Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Давайте обсудим, что это за сайт такой «За станом»? От Бога ли он или от сатаны?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Вопрос Давайте обсудим, что это за сайт такой «За станом»? От Бога ли он или от сатаны?

    В общем, предлагаю начать с самого себя и открыть дискуссию по поводу деятельности служения «За станом». Я боюсь Бога и открыто заявляю свою позицию. Кто с ней не согласен прошу смело аргументировано высказываться. И пусть будет как написано: Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его. (Прит.18:18)

  2. #2
    Достаточно длительное время я пребывал на форуме и на твоём сайте в качестве стороннего наблюдателя, ибо не было никаких мыслей, которыми хотелось бы поделиться с тобой да и банально занят был для того чтобы постоянно или периодически вступать с кем-то в острые дискуссии. Почитал вашу перепалку со Стасом и я готов встать на его защиту, несмотря на то что сам когда-то переругался с ним по одной теме, правда тогда в некоторых моментах я был не прав по отношению к нему и даже извинился перед ним за свою грубость, не правоту (утверждал что христианину можно жениться как на представительнице церкви блудницы, так и на атеистке) и упёртость с которой я так рьяно отстаивал свои взгляды, я всё же искренне не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Я не вижу ничего противоречивого в его словах. В той ситуации с пьяным рабочим (а конкретно второй случай, который так режет тебе слух), которую он обрисовал нет никакой агрессии с его стороны. Ты, Кошеверов, Синицкий-вы все заявляете что являетесь истинными христианами, рождёнными свыше, через которых говорит Бог, и тем не менее называете друг друга "волками в овечьей шкуре", что за дела? Где ваше единство? Здесь ты пишешь, что готов любому с "кротостью и благоговением" ответить на любой вопрос, любую критику в твой адрес. Что такое кротость? Кротость-это качество добродетели, это способность контролировать свои эмоции, даже если они зашкаливают. Однако в разговоре со Стасом ты просто-напросто вылил на него поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек, когда Стас этого не заслуживал, так как не проявлял к тебе по крайней мере таких враждебных настроений. Наверное это тебе не понравится, ну это моё мнение, тем более ты просил меня размышлять и высказывать свою точку зрения. А вообще есть ещё одна тема для общения, я разговорился с одной бывшей адвентисткой, её исключили из церкви за то что она не признавала авторитета Елены Уайт. Ныне она не является членом какой-либо религиозной организации, но продолжает тем не менее утверждать, что нужно почитать субботу. А я отсёк эти учения о "субботниках" и "воскресниках" в церквах, поскольку считаю что христианин должен пребывать в учении Христовом ежедневно, и мне хотелось бы более подробно разобрать этот вопрос, правда я не знаю где.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьев; 25.08.2018 в 14:01.

  3. #3
    Привет Дима!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего противоречивого в его словах. В той ситуации с пьяным рабочим (а конкретно второй случай, который так режет тебе слух), которую он обрисовал нет никакой агрессии с его стороны.
    Если ты не видишь противоречий, то, вот, я их уже подчеркивал:

    Фраза №1:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Второй пример - положительный (как можно поступать с теми, кто угрожает твоей жизни)
    Фраза №2:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Финальная фраза, полностью выводящая из строя компьютер:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Во-вторых, в первом сообщение этой темы ты описал случаи, когда ты дрался с одноклассниками неоднократно, и считаешь, что ты был прав перед Богом, потому что считаешь, что мерзавцев надо наказывать и ставить на своё место, чтобы они не сели тебе на шею и не издевались над тобой. Ну, и чем ты отличаешься от людей мира? Всё, что требует от человека Бог, чтобы спасти его от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), описано в Новом Завете! Где нет ни примеров выяснения отношений на кулаках, ни подобных заповедей...
    Теперь по поводу агрессии… Хорошо, если то была не агрессия со стороны Станислава, то, объясни пожалуйста, какова же тогда агрессия, как написано:

    23. ... Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма? (Мф 6:23)

    Как же с его стороны не было агрессии, вот его собственные слова:

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я понял, что в любом случае он на меня нападёт. Ещё два рабочих стоят рядом с ним и наблюдали эту сцену. Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…
    Если это он не проявил агрессию, то я не знаю как она проявляется Лично я бы воспринял это как агрессию. Если бы в конфликтной ситуации, мой оппонент, ни с того ни с сего, стал ко мне подходить. Я бы даже подходить не давал бы, предупредив, чтобы он оставался на месте. Не говоря уже о том, чтобы дать человеку сделать мне три "удара". А как бы ты отреагировал, если бы на тебе пытались бы наметить удары?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ты, Кошеверов, Синицкий-вы все заявляете что являетесь истинными христианами, рождёнными свыше, через которых говорит Бог, и тем не менее называете друг друга "волками в овечьей шкуре", что за дела? Где ваше единство?
    А разве не правильным было бы вникнуть, кто же все-таки говорит правду? Ведь в Писании сказано, что фарисеи тоже называли себя «истинными христианами, рожденными свыше», а Христос называл их … по-разному, но не друзьями своими! Так может и Ему задать такой же вопрос – Что за дела, где единство?

    Вот что говорит Бог о людях, которые говорят, что они друзья Его, но делами, отрекающиеся:

    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф 7:21-23)


    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Однако в разговоре со Стасом ты просто-напросто вылил на него поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек, когда Стас этого не заслуживал, так как не проявлял к тебе по крайней мере таких враждебных настроений.
    Вот это Иоанн сказал про фарисеев и саддукеев:

    7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Мф 3:7)

    Заметь Дима, фарисеи и саддукеи еще не успели ничего плохого сделать Иоанну, а он уже на них так накатился с пол-оборота и «вылил на них поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек». А они же этого еще «не заслужили»! Ну по твоим словам. Кстати, а как ты считаешь, как можно заслужить то, что говорил Иоанн, Христос и другие друзья Божии?

    Это слова Иисуса Христа:

    25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты… (Мф 23:25-27)


    Таких мест много, я все перечислять не буду, да я и не успею, наверное, тогда за эту неделю тебе письмо отправить

    Станислав сам также общался с врагами Божьими, а они кричали ему тоже, что он сейчас кричит нам. И еще по этому поводу. Заметь, я Станиславу ничего не сказал подобного, что сказал мой отец, или что говорил Иисус Христос фарисеям. Но Станислав не захотел со мной общаться, а предпочел зацепиться за шанс, и уйти, сказав, что его «обзывают». А сделал он так потому, что ответить ему нечего! Он не ответил не на один из моих вопросов, которые я ему задал. Он пытается сделать вот так:

    3. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? (Иов 40:3)

  4. #4
    Цитата Сообщение от alexandrDolzhykov Посмотреть сообщение
    Привет Дима!



    Если ты не видишь противоречий, то, вот, я их уже подчеркивал:

    Фраза №1:



    Фраза №2:



    Финальная фраза, полностью выводящая из строя компьютер:



    Теперь по поводу агрессии… Хорошо, если то была не агрессия со стороны Станислава, то, объясни пожалуйста, какова же тогда агрессия, как написано:

    23. ... Итак, если свет, который в тебе, — тьма, то какова же тьма? (Мф 6:23)

    Как же с его стороны не было агрессии, вот его собственные слова:



    Если это он не проявил агрессию, то я не знаю как она проявляется Лично я бы воспринял это как агрессию. Если бы в конфликтной ситуации, мой оппонент, ни с того ни с сего, стал ко мне подходить. Я бы даже подходить не давал бы, предупредив, чтобы он оставался на месте. Не говоря уже о том, чтобы дать человеку сделать мне три "удара". А как бы ты отреагировал, если бы на тебе пытались бы наметить удары?



    А разве не правильным было бы вникнуть, кто же все-таки говорит правду? Ведь в Писании сказано, что фарисеи тоже называли себя «истинными христианами, рожденными свыше», а Христос называл их … по-разному, но не друзьями своими! Так может и Ему задать такой же вопрос – Что за дела, где единство?

    Вот что говорит Бог о людях, которые говорят, что они друзья Его, но делами, отрекающиеся:

    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф 7:21-23)




    Вот это Иоанн сказал про фарисеев и саддукеев:

    7. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Мф 3:7)

    Заметь Дима, фарисеи и саддукеи еще не успели ничего плохого сделать Иоанну, а он уже на них так накатился с пол-оборота и «вылил на них поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек». А они же этого еще «не заслужили»! Ну по твоим словам. Кстати, а как ты считаешь, как можно заслужить то, что говорил Иоанн, Христос и другие друзья Божии?

    Это слова Иисуса Христа:

    25. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты… (Мф 23:25-27)


    Таких мест много, я все перечислять не буду, да я и не успею, наверное, тогда за эту неделю тебе письмо отправить

    Станислав сам также общался с врагами Божьими, а они кричали ему тоже, что он сейчас кричит нам. И еще по этому поводу. Заметь, я Станиславу ничего не сказал подобного, что сказал мой отец, или что говорил Иисус Христос фарисеям. Но Станислав не захотел со мной общаться, а предпочел зацепиться за шанс, и уйти, сказав, что его «обзывают». А сделал он так потому, что ответить ему нечего! Он не ответил не на один из моих вопросов, которые я ему задал. Он пытается сделать вот так:

    3. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? (Иов 40:3)
    Приветствую тебя Александр, давай попробуем всесторонне проанализировать эту ситуацию. Станислав привёл два примера того как нужно поступать с теми кто угрожает твоей жизни. И если первый пример мы объективно назовём плохим, то второй пример наглядно демонстрирует как человек Божий в условиях реальной жизни способен противостоять людям посягающим на его жизнь. Мы не можем знать всего того что там происходило, поэтому будем оперировать исключительно словами Стаса из его небольшого рассказа. По утверждению Стаса, нападение со стороны рабочего было неизбежным, то есть этот пьяный чудик однозначно бы полез на рожон в стремлении доказать Стасу своё превосходство. Как поступил Стас. Да, он нанёс три удара ногой в печень и два в область головы. Ты вырвал из его рассказа вот этот кусочек и на основании этого сделал вывод, что Стас проявил агрессию по отношению к своему оппоненту. Сразу скажу что я не занимаюсь и никогда не занимался боевыми видами спорта, но читай сам, Стас делает оговорку на то, что так называемые "удары" произведённые им, это на самом деле имитация ударов. Если вот это агрессия, то тогда верующему человеку нужно везде и всюду подставлять левую щёку, потому как в таком случае если я допустим разнимаю двух дерущихся людей, оттаскиваю их друг от друга, или отталкиваю от себя кого-либо, то это тоже получается агрессия? Чем реальная агрессия отличается от того, что сделал Стас. Агрессии присущи: ярость, личная неприязнь, стремление навредить объекту ненависти. Руководствовался ли Стас этим при столкновении с пьяницей? Ну предположим Стас проигнорировал бы его, перестал слушать или ушёл куда-нибудь да? Решило бы это проблему? А здесь он продемонстрировал ему свою силу с целью поставить его на своё место, и в дальнейшем (что немаловажно),они даже сделались друзьями, опять таки по заявлению Стаса и конфликт был исчерпан. Повторюсь, это моё мнение и я не увидел в данной ситуации каких-либо противоречий.
    Мой взгляд со стороны, почему я собственно выделил ваш сайт (и твоего отца в частности), Синицкого и Кошеверова. Вы все выходцы из конфессий, вы все по сути так или иначе но проповедуете Иисуса внеконфессионального, а не другого Иисуса, о котором говорится в Библии и которого мы наблюдаем в конфессиях (Коринфянам 11:4). Ваши взгляды на сущность Бога, на спасение и т д практически идентичны, но как только вы находите какой-то изъян друг в друге, наружу вылазят ваши амбиции и ваша менторная уверенность в своей правоте. И все вы начинаете поливать друг друга грязью, будучи убеждёнными что вас сам Бог поставил на служение и всё что слетает с ваших уст это правда, в том числе и ваши оскорбления, проклятия. А у фарисеев натура такая, и учения, закваска фарисейская, которой как известно нужно остерегаться. Твой отец сам любезно пригласил Стаса к себе на форум, тот любезно согласился, он не по собственной инициативе сюда приковылял, заметь.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя Александр, давай попробуем всесторонне проанализировать эту ситуацию. Станислав привёл два примера того как нужно поступать с теми кто угрожает твоей жизни. И если первый пример мы объективно назовём плохим, то второй пример наглядно демонстрирует как человек Божий в условиях реальной жизни способен противостоять людям посягающим на его жизнь.
    Да, давай всесторонне проанализируем ситуацию. Станислав рассказал, две, абсолютно одинаковые, по духу ситуации. Где он выступает задирой, который ищет где только можно драку. В первой ситуации, по его же словам, он вызывает рабочего на бой, только потому, что тот сказал, что тоже может постоять за себя. Станиславу, видно, не нравиться, когда рядом есть кто-то, кто тоже владеет навыками рукопашного боя

    Ты говоришь, что это, объективно плохой пример, но почему ты так решил?

    Второй пример – аналогичен первому! Рабочий начинает бузить, угрожая в сторонке, Станислав говорит ему «попробуй», но рабочий НЕ КИДАЕТСЯ в драку!! Он продолжает стоять в стороне и «угрожать». Что значит «противостоять людям, посягающим на его жизнь»? Ты что не замечаешь, что никто на его жизнь не посягал!? Неадекватный рабочий стоял в стороне, не собираясь нападать на Станислава, а «адекватный» Станислав САМ ПОДОШЕЛ к нему и нанес легкие удары.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Мы не можем знать всего того что там происходило, поэтому будем оперировать исключительно словами Стаса из его небольшого рассказа. По утверждению Стаса, нападение со стороны рабочего было неизбежным, то есть этот пьяный чудик однозначно бы полез на рожон в стремлении доказать Стасу своё превосходство.
    Так я и оперирую исключительно словами Стаса! Он сам описал ситуацию, в которой, он первый напал на рабочего и нанес ему легкие удары. Ты чувствуешь, что НЕ РАБОЧИЙ нанес удары, а СТАНИСЛАВ, ударил рабочего первый. По поводу того, полез бы рабочий в драку или нет – мы не знаем, как написано:

    15. чего нет, того нельзя считать. (Еккл 1:15)

    Я был бы полностью на стороне Станислава, если бы услышал, что этот рабочий стал подходить к нему в конфликтной ситуации, чтобы самому наметить удары, а Станислав, после предупреждения ударил негодяя, чтобы тот не проявлял агрессии. Но ситуация произошла наоборот!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    но читай сам, Стас делает оговорку на то, что так называемые "удары" произведённые им, это на самом деле имитация ударов.
    Дима ответь честно, в первую очередь себе, а потом уже всем, кто читает этот разговор – ты бы нормально воспринял, если бы на тебе «имитировали» удары?! Я тебе сразу отвечу, я не позволяю людям имитировать на мне удары! Для этого есть боксерский мешок, коим я не являюсь И если ты считаешь такие отношения допустимыми между людьми, ну а как мне объяснить тебе, что это неправильно?! Дать человеку физический отпор – это крайняя мера решения конфликтов! А данный конфликт, рассказанный Станиславом, перешел в фазу физических разборок, именно из-за действий Станислава, а не угроз рабочего.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Если вот это агрессия, то тогда верующему человеку нужно везде и всюду подставлять левую щёку, потому как в таком случае если я допустим разнимаю двух дерущихся людей, оттаскиваю их друг от друга, или отталкиваю от себя кого-либо, то это тоже получается агрессия?
    Нет, неверный вывод. Если это агрессия (а это она самая и есть), то это не значит, что верующему человеку нужно подставлять везде и всюду щеки. С чего ты сделал такой вывод??

    Если ты отталкиваешь от себя человека ни за что – значит это агрессия! Если ты оттолкнул наглеца – то это оборона! Это элементарные понятия!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Агрессии присущи: ярость, личная неприязнь, стремление навредить объекту ненависти. Руководствовался ли Стас этим при столкновении с пьяницей?
    Что-то ты привел не корректное определение! С чего ты взял это? Вот что говорит энциклопедия:

    Агрессия — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

    Агрессии – не всегда присуща ярость, или личная неприязнь. Часто страны воюют друг с другом не потому, что ненавидят друг друга, а потому, что так сказало государство, или потому, что у соседей жизнь лучше, как им кажется. Другие проявляют агрессию, просто чтобы поиздеваться с другого человека, и на его фоне быть «крутым бойцом». А насчет того, руководствовался ли Стас теми эмоциями, которые ты привел – я не знаю, да это и не важно!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ну предположим Стас проигнорировал бы его, перестал слушать или ушёл куда-нибудь да? Решило бы это проблему?
    Ну ты не чувствуешь явного изъяна в своей логике? То есть, не проигнорировав, и напав на рабочего он РЕШИЛ проблему? По-моему, нелогично!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    А здесь он продемонстрировал ему свою силу с целью поставить его на своё место, и в дальнейшем (что немаловажно),они даже сделались друзьями, опять таки по заявлению Стаса и конфликт был исчерпан.
    Ну вот ты сам и сказал, что Стас демонстрировал свою силу!! А до этого ты говорил, что Стас «противостоял людям посягающим на его жизнь». Где-то здесь явно ошибка закралась

    То есть ты считаешь немаловажным дружбу с негодяем, который вчера хотел тебя убить, укрывал тебя перед всеми матерными словами, а ты – «христианин» напал на того негодяя, «демонстрируя ему свою силу», бицепсы и трицепсы?? Да что это в конце концов происходит?? Ты что серьезно?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ваши взгляды на сущность Бога, на спасение и т д практически идентичны, но как только вы находите какой-то изъян друг в друге, наружу вылазят ваши амбиции и ваша менторная уверенность в своей правоте.
    Неправда! Взгляды на сущность Бога у нас абсолютно разные! Станислав не живет по законам Божьим, творя явные безобразия, не желая их признавать, а на обличения ожесточается! Это не дружба с Богом!

    А причем здесь «амбиции и менторная уверенность»? Как раз это ты начинаешь поливать нас грязью! Ты разве не читал как Павел обличил Петра за лицемерие перед всеми? Понятно, по-твоему Павел просто утолял свои амбиции. А Петр, не понимая таких простых вещей, признал свою вину! Но ничего, Дима расскажет Павлу с Петром про «амбиции и изъяны» Петр всего-то не захотел есть с язычниками, а его тут давай поливать грязью!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    И все вы начинаете поливать друг друга грязью, будучи убеждёнными что вас сам Бог поставил на служение и всё что слетает с ваших уст это правда, в том числе и ваши оскорбления, проклятия
    Ну я уже ответил по поводу «грязи». Предъяви эти обличения и Павлу тоже, что он грязью Петра облил.

    А по поводу «оскорбления, проклятия» - скажи кого мы оскорбили или прокляли! Оскорбить – это значит незаслуженно назвать человека тем, кем он не является. Если ты обличаешь нас в том, что мы оскорбляем других, то я могу обличить тебя, что ты клевещешь, потому, что ты бездоказательно обвиняешь нас, а это клевета!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Твой отец сам любезно пригласил Стаса к себе на форум, тот любезно согласился, он не по собственной инициативе сюда приковылял, заметь.
    Мы пригласили Стаса к себе на форум порассуждать о Боге, а не поделиться тем, как он напал на рабочего, и заявлять на нашем форуме, что он правильно поступил. А потом тут же обличать меня, что я давал сдачи одноклассникам Ты что и правда не чувствуешь противоречий с его стороны?
    Последний раз редактировалось alexandrDolzhykov; 01.09.2018 в 14:47. Причина: Исправил орфографические ошибки

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Для читающих эту тему поясню, речь ведётся о конфликте со Станиславом Кошеверовым произошедшим здесь.
    ***
    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    я всё же искренне не понимаю из-за чего весь сыр-бор?
    С искренним Господь поступает искренно.
    Проси у Бога мудрости, чтобы разуметь, глаза чтобы видеть и уши, чтобы слышать. Как для меня ситуация яснее ясного! Что здесь не понятного? Всё же очевидно…

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Почитал вашу перепалку со Стасом и я готов встать на его защиту
    Это правильно конечно встать на защиту угнетённого (Ис.1:17), но в данном случае ситуация иная. Потому и спрос с такого защитника иной: оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Ты, Кошеверов, Синицкий-вы все заявляете что являетесь истинными христианами, рождёнными свыше, через которых говорит Бог, и тем не менее называете друг друга "волками в овечьей шкуре", что за дела? Где ваше единство?
    Насчёт такого «единства» я на днях ответил Сергею, прочти: http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=7#p80
    Если безобразник Кошеверов удалил тему вот скрин:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо Сергея и &#.png 
Просмотров:	30 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	3

    Рассуди сам, какое может быть единство с такими людьми как Синицкий и Кошеверов, плоды которых мы открыто разоблачали пред всеми? И если ты хочешь творить волю Божью, то ты поймёшь и разберёшься (Иоан.7:17). А если нет, то даже если и мёртвые воскреснут, не поверишь (Лук.16:31).

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Здесь ты пишешь, что готов любому с "кротостью и благоговением" ответить на любой вопрос, любую критику в твой адрес. Что такое кротость? Кротость-это качество добродетели, это способность контролировать свои эмоции, даже если они зашкаливают.
    И ты защищаешь Кошеверова который кротко: «Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…»!?
    Слушай, как у тебя вяжется это с тем, что ты мне только что о кротости сказал?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Однако в разговоре со Стасом ты просто-напросто вылил на него поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек, когда Стас этого не заслуживал, так как не проявлял к тебе по крайней мере таких враждебных настроений.
    А как ты делишь помои Кошеверова которые он выливает на «не заслуживших» по их мнению, и мои помои? Ведь к нему многие не проявляют враждебных настроений, а он их всё равно поливает. Они на него злятся, называют клеветником, злоречивым, кощунником, а он, не смущаясь, отвечает, что он ещё божий одуванчик по сравнению с Иисусом Христом, апостолами и пророками Его, которые нещадно лили помои на «не заслуживших», обличали, высмеивали, калечили и даже убивали нечестивых.

    Дима тебе не кажется, что ты в данном конфликте лицеприятен? (Лев.19:15)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    Наверное это тебе не понравится, ну это моё мнение, тем более ты просил меня размышлять и высказывать свою точку зрения.
    Неважно понравиться мне что-то или нет, а важно, правда это или ложь. Мнение каждого должно соответствовать Писанию: говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11). Это единственный ориентир для разумного человека!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    мне хотелось бы более подробно разобрать этот вопрос, правда я не знаю где.
    Ну, так здесь на форуме и разбирай. Он для того и создавался. Приглашай эту душу сюда, пусть регистрируется и общайтесь. Можно в категории «ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЯ». Или предложи, может другую, какую категорию мне ещё добавить…

  7. #7
    Цитата Сообщение от zastanom Посмотреть сообщение
    ***

    Это правильно конечно встать на защиту угнетённого (Ис.1:17), но в данном случае ситуация иная. Потому и спрос с такого защитника иной: оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

    А как ты делишь помои Кошеверова которые он выливает на «не заслуживших» по их мнению, и мои помои? Ведь к нему многие не проявляют враждебных настроений, а он их всё равно поливает. Они на него злятся, называют клеветником, злоречивым, кощунником, а он, не смущаясь, отвечает, что он ещё божий одуванчик по сравнению с Иисусом Христом, апостолами и пророками Его, которые нещадно лили помои на «не заслуживших», обличали, высмеивали, калечили и даже убивали нечестивых.

    Дима тебе не кажется, что ты в данном конфликте лицеприятен? (Лев.19:15)



    Неважно понравиться мне что-то или нет, а важно, правда это или ложь. Мнение каждого должно соответствовать Писанию: говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11). Это единственный ориентир для разумного человека!
    Кое-где я уже ответил Александру, отвечу на оставшиеся. Вообще вы оба считаете себя праведными, ведь так? Каждый сам себя. Я высказался в пользу Стаса по конкретному случаю, поскольку считаю его позицию адекватной и не противоречащей ни Библии, ни логике и здравому смыслу. Если человек обличает кого-либо, то делает это на основании Писания, а так же выносит соответствующий вердикт, в случае если оппонент продолжает настаивать на своём и при этом у него отсутствует какие-либо вразумительные аргументы, доводы, он меня самого называл заблуждающимся, философствующим и мудрствующим сверх написанного, раньше меня это могло задеть, а если на меня сейчас выльют помои я на это никак не отреагирую враждебно. И таким образом ты подтверждаешь тот факт, что Стас был к тебе благорасположен и не произнёс в твой адрес ни одного оскорбления, и ссылаешься исключительно на где-то там произнесённые им высказывания? И да хотелось бы увидеть пруф, где Стас говорит что Иисус, пророки и апостолы высмеивали, калечили и убивали нечестивцев? Пусть Бог решит был я лицеприятен или нет, я своё уже сказал. И да извиняйте если я вдруг исчезну надолго, дела... а отвечу я обязательно, вчера например хотел, не получилось.

  8. #8
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Станислав привёл два примера того как нужно поступать с теми кто угрожает твоей жизни.
    Объясни конкретно, в чём ты усмотрел угрозу жизни Кошеверова в первом случае?

    И также объясни, в чём ты усмотрел угрозу жизни Кошеверова во втором случае?

    Ответь по пунктам, как это делаю я, беседуя с тобою!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    И если первый пример мы объективно назовём плохим, то второй пример наглядно демонстрирует как человек Божий в условиях реальной жизни способен противостоять людям посягающим на его жизнь.
    Ответь себе и слушающим: в чём была угроза жизни Кошеверова в обоих случаях?

    Подчеркну ещё раз: Ответь по пунктам, как это делаю я, беседуя с тобою!

    Почему так строго? Потому что ты выступил защитником нечестивого, а это серьёзное преступление пред Господом: оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15).

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Мы не можем знать всего того что там происходило, поэтому будем оперировать исключительно словами Стаса из его небольшого рассказа.
    А нам и нечем больше оперировать. Более того предвосхищая возможные неправомерные возражения с твоей стороны приведу библейский пример того, что рассказа человека достаточно для осуждения его по его же собственным словам: И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: откуда ты? И сказал он: я - сын пришельца Амаликитянина. Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня? И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его. И тот убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня. (2Цар.1:13-16) А мы знаем, что рассказывающий этого не делал, возможно, просто хотел угодить Давиду, зная его вражду с Саулом неважно. Важно то, что он был судим согласно собственному рассказу, как и написано об этом: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36-37)

    Вот здесь ещё Кошеверов свои безобразия (Прит.20:3) рассказывает более подробно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вика также не ви&#.png 
Просмотров:	23 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	17
    Реплика Кошеверова:

    Но я настаивал, говоря: «Что, ссышь? Подымай свой толстый зад, посмотрим, на что ты способен!!!»


    М-да…

    И что абсолютно понятно так это то, что Кошеверов ведь абсолютно не понял суть неправоты своей пред Богом и пред людьми! Иначе не было бы второго случая…

    И мне вот что ещё интересно так это: говорит ли Владимир Путин и Александр Росляков слово «ссышь»?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	наложить в штан&#1.png 
Просмотров:	23 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	18
    А интересно потому чтобы понять, сможет ли Кошеверов слово «ссышь» вменить себе в оправдание пред Богом на том основании что «им разговаривал Путин»?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    По утверждению Стаса, нападение со стороны рабочего было неизбежным, то есть этот пьяный чудик однозначно бы полез на рожон в стремлении доказать Стасу своё превосходство.
    А как бы ты отнёсся к тому, если бы кто напал на тебя, оправдываясь потом тем, что сделал он это, потому что ты всё равно бы напал на него раньше? И вообще хоть один бы вменяемый судья принял бы такие оправдания от преступника? А что же делаешь ты, называясь «христианином»? А? Тебе не стыдно?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Как поступил Стас. Да, он нанёс три удара ногой в печень и два в область головы. Ты вырвал из его рассказа вот этот кусочек и на основании этого сделал вывод, что Стас проявил агрессию по отношению к своему оппоненту.
    Ну, тогда желаю тебе встретить такого же самого «стаса» у себя на пути, который бы посчитав, что ты всё равно нападёшь на него первый, нанёс бы тебе три удара ногой в печень и два в область головы, может после этого ты научишься любить истину Божью, и перестанешь оправдывать нечестивцев.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    читай сам, Стас делает оговорку на то, что так называемые "удары" произведённые им, это на самом деле имитация ударов.
    Вот и я о том же: пусть подобный «стас» сымитирует так называемые "удары" конкретно на тебе… и желательно при посторонних,… а ещё желательней при твоей невесте, жене, детях…

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Если вот это агрессия, то тогда верующему человеку нужно везде и всюду подставлять левую щёку, потому как в таком случае если я допустим разнимаю двух дерущихся людей, оттаскиваю их друг от друга, или отталкиваю от себя кого-либо, то это тоже получается агрессия?
    А это тут причём???

    При чём тут подставлять щёку? Кто от Кошеверова требовал подставлять щёку?

    Что ты такое говоришь???

    При чём тут разнимать двух дерущихся???

    Кого разнимал Кошеверов?

    Что ты такое говоришь???

    Ты хоть и называешь сам себя зародышем во Христе, но зародышам также не позволено Господом извиваться, защищая таким бессовестным образом негодяя.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Чем реальная агрессия отличается от того, что сделал Стас.
    Ничем! Это и есть самая настоящая агрессия, выраженная в физическом нападении на человека. И его (этого человека) реакция на это как раз таки и доказывает, что воспринять ЭТО как-то по-другому НЕВОЗМОЖНО.

    Меня вот вообще удивляет то, что я должен доказывать вполне очевидные факты человеку, называющему себя «христианином»…

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Агрессии присущи: ярость, личная неприязнь, стремление навредить объекту ненависти.
    Совсем не обязательно. А даже если и так, то как ты определил, что у Кошеверова этого не было? Ты что из этого поступка: «Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…» сделал однозначный вывод, что здесь нет места ярости, неприязни и стремлении навредить объекту ненависти? А не говорит ли этот поступок как раз таки об обратном? Человек никак его не трогал, словесно да (никто его за это зло не оправдывает), но он не подходил к нему и близко и тут «с любовью и желанием не навредить объекту своей любви» подходит Кошеверов и……..мы это уже слышали много раз. Я не пойму что здесь не понятного??? Кто дал право Кошеверову таким образом решать конфликтные ситуации??? Где Господь учил решать конфликты мечом? Где апостолы решали конфликты мечами? Я ещё раз повторю, если бы этот матюшник сам напал на Кошеверова и тот бы дал ему в ответ дабы научить негодяя вести себя как следует, да я бы первый поддержал Кошеверова так как сам так живу пред Господом и поступаю. Здесь же что??? Агрессор с бейджиком «христианин» на рубахе! И его ещё и защищать??? Да что же это такое вообще творится??? Горе всем таким защитникам! Горе!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Руководствовался ли Стас этим при столкновении с пьяницей?
    Чем бы он ни руководствовался факт налицо: он учинил драку и доказывает, что он её не учинял. А ты ему помогаешь утверждать эту чушь. И если не осознаешь свою глупость, разделишь с ним и наказание Божье.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Ну предположим Стас проигнорировал бы его, перестал слушать или ушёл куда-нибудь да? Решило бы это проблему?
    Что за чушь ты снова изрекаешь? Как можно оправдывать преступника таким образом? Выдумывая чтобы было бы если бы...!?? Ну, тогда пофантазируй ещё немного: а что бы было бы, если бы Кошеверов не напал на этого пьяницу и не завязалась бы драка занявшая время и этот бы пьяница рано пришёл домой с работы застав жену с любовником и в гневе убил их обоих? Вывод: Кошеверов никакой не бийца-хулиган, а спаситель двух душ человеческих. Ну что за чушь? А? Тебе не стыдно за твоё очередное безумие?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    А здесь он продемонстрировал ему свою силу с целью поставить его на своё место, и в дальнейшем (что немаловажно),они даже сделались друзьями, опять таки по заявлению Стаса и конфликт был исчерпан.
    Что за абсурд….!? Продемонстрировал силу…..!? Стали друзьями…!?

    Послушай, прекрати молоть чушь!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Повторюсь, это моё мнение и я не увидел в данной ситуации каких-либо противоречий.
    Тогда почему ты судишь вместе с Кошеверовым других за их мнение? А? Они также не видят в своих ситуациях каких-либо противоречий. Я не раз этот анекдот уже рассказывал таким вот людям как ты со «своим мнением», повторю ещё раз:

    Художественная выставка. Перед картиной стоят двое. Посетитель и художник, автор картины. Посетитель: — Скажите, а почему у вас небо — зелёное, трава — синяя, а лица — квадратные? Художник: — На картине я изобразил своё видение мира! Я так вижу этот мир! Посетитель: — Тогда у меня вопрос: если вы так плохо видите мир, то почему вы решили стать художником?


    Так вот и у меня вопрос: если вы с Кошеверовым так плохо видите мир, то почему вы решили называться «христианами»?


    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Мой взгляд со стороны, почему я собственно выделил ваш сайт (и твоего отца в частности), Синицкого и Кошеверова. Вы все выходцы из конфессий, вы все по сути так или иначе но проповедуете Иисуса внеконфессионального, а не другого Иисуса
    Понимаешь, то, что человек говорит даже правильно, ещё не значит, что он также правильно живёт. Господь ведь сказал: по плодам их узнаете их, а не по словам их узнаете их. Плоды Синицкого налицо также как и плоды Кошеверова, а слова были правильными и у фарисеев и что? Фарисеи не жили теми истинами, которые озвучивали и эти двое не живут. Это факт, а не моё видение мира! Что Господь сказал об этих религиозных нечестивцах фарисеях? А вот что: итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Матф.23:3). Они много говорили правильного, но сами не жили этим! Вот состояние таких людей как Синицкий и Кошеверов – говорить и не делать!

    Посмотри, как правильно говорил Кошеверов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Как нужно реаги&#1.png 
Просмотров:	21 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	19

    И как он неправильно поступил:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я тебя блокирую.png 
Просмотров:	20 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	20

    Снова посмотри, как Кошеверов правильно учил других:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Как нужно реаги&#1.png 
Просмотров:	20 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	21

    И снова посмотри, как он неправильно поступил:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я тебя заблокир&#1.png 
Просмотров:	21 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	22

    А не эта ли кошеверовская блудница возмущалась, когда с ней поступали также?

    Да эта же:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кошеверова заб&#10.png 
Просмотров:	26 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	23

    Поэтому любому разумному ясно, что это за шельмец такой по фамилии Кошеверов только не тебе и подобным тебе «христианам». Такие как вы всегда будете защищать преступников лишь бы вам всем быть вместе и не ссориться, на истину же Божью вам всем плевать! За что и пожнёте все вместе!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Ваши взгляды на сущность Бога, на спасение и т д практически идентичны
    Ты неправ! Наши взгляды также идентичны как идентичны были взгляды фарисеев и Христа (Матф.23:3), Диотрефа и Иоанна (3Иоан.1:9), Именея и Павла (1Тим.1:20), Александра медника и Павла (2Тим.4:14-15) и так далее… Говорить правильно а делать неправильно разве так учит Бог истинный сотворивший небо и землю и всё что на них? А эти двое (Синицкий и Кошеверов) делами своими поклоняются богу с маленькой буквы! Как и написано о них так: Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу (Тит.1:16). Так что же может быть общего у боящегося Бога человека с такими людьми как эти? Да ничего! До тех пор пока они в таком состоянии – ничего! Что могло быть общего у учеников Господних с фарисеем Савлом (Деян.9:1-2)? Пока он находился в таком состоянии – ничего!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    …но как только вы находите какой-то изъян друг в друге, наружу вылазят ваши амбиции и ваша менторная уверенность в своей правоте.
    При чём тут амбиции? Есть дело, есть ситуация, есть конфликт – возьми, испросив у Господа мудрости, вникни и разберись. Как написано: если услышишь о каком-либо деле… то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя то… Это обязанность каждого христианина вникать в споры называющих себя именем Божьим и нести ответственность пред Господом за свои выводы. Нет же, изрекается какая-то глупость, не относящаяся к делу…

    Я, конечно, понимаю, пока Господь не смилуется над тобой, ты ничего не поймёшь! Ты будешь спорить с адвентистками о днях, месяцах и временах года, а важнейшее (Матф.23:23) будешь попирать.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    И все вы начинаете поливать друг друга грязью, будучи убеждёнными что вас сам Бог поставил на служение и всё что слетает с ваших уст это правда, в том числе и ваши оскорбления, проклятия. А у фарисеев натура такая, и учения, закваска фарисейская, которой как известно нужно остерегаться.
    Так вот возьми, признав свою глупость, ещё раз попытайся разобраться пред Богом, кто же всё-таки фарисей, а кто нет, кто уверен в собственной правоте поистине по Писанию, а кто ложно самообманувшись уверен в «правоте» своей, попирая истину. Кто кого поливает, а кто кого обличает справедливо пред Богом, за что и почему, чтоб самому не быть младенцем колеблемым, глупо призывающим всех со всеми дружить. Кстати ты абсолютно никак не ответил мне по поводу твоего незаконного возмущения нашей недружбой с беззаконниками, такими как Синицкий и Кошеверов:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    что за дела? Где ваше единство?
    Я ведь ответил тебе ссылкой на форум Кошеверова и скриншотом, где Сергей изрекал такие же глупости, как и ты, на что был дан ему библейский ответ, после чего кошеверовская блудница заткнула мне рот. И вот ты прочитал это всё, ничего не возразив, и дуешь мне эти же глупости снова. Это как? Не стыдно? Ты уподобляешься в этом безобразнику Кошеверову прикинувшемуся глухим аспидом, когда ответить на обличения нечего. А разве не правильно было бы признать свою глупость ну или же аргументировать с чем не согласен? Поэтому если следующий твой ответ мне будет подобный этому, на общение со мной можешь не рассчитывать, потому что написано: еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10-11)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Твой отец сам любезно пригласил Стаса к себе на форум, тот любезно согласился, он не по собственной инициативе сюда приковылял, заметь.
    Конечно пригласил! И очень надеялся, что Станислав Кошеверов мой брат во Христе, а он оказался обычным религиозным болтуном-пустомелей, да к тому же ещё и агрессивным драчуном-задирой. Только и того что также как и мы обличает весь этот мировой духовный псевдо-христианский бедлам называющий себя «церковью-невестой-христианством», сам же по делам своим являясь духовной составляющей частичкой этой мировой блудницы-церкви. Так с таких же как Кошеверов ещё больший спрос у Господа, ибо написано: от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут (Лук.12:48). Что ж здесь непонятного? Человек проповедует уставы Божьи и берёт завет Его в уста свои, а сам ненавидит наставление Божье и слова Его бросает за себя? Что же с таким будет? Да известно что: Господь восхитит - и не будет избавляющего! А в современном переводе: от Моей кары вам не найти спасенья! (Пс.49:16-22)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Я высказался в пользу Стаса по конкретному случаю, поскольку считаю его позицию адекватной и не противоречащей ни Библии, ни логике и здравому смыслу.
    Ну, тогда и неси вместе с ним ответственность пред Господом! Мне больше добавить нечего!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    Если человек обличает кого-либо, то делает это на основании Писания, а так же выносит соответствующий вердикт, в случае если оппонент продолжает настаивать на своём и при этом у него отсутствует какие-либо вразумительные аргументы, доводы
    Так вот с Кошеверовым именно так и было поступлено! Его справедливо обличили в явном безобразили и попросили ответить, задав конкретные вопросы. Он же проигнорировав начал нести всякую чушь и изрекать противоречивые утверждения, за что был справедливо осмеян и справедливо опозорен. И не имея, что отвечать, ожесточившись, выдумал ложь что его, дескать, здесь оскорбили, оклеветали и обидели. Далее ещё более ожесточившись и боясь, что срам его и позор его будет виден для всех у него же под носом – заткнул мне рот блокировкой у себя на форуме.

    И не желает же вспоминать безобразник, что ему же также точно негодяи выдвигали такие же точно ложные встречные обвинения, когда им ответить было нечего:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реакция на встр&#1.png 
Просмотров:	21 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	11 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реакция на встр&#1.png 
Просмотров:	29 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	12

    И также точно затыкали рот блокировкой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кошеверова заб&#10.png 
Просмотров:	26 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	23

    Я готовлю детальный разбор его безобразий и дам подробный отчёт на его ложные встречные обвинения в наш адрес и его лукавые ухищрения против истины.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    И таким образом ты подтверждаешь тот факт, что Стас был к тебе благорасположен и не произнёс в твой адрес ни одного оскорбления
    И фарисеи были благорасположены к Иоанну Крестителю, так что ему нужно было истину Божью продать за их благорасположение? Так по твоему?

    Вот выдержка из проповеди «Фальшивое покаяние» как раз об этом:

    «В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь» (Матф.3:1-2,5-10).

    Обратите внимание, что фарисеи, получивши некоторые начатки учения Христова, откликнулись и пошли на зов Божий, пытаясь совершить формальное (фальшивое) покаяние, которое было разоблачено служителем Господним Иоанном. И что же из этого всего получилось, мы читаем дальше…
    «мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым; а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него» (Лук.7:30).

    Заметьте, они, услышав совершенно справедливое строжайшее обличение от Иоанна Крестителя для их же собственного блага, но ожесточились на него за то, что истина им была преподнесена не так как им бы того хотелось или как они это себе представляли. Им было очень неприятно слышать в свой адрес такие резкие слова, да ещё и при свидетелях, потому как Иоанн сказал им это открыто и при всех. И они посчитали его бесноватым (Лук.7:33) неуравновешенным бесчеловечным человеком, который оскорбил и опозорил их, да ещё и прилюдно при всех тех, которые считали их духовными авторитетами.

    И они, собравшись вместе, рассуждали между собою, скорее всего так: «Братья! Давайте рассудим, кто такой этот Иоанн, как там его….ну этот Креститель? Откуда он вообще взялся и кем он себя делает? Это же надо? Не успели мы к Иордану подойти, как в нём встрепенулся бес внутри и начал орать на нас и обзывать нас всякими грязными словами!!! В нём явно буйный дух!!! Вот если бы он был от Бога, то разве бы он так оскорблял людей, даже если они и не правы? Разве может человек знающий Бога выражаться такими мерзкими словами и обзывательствами в отношении людей созданных по образу и подобию Божьему? Конечно же, нет! Не по-человечески он поступил! Не по-человечески! А ведь Писание говорит, что мы созданы по образу и подобию Божьему! Это очень ясная истина Писания! И тогда получается, что этот Иоанн, как там его…..н-у-у…этот… Креститель, поносил самого Бога, а не нас! Да, братья! Так и есть он не от Бога! Он просто бесноватый богохульник, в котором явно буйный дух!!! Вот если бы он с нами по-хорошему, по-доброму, то мы бы для него ОГОГО как крестились бы! И стали бы мы с ним друзьями! И мы бы даже пригласили его проповедовать у нас в храме, создали бы ему все условия для проповеди, не то, что в жаркой пустыне! И ел бы он с нами вместе наши любимые шашлыки и отбивные, а не кузнечиков своих! И назначили бы мы его главным фарисейским голосом, вопиющим не в пустыне, а в Иерусалиме! Ну а теперь, после того, что он натворил, пусть дальше ест своих кузнечиков и пеняет на себя! И вообще где он учился? Что заканчивал? И откуда взялся? А телепать языком и оскорблять людей много ума не надо! Так что бог наш нам открыл, кто он такой этот Креститель! Обычный скандалист с нечистыми устами, да ещё притом и буйный бесноватый! Ничего, скоро наш бог его накажет и отсечёт его лживый и зловредный язык!».

    И произошла у этих людей перемена ума! И отвергли эти негодные души волю Божью о себе! И обозвали слугу Господнего бесноватым! И раскаялись эти человечные человеки в своём прежнем «покаянии» или точнее сказать попытке убежать от гнева Божьего через исполнение обряда крещения, что и происходит до сего дня в «церквушках» где подобным образом пытаются убежать от будущего гнева Господня люди повреждённого ума, думающие, что их баптистерии, крестильни и коптильни их спасут. И чрез то и открылось, что это по виду семя Авраамово, на самом деле семя сатаны, о чём и сказал им Господь прямо, кто они такие. Но они-то себя таковыми ни в коем случае не считали! Вот в чём дело! Они считали, что им Бог открыл, что Иоанн Креститель бесноватый! И у них произошла перемена ума, за которую они даже благодарили Бога, но истина как раз то в том, что перемена ума их была к смерти и отвержению их Богом, а не к свету и спасению!

    То есть из рассмотренных выше истин Писания мы видим, что люди, некогда увидевшие свет и откликнувшиеся на призыв света и даже шедшие в правильном направлении определённое время. Но впоследствии запутавшись на том или ином этапе жизни своей, повернули назад, раскаявшись в истине и предав её, не вместив её по тем или иным причинам, сказав примерно то же, что и фарисеи, озлобившиеся на Иоанна, говоря: «Какие странные слова! Кто может это слушать? Кто дал ему право в таком тоне разговаривать с нами и так нас оскорблять? Да он просто клеветник! Разве не видно, что мы дети Авраама, а не порождения ехидны! Вот мы и впоймали его на лжи и клевете! В нём явно лживый дух! У нас есть документы и мы докажем, что мы дети Авраама, а не ехидны!» И так далее и тому подобное! Продолжая при этом жить дальше и верить, что они с Богом в мире!? Несмотря даже на то, что Господь не раз упрекал их прямо в очевидном грехе против Иоанна и истины Господней (Матф.21:23-46). Но они абсолютно уже не имели страха Господнего и не слушали голоса Его, ибо Господь решил уже предать их смерти (1Цар.2:25), а потому и Самого Господа также назвали бесноватым.

    Вот это и есть величайший и самый трагичный самообман, который только может совершить человек в вопросе своего спасения, живущий и надеющийся на пустое и фальшивое, думая, что оно подлинное и настоящее!!!

    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении
    . (2Тим.2:19-20)

    Могу себе только представить, как радовалось это бесовское фарисейское кодло, когда другу Господнему и моему брату Иоанну Крестителю совершенно развращённый негодяй и нечестивец Ирод отрезал голову, за то, что тот обличал его в разврате. (Матф.14:3-11)

    Эти дети дьявола свято верили, что свершился суд Божий над Иоанном и что исполнились их злобные и нечестивые пророчества, которые они изрыгали в его адрес. И потому утвердились они ещё больше во зле своём, думая, что он был, поражаем, наказуем и уничижен Богом (Ис.53:4), за «оскорбление» которое как они считали, Иоанн нанёс им при Иордане.

    Но вот, что говорит Сам Господь о Иоанне Крестителе и о всех друзьях своих, которые умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле, которые замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о них нечто лучшее:

    «Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих» (Ис.57:1-2).

    Вот Божье слово о том, что случилось с Иоанном Крестителем!

    Не нечаянная смерть, а тем более наказание постигло его, но любовь и милость к нему Господня, выразившаяся в таком восхищении от земли, руками мерзкого нечестивца! Который даст ответ за своё злодеяние Имеющему вскоре судить живых и мертвых!

    А вот Божье слово к радующимся ныне фарисеям о страданиях друзей Господних:

    «Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, разжигаемые похотью к идолам своим… Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе. Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею» (Ис.57:3-5,12-13).

    Но сегодня не пронять это «семя авраамово» ничем! Они уверены, что Бог с ними и в мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. Но они пойдут к роду отцов своих, которые никогда не увидят света. Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их. Вот, что скоро ждёт всё это «семя авраамово» переменившее умы свои!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    и ссылаешься исключительно на где-то там произнесённые им высказывания?
    Ты о чём? Я ссылаюсь исключительно на его гадкие плоды! А то, что он правильно «где-то там» говорил, а поступил совершенно неправильно это факт!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев
    И да хотелось бы увидеть пруф, где Стас говорит что Иисус, пророки и апостолы высмеивали, калечили и убивали нечестивцев?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	одуванчик1.png 
Просмотров:	30 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	13 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	одуванчик2.png 
Просмотров:	28 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	14 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	одуванчик25.png 
Просмотров:	28 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	15 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	одуванчик27.png 
Просмотров:	27 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	16 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реакция на встр&#1.png 
Просмотров:	29 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	12

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Я сделал детальный разбор безобразий Станислава Кошеверова и его дочери, подраздел называется: «Путь вне конфессий семьи Кошеверовых (разбор)», начало здесь. Где по порядку рассмотрел, с чего началось наше знакомство с ними и чем закончилось, а также дал подробный отчёт на всю их ложь и клевету в наш адрес.

    В процессе разбора нынешних безобразий обнаружил нечто, что я думаю, объясняет многое, об этом в теме: «Странности» Станислава Кошеверова

    Также рассмотрел лжеучение Станислава «заповедь о мече»: «Меч Кошеверова»

    И как итог: «Противоречивая жизнь Кошеверовых — хуже смерти (Сир.23:10)»

  10. #10
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
    И да извиняйте если я вдруг исчезну надолго, дела... а отвечу я обязательно, вчера например хотел, не получилось.
    Привет Дима!

    Вот вспомнил о нашем с тобой конфликте. С того времени прошло уже более 7-ми месяцев. И хотел узнать, ты так до сих пор и оправдываешь нечестивца, обвиняя при этом нас несправедливо? Или может быть Господь за это время пожелал заронить в твою душу зерно сомнения того, что сердце твоё неправо пред Богом?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •