Показано с 1 по 2 из 2

Тема: О браке

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    О браке

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак…(1Тим.4:1-3)



    Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:14-15)



    Брак и семья в свете Писания

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-04-04_200812.png 
Просмотров:	23 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	79

    Цитата Сообщение от Алексей Гонца
    …но неужели апостол со временем изменил вектор своей позиции от предпочтительности безбрачия в сторону предпочтительности брака?
    Алексей, конечно же вектор своей позиции в предпочтительности безбрачия апостол Павел не менял это факт. Но не менял он также вектора предпочтительности и в других вопросах не только в отношении безбрачия. Например, в отношении смерти также: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; (Фил.1:23) Но тем не менее признавал, что для других на данный момент будет предпочтительней его жизнь нежели смерть (Фил.1:24). Одним словом, что я хочу этим сказать? А то что пока Господь не дарует человеку предпочесть то или иное – человек не может сам на себя взять что-либо. Как и написано: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •