Привет Дима!

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего противоречивого в его словах. В той ситуации с пьяным рабочим (а конкретно второй случай, который так режет тебе слух), которую он обрисовал нет никакой агрессии с его стороны.
Если ты не видишь противоречий, то, вот, я их уже подчеркивал:

Фраза №1:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни)
Фраза №2:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
Финальная фраза, полностью выводящая из строя компьютер:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
Теперь по поводу агрессии… Хорошо, если то была не агрессия со стороны Станислава, то, объясни пожалуйста, какова же тогда агрессия, как написано:

23. ... Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма? (Мф 6:23)

Как же с его стороны не было агрессии, вот его собственные слова:

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
Если это он не проявил агрессию, то я не знаю как она проявляется Лично я бы воспринял это как агрессию. Если бы в конфликтной ситуации, мой оппонент, ни с того ни с сего, стал ко мне подходить. Я бы даже подходить не давал бы, предупредив, чтобы он оставался на месте. Не говоря уже о том, чтобы дать человеку сделать мне три "удара". А как бы ты отреагировал, если бы на тебе пытались бы наметить удары?

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Ты, Кошеверов, Синицкий-вы все заявляете что являетесь истинными христианами, рождёнными свыше, через которых говорит Бог, и тем не менее называете друг друга "волками в овечьей шкуре", что за дела? Где ваше единство?
А разве не правильным было бы вникнуть, кто же все-таки говорит правду? Ведь в Писании сказано, что фарисеи тоже называли себя «истинными христианами, рожденными свыше», а Христос называл их … по-разному, но не друзьями своими! Так может и Ему задать такой же вопрос – Что за дела, где единство?

Вот что говорит Бог о людях, которые говорят, что они друзья Его, но делами, отрекающиеся:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф 7:21-23)


Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Однако в разговоре со Стасом ты просто-напросто вылил на него поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек, когда Стас этого не заслуживал, так как не проявлял к тебе по крайней мере таких враждебных настроений.
Вот это Иоанн сказал про фарисеев и саддукеев:

7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Мф 3:7)

Заметь Дима, фарисеи и саддукеи еще не успели ничего плохого сделать Иоанну, а он уже на них так накатился с пол-оборота и «вылил на них поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек». А они же этого еще «не заслужили»! Ну по твоим словам. Кстати, а как ты считаешь, как можно заслужить то, что говорил Иоанн, Христос и другие друзья Божии?

Это слова Иисуса Христа:

25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты… (Мф 23:25-27)


Таких мест много, я все перечислять не буду, да я и не успею, наверное, тогда за эту неделю тебе письмо отправить

Станислав сам также общался с врагами Божьими, а они кричали ему тоже, что он сейчас кричит нам. И еще по этому поводу. Заметь, я Станиславу ничего не сказал подобного, что сказал мой отец, или что говорил Иисус Христос фарисеям. Но Станислав не захотел со мной общаться, а предпочел зацепиться за шанс, и уйти, сказав, что его «обзывают». А сделал он так потому, что ответить ему нечего! Он не ответил не на один из моих вопросов, которые я ему задал. Он пытается сделать вот так:

3. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? (Иов 40:3)