Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Давайте обсудим, что это за сайт такой «За станом»? От Бога ли он или от сатаны?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя Александр, давай попробуем всесторонне проанализировать эту ситуацию. Станислав привёл два примера того как нужно поступать с теми кто угрожает твоей жизни. И если первый пример мы объективно назовём плохим, то второй пример наглядно демонстрирует как человек Божий в условиях реальной жизни способен противостоять людям посягающим на его жизнь.
    Да, давай всесторонне проанализируем ситуацию. Станислав рассказал, две, абсолютно одинаковые, по духу ситуации. Где он выступает задирой, который ищет где только можно драку. В первой ситуации, по его же словам, он вызывает рабочего на бой, только потому, что тот сказал, что тоже может постоять за себя. Станиславу, видно, не нравиться, когда рядом есть кто-то, кто тоже владеет навыками рукопашного боя

    Ты говоришь, что это, объективно плохой пример, но почему ты так решил?

    Второй пример – аналогичен первому! Рабочий начинает бузить, угрожая в сторонке, Станислав говорит ему «попробуй», но рабочий НЕ КИДАЕТСЯ в драку!! Он продолжает стоять в стороне и «угрожать». Что значит «противостоять людям, посягающим на его жизнь»? Ты что не замечаешь, что никто на его жизнь не посягал!? Неадекватный рабочий стоял в стороне, не собираясь нападать на Станислава, а «адекватный» Станислав САМ ПОДОШЕЛ к нему и нанес легкие удары.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Мы не можем знать всего того что там происходило, поэтому будем оперировать исключительно словами Стаса из его небольшого рассказа. По утверждению Стаса, нападение со стороны рабочего было неизбежным, то есть этот пьяный чудик однозначно бы полез на рожон в стремлении доказать Стасу своё превосходство.
    Так я и оперирую исключительно словами Стаса! Он сам описал ситуацию, в которой, он первый напал на рабочего и нанес ему легкие удары. Ты чувствуешь, что НЕ РАБОЧИЙ нанес удары, а СТАНИСЛАВ, ударил рабочего первый. По поводу того, полез бы рабочий в драку или нет – мы не знаем, как написано:

    15. чего нет, того нельзя считать. (Еккл 1:15)

    Я был бы полностью на стороне Станислава, если бы услышал, что этот рабочий стал подходить к нему в конфликтной ситуации, чтобы самому наметить удары, а Станислав, после предупреждения ударил негодяя, чтобы тот не проявлял агрессии. Но ситуация произошла наоборот!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    но читай сам, Стас делает оговорку на то, что так называемые "удары" произведённые им, это на самом деле имитация ударов.
    Дима ответь честно, в первую очередь себе, а потом уже всем, кто читает этот разговор – ты бы нормально воспринял, если бы на тебе «имитировали» удары?! Я тебе сразу отвечу, я не позволяю людям имитировать на мне удары! Для этого есть боксерский мешок, коим я не являюсь И если ты считаешь такие отношения допустимыми между людьми, ну а как мне объяснить тебе, что это неправильно?! Дать человеку физический отпор – это крайняя мера решения конфликтов! А данный конфликт, рассказанный Станиславом, перешел в фазу физических разборок, именно из-за действий Станислава, а не угроз рабочего.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Если вот это агрессия, то тогда верующему человеку нужно везде и всюду подставлять левую щёку, потому как в таком случае если я допустим разнимаю двух дерущихся людей, оттаскиваю их друг от друга, или отталкиваю от себя кого-либо, то это тоже получается агрессия?
    Нет, неверный вывод. Если это агрессия (а это она самая и есть), то это не значит, что верующему человеку нужно подставлять везде и всюду щеки. С чего ты сделал такой вывод??

    Если ты отталкиваешь от себя человека ни за что – значит это агрессия! Если ты оттолкнул наглеца – то это оборона! Это элементарные понятия!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Агрессии присущи: ярость, личная неприязнь, стремление навредить объекту ненависти. Руководствовался ли Стас этим при столкновении с пьяницей?
    Что-то ты привел не корректное определение! С чего ты взял это? Вот что говорит энциклопедия:

    Агрессия — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

    Агрессии – не всегда присуща ярость, или личная неприязнь. Часто страны воюют друг с другом не потому, что ненавидят друг друга, а потому, что так сказало государство, или потому, что у соседей жизнь лучше, как им кажется. Другие проявляют агрессию, просто чтобы поиздеваться с другого человека, и на его фоне быть «крутым бойцом». А насчет того, руководствовался ли Стас теми эмоциями, которые ты привел – я не знаю, да это и не важно!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ну предположим Стас проигнорировал бы его, перестал слушать или ушёл куда-нибудь да? Решило бы это проблему?
    Ну ты не чувствуешь явного изъяна в своей логике? То есть, не проигнорировав, и напав на рабочего он РЕШИЛ проблему? По-моему, нелогично!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    А здесь он продемонстрировал ему свою силу с целью поставить его на своё место, и в дальнейшем (что немаловажно),они даже сделались друзьями, опять таки по заявлению Стаса и конфликт был исчерпан.
    Ну вот ты сам и сказал, что Стас демонстрировал свою силу!! А до этого ты говорил, что Стас «противостоял людям посягающим на его жизнь». Где-то здесь явно ошибка закралась

    То есть ты считаешь немаловажным дружбу с негодяем, который вчера хотел тебя убить, укрывал тебя перед всеми матерными словами, а ты – «христианин» напал на того негодяя, «демонстрируя ему свою силу», бицепсы и трицепсы?? Да что это в конце концов происходит?? Ты что серьезно?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ваши взгляды на сущность Бога, на спасение и т д практически идентичны, но как только вы находите какой-то изъян друг в друге, наружу вылазят ваши амбиции и ваша менторная уверенность в своей правоте.
    Неправда! Взгляды на сущность Бога у нас абсолютно разные! Станислав не живет по законам Божьим, творя явные безобразия, не желая их признавать, а на обличения ожесточается! Это не дружба с Богом!

    А причем здесь «амбиции и менторная уверенность»? Как раз это ты начинаешь поливать нас грязью! Ты разве не читал как Павел обличил Петра за лицемерие перед всеми? Понятно, по-твоему Павел просто утолял свои амбиции. А Петр, не понимая таких простых вещей, признал свою вину! Но ничего, Дима расскажет Павлу с Петром про «амбиции и изъяны» Петр всего-то не захотел есть с язычниками, а его тут давай поливать грязью!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    И все вы начинаете поливать друг друга грязью, будучи убеждёнными что вас сам Бог поставил на служение и всё что слетает с ваших уст это правда, в том числе и ваши оскорбления, проклятия
    Ну я уже ответил по поводу «грязи». Предъяви эти обличения и Павлу тоже, что он грязью Петра облил.

    А по поводу «оскорбления, проклятия» - скажи кого мы оскорбили или прокляли! Оскорбить – это значит незаслуженно назвать человека тем, кем он не является. Если ты обличаешь нас в том, что мы оскорбляем других, то я могу обличить тебя, что ты клевещешь, потому, что ты бездоказательно обвиняешь нас, а это клевета!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Твой отец сам любезно пригласил Стаса к себе на форум, тот любезно согласился, он не по собственной инициативе сюда приковылял, заметь.
    Мы пригласили Стаса к себе на форум порассуждать о Боге, а не поделиться тем, как он напал на рабочего, и заявлять на нашем форуме, что он правильно поступил. А потом тут же обличать меня, что я давал сдачи одноклассникам Ты что и правда не чувствуешь противоречий с его стороны?
    Последний раз редактировалось alexandrDolzhykov; 01.09.2018 в 14:47. Причина: Исправил орфографические ошибки

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •