Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: Если Бог есть любовь, то почему Он не любит всех?

  1. #76
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Дух и Душа разные вещи Саша. Еврейское слово "руах" означает - "дух, дыхание". Душа по еврейски означает "нефеш". Не путайте Саша. Дух подкрепляет нашу душу и тело жизнью. А кому то Бог посылает "руах ха-Кодеш" по-русски "Святой Дух". Ваши фантазии не интересуют Саша. Подкрепляйте писанием.
    Дух дал Бог . душою же стал человек . душевное - бесовское или земное , Дух же жизни с неба , но не всякому духу верьте

  2. #77
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    Дух дал Бог . душою же стал человек . душевное - бесовское или земное , Дух же жизни с неба , но не всякому духу верьте
    Саша вы о чём ? Бог сотворил что-то бесовское в Эдеме ? То есть рай Божий был не идеален ?

  3. #78
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Здесь имелось ввиду фигурально. И на этом нельзя строить какое-то учение.
    вы наверное тоже фигурально ? Иисус ссылался на книгу Еноха ? - ссылался . а что в книге Еноха написано ? а то что Те кто рождены на небе имеют и жилище на небе , кто на земле ? те живут на земле , но есть еще и те кто до суда живут в воздухе и не имеют жилища и называются злыми духами .( и им блюдется вечный мрак ) И так я спрошу вас вы откуда родом то ? ( и мне все про вас будет понятно и не только мне , но и другим тоже )

  4. #79
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Саша вы о чём ? Бог сотворил что-то бесовское в Эдеме ? То есть рай Божий был не идеален ?
    первый человек от земли перстный , второй же Господь с неба и как носили перстного , так примите и небесного . А не примете ? ну вам же не лучше , кстати я был в раю в чреслах Адама и видел падение его глазами и даже где то записал для себя чтоб не забыть , может как ни будь скину суда там коротенький рассказ , но потом я был и на небе , но про то ничего не расскажу

  5. #80
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    вы наверное тоже фигурально ? Иисус ссылался на книгу Еноха ? - ссылался . а что в книге Еноха написано ? а то что Те кто рождены на небе имеют и жилище на небе , кто на земле ? те живут на земле , но есть еще и те кто до суда живут в воздухе и не имеют жилища и называются злыми духами .( и им блюдется вечный мрак ) И так я спрошу вас вы откуда родом то ? ( и мне все про вас будет понятно и не только мне , но и другим тоже )
    Так сам Апостол пишет, что это иносказание. Саша вы сами себе противоречите. Духи злобы были когда то ангелами. И тоже были рождены на небе. И что это их делает Божьими ? Вы сами писали, что мы изначально рождены у Бога. Так и бесы изначально были на небе. И что ? Саша про вас уже давно понятно, что вы бесовского духа. Вы даже сами себе умудряетесь противоречить. Вы мне не ответили на вопрос. Где Бог сказал людям "Ныне я родил тебя". Прочитайте предыдущие сообщения. Вы сами задаёте вопросы, но на мои не отвечаете. Телом я родом из Волгограда, а духом от Бога)

  6. #81
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    первый человек от земли перстный , второй же Господь с неба и как носили перстного , так примите и небесного . А не примете ? ну вам же не лучше , кстати я был в раю в чреслах Адама и видел падение его глазами и даже где то записал для себя чтоб не забыть , может как ни будь скину суда там коротенький рассказ , но потом я был и на небе , но про то ничего не расскажу
    Так вы не ответили на вопрос. Божий рай был не идеален ? Вы сами написали, что душа - это бесовское. Как Бог мог дать своего духа и сотворить человека бесовским ?
    15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом ( 2-е Коринфянам)

    Саша и ещё совет обратитесь к психиатору. Надеюсь специалист вам поможет.

  7. #82
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Саша и ещё совет обратитесь к психиатору. Надеюсь специалист вам поможет.
    Да, Серег, это здравый совет...
    Он просто не понимает даже элементарного. На паре фраз строит какое-то новое учение - сектанское!

  8. #83
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Так сам Апостол пишет, что это иносказание. Саша вы сами себе противоречите. Духи злобы были когда то ангелами. И тоже были рождены на небе. И что это их делает Божьими ? Вы сами писали, что мы изначально рождены у Бога. Так и бесы изначально были на небе. И что ? Саша про вас уже давно понятно, что вы бесовского духа. Вы даже сами себе умудряетесь противоречить. Вы мне не ответили на вопрос. Где Бог сказал людям "Ныне я родил тебя". Прочитайте предыдущие сообщения. Вы сами задаёте вопросы, но на мои не отвечаете. Телом я родом из Волгограда, а духом от Бога)
    если б ты читал книгу Еноха , то понял бы что ангелы может и будут прощены , те которые с неба но пали , а вот те что рождены на земле от жен человеческих но отцы у них духи, то они живут в воздухе и ждут суда на это и ссылался Иисус говоря об тех о ком пророчествовал Енох седьмой от Адама . А кого ныне родил ? так это только относиться к сынам , к тебе это не относиться по сему ты и не можешь в это верить . Никто не может сам взять себе дерзновение называться и быть сыном Божьем , но те кого родил

  9. #84
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Еще он Библию - с которой берет ввесь свой бред называет букварем, и вот так живет - выдирает все что ему нужно и несет в массы)))
    Просветился, однако))

  10. #85
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Так вы не ответили на вопрос. Божий рай был не идеален ? Вы сами написали, что душа - это бесовское. Как Бог мог дать своего духа и сотворить человека бесовским ?
    рай был хорошим но он был на земле , Бог же ведет нас на небо туда откуда мы вышли . читай новый завет и там ты прочтешь что - душевное = бесовское
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом ( 2-е Коринфянам) .
    а теперь покажи мне веру твою из дел твоих и как докажешь что Бог вселился в тебя ?
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Саша и ещё совет обратитесь к психиатору. Надеюсь специалист вам поможет.
    я лет тридцать как работаю с оружием и по сему ежегодно прохожу проф осмотр и психиатра тоже . ты же ведешь себя не хорошо , как злоречивые клеветники , не знаете вы что такое Христос в нас !
    Последний раз редактировалось Александр Баимов; 10.12.2020 в 13:51.

  11. #86
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    Еще он Библию - с которой берет ввесь свой бред называет букварем, и вот так живет - выдирает все что ему нужно и несет в массы)))
    Просветился, однако))
    клеветник ты - нив какие массы я ничего не несу просто жаль мне вас

  12. #87
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    а теперь покажи мне веру твою из дел твоих и как докажешь что Бог вселился в тебя ?
    Покажи свою веру из дел, кроме твоего пустословия!
    Цитата Сообщение от Александр Баимов Посмотреть сообщение
    я лет тридцать как работаю с оружием и по сему ежегодно прохожу проф осмотр и психиатра тоже . ты же ведешь себя не хорошо , как злоречивые клеветники , не знаете вы что такое Христос в нас !
    Ты даже не задумываешься и такое бредишь... Христианин с оружием - это что то новенькое))

  13. #88
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Однажды я проснулся в раю ,там где жил Адам .И это место было , прекрасно , трудно кратко описать .И причем я был Адамом ,или в чреслах его(не знаю как это могло быть ,но знаю что это было ) и моя жена была, как бы Евой , мы были юны , играли и сильно любили друг друга и все вокруг. Бога я не видел там ,но Он приходил . и я общался с ним ,а жена немного стеснялась ,ну как дочь отца при муже , мы жили или находились в не ком нерукотворном доме , чем то похожим на кристалл с снаружи ,а внутри он менял пространство и предметы и видение , или свет ,так что мы всегда знали что вне .И никто не знал что у нас ,а фундаментом или корнем дома ,стоящего по среди рая ,или она (заповедь ,как дерево) просто жила там ,как бы мачеха и она вроде как присматривала за нами , чтобы мы ну типа не шалили ,она была доброй к нам как Бог и под присмотром ее , мы не знали зла ,но однажды играя с Евой , мы пренебрегли наставлениям Ее , Жена просто как бы бежала , или летела и звала меня, как бы крича- любимый беги за мной ,и я бежал ловя на бегу прекрасных птиц , или слова или плоды. и мы оставили за собой заповедь и я зарвался , упал и заплакал ,а очнулся у себя дома , на своем кожаном диване , мокром от слез и долго еще лежал и плакал и не мог успокоится ,слезы просто текли от отчаянья ,потому что я понимал то , что больше ни когда не смогу вернутся туда ,а потом , кто то , наверное Бог сказал мне , не плачь , хоть ты и не можешь вернутся туда ,но Я разрешаю взять что то тебе от туда на выбор и я стал думать ,что мне взять мир или покой , блаженство или радость, успех или тот дом ,но вдруг подумал о Еве . И понял , что лучшее что было в том саду, я итак взял с собой , А промах( грех -ошибка) мой был в том ,что я послушал ,творение- Еву ,а не творца .И из за этого , мы пошли путем -познания ,а не путем доверия или веры ,но Может Он все знал ? и то что я как Адам предпочту смерть с Евой , чем стучать на нее Босу , И может Он подумал ? " А че люди хорошие , если могут умирать друг за друга , А почему бы и мне не умереть за них ? " И послал Иисуса , который вновь открыл путь веры ,но еще ни много и откроются знания и вера удалится и знания осудят не веровавших , В другую ночь я уснул и Был не небе у Бога , в конце своего пути . И я там был богом . Хотя как то трудно мне во все это верить , но я все видел и описал в кратце , чтоб не забыть , Думаю , что Адам разделен на миллиарды клеток и каждая из них самостоятельная личность на земле и тестируется индивидуально .

  14. #89
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Александр Баимов
    Ну че ? еще однако одну " жемчужину " - историю до кучи расскажу . в ответ вам на вопрос : а встречал ли я кого лично из великих ? . Однажды : вижу сон . как будто много холодного оружия лежит предо мной и на каждом имя того человека против кого это оружие предназначено . И Он сказал мне - это "оружие " есть слова мои к тем людям к которым ты завтра пойдешь и будешь поражать отступников , чтоб они возвратились ко мне . . На другой день я случайно встретил одного старого знакомого лет пятнадцать его не видел до этого . И он пригласил меня в собрание -домашнее , сказал что приехал в город великий пророк , надо сказать прежде , я знал того пророка раньше лет двадцать назад - , он тогда мачеху мою , ( лежавшую в постели до этого несколько лет парализованную ,) Поднял и она посей день ходит своими ногами . И так я пошел в то собрание и там увидел всех тех мужей , против которых , по поводу их отступления Бог дал мне слово или оружие . И еже сказал мне Бог в том сне - когда жены отступников начнут смеяться над мужами своими при словах твоих , тогда знай - ты все сделал правильно , собирайся и уходи .( что я и выполнил в точности )

    04:59
    Александр Баимов ответил Жанне
    ну был там тоже один из лидеров секты , после слов моих , знаю он в тот год заболел раком и отвез в Израиль 15 мил. руб. ( за излечение ) , но ничего не помогло :-( , лучше бы он те деньги как тот Закхей раздал тем - кого когда либо обидел . ( ей Богу было бы лучше для всех )
    Класс!
    Ответить

    Александр Баимов
    ну что ? ( жемчугов метнул ) ждем свиней ? выдерга железнодорожная при мне если че ? :-D

  15. #90
    Заблокирован Аватар для Александр Баимов
    Регистрация
    06.12.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Александр Баимов ответил Жанне
    вот немного освободился и как ранние вам обещал , метну вам пару тройку" жемчужин " Красивым для украшения , умным впрок , добрым молодцам урок , а свиням на попрание . И кто способен к чему ? Итак однажды, проснулся , обычной ночью - спать ни хотелось как и сегодня , собрался было куда то идти . И вдруг смотрю на диван и вижу , а там я сплю спокойно . И думаю сам в себе -А кто же тогда встал ? (md) ( и больше ничего не помню с той ночи ) А вот из другой , помню Сниться мне однажды : Как будто мы ( с одним Братом - который живет вовеки веков и был мертв ) летим над городом , расположенным на двух берегах одной реки . И я говорю ему - ты забери меня домой ? А он мне - смотри ! И вот я смотрю и вижу- какие то грязные тарелки . одни в земле и в верх тормашками , а другие вроде правильно стоят под небом , но полны земли и грязи , что ветер нанес в них с временем . И говорит мне еще - это мои сосуды последнего времени , я одним дождем наполню их , но кто перевернет к небу , те что , перевернуты к земле ? и кто откопает , те которые занесены мусором лжеучений ? чтобы Я мог их наполнить одним дождем , Я могу потрясти землю если никто для них не пойдет ? Тогда я сказал ему - могу пойти и я если некому больше ? . И сказал мне - пойдешь к ним и Я буду при твоих устах , ты другой " сосуд " не как они , ты как Бутылка с тонким горлом ( которая если и упадет , то не потеряет масла своего и ветер не может нанести грязи в сосуд , по причине узкого горла его )бутылка которою делают для драгоценного масла , Я долго наполнял тебя . Сейчас ты все забудешь , что и о чем Я говорил с тобой , но когда придешь к тем , к кому Я посылаю тебе , они скажут на тебя " бутылка - по причине узкого горда твоего ураган учения нашего ты не можешь вместить " Тогда ты вспомнишь все что Я тебе говорил про них и тогда говори им .

    04:30
    Александр Баимов
    Я проснулся и ничего не помнил , но через несколько дней , через интернет , меня пригласили на межконфессиональное собрание верующих , по скайпу , но я приехал реально на место собрания ( где меня и не ждали ) в город на берегах одной реки в непосредственной близости которой находилась та секта . Члены которой состоят в одной общине и якобы , все у них общее ,? - но у лидера секты под одной задницей два прожорливых лексуса , а у рядовых сектантов - 0 целых шиш десятых . Но дело то не в этом а в учении и собрании ? И так я выслушал и проанализировал все их цели и задачи , а потом попросил дать мне слова ? Они дали мне слово в собрании , и когда я шел к кафедре сказали на меня - " ураган нашего учения не может вместиться в тебя из за того , что ты как бутылка " А как я только это услышал ? я сразу вспомнил ту ночь и все слова Божьи , были при мне , как оружие против них . ( большой был кипишь в той секте потом после разгрома их лжеучения :-D )

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •