Для читающих эту тему поясню, речь ведётся о конфликте со Станиславом Кошеверовым произошедшим здесь.
***
Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
я всё же искренне не понимаю из-за чего весь сыр-бор?
С искренним Господь поступает искренно.
Проси у Бога мудрости, чтобы разуметь, глаза чтобы видеть и уши, чтобы слышать. Как для меня ситуация яснее ясного! Что здесь не понятного? Всё же очевидно…

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Почитал вашу перепалку со Стасом и я готов встать на его защиту
Это правильно конечно встать на защиту угнетённого (Ис.1:17), но в данном случае ситуация иная. Потому и спрос с такого защитника иной: оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом. (Прит.17:15)

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Ты, Кошеверов, Синицкий-вы все заявляете что являетесь истинными христианами, рождёнными свыше, через которых говорит Бог, и тем не менее называете друг друга "волками в овечьей шкуре", что за дела? Где ваше единство?
Насчёт такого «единства» я на днях ответил Сергею, прочти: http://hristianevnekonfessij.anihub.ru/viewtopic.php?id=7#p80
Если безобразник Кошеверов удалил тему вот скрин:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо Сергея и &#.png 
Просмотров:	30 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	3

Рассуди сам, какое может быть единство с такими людьми как Синицкий и Кошеверов, плоды которых мы открыто разоблачали пред всеми? И если ты хочешь творить волю Божью, то ты поймёшь и разберёшься (Иоан.7:17). А если нет, то даже если и мёртвые воскреснут, не поверишь (Лук.16:31).

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Здесь ты пишешь, что готов любому с "кротостью и благоговением" ответить на любой вопрос, любую критику в твой адрес. Что такое кротость? Кротость-это качество добродетели, это способность контролировать свои эмоции, даже если они зашкаливают.
И ты защищаешь Кошеверова который кротко: «Я подхожу к нему и делаю три "удара" – один ногой в печень, и два руками - в голову…»!?
Слушай, как у тебя вяжется это с тем, что ты мне только что о кротости сказал?

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Однако в разговоре со Стасом ты просто-напросто вылил на него поток помоев, целый ряд ругательств, оскорблений, злых насмешек, когда Стас этого не заслуживал, так как не проявлял к тебе по крайней мере таких враждебных настроений.
А как ты делишь помои Кошеверова которые он выливает на «не заслуживших» по их мнению, и мои помои? Ведь к нему многие не проявляют враждебных настроений, а он их всё равно поливает. Они на него злятся, называют клеветником, злоречивым, кощунником, а он, не смущаясь, отвечает, что он ещё божий одуванчик по сравнению с Иисусом Христом, апостолами и пророками Его, которые нещадно лили помои на «не заслуживших», обличали, высмеивали, калечили и даже убивали нечестивых.

Дима тебе не кажется, что ты в данном конфликте лицеприятен? (Лев.19:15)

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
Наверное это тебе не понравится, ну это моё мнение, тем более ты просил меня размышлять и высказывать свою точку зрения.
Неважно понравиться мне что-то или нет, а важно, правда это или ложь. Мнение каждого должно соответствовать Писанию: говорит ли кто, говори как слова Божии (1Пет.4:11). Это единственный ориентир для разумного человека!

Цитата Сообщение от Дмитрий Григорьев Посмотреть сообщение
мне хотелось бы более подробно разобрать этот вопрос, правда я не знаю где.
Ну, так здесь на форуме и разбирай. Он для того и создавался. Приглашай эту душу сюда, пусть регистрируется и общайтесь. Можно в категории «ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЯ». Или предложи, может другую, какую категорию мне ещё добавить…