это сделал.

П.С.
И ещё… Серёг, я также до сих пор не знаю как древний человек уживался с динозаврами. Да и вообще, я много чего до сих пор не знаю…