Цитата Сообщение от Максим_Брюханов Посмотреть сообщение
хочу вам написать про противоречие в библии.
вот например, в евангелие от марка написано: 32Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. (От Марка 15 глава 32 стих)
а в другом евангелие написано так: 39Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? ( От Луки 23 глава 39 и 40 стих)
так оба поносили его или один ?
А в чём же здесь противоречие, Максим? Вначале поносили оба, а затем один одумался… такое могло быть или нет?
Вот ты сейчас поносишь, то, чего не разумеешь, а завтра ведь можешь одуматься… и два человека могут твою жизнь описать по-разному: Максима поносящего и Максима уже одумавшегося, не упоминая при этом тебя поносящего. И это совсем не будет противоречием.

Цитата Сообщение от Максим_Брюханов Посмотреть сообщение
и ещё кое что хотел написать зачем бог создаёт сам человека делает так что бы он грешил а потом же за это его карал ?
Не так, Максим. Это просто твой домысел не на чём не основанный. Бог конечно же создал всё и всех. Бог создал людей, которые отвернулись от своего Создателя. Бог создал ангелов, часть из которых во главе с диаволом предали Бога. Подробностей Бог нам не открыл почему да как такое могло произойти, при том, что Бог всё знает, всё контролирует и без Его воли ничего не происходит. Так Он решил. При этом Бог очевидно наказывает людей и ангелов согрешивших за зло, за восстание против Него. Бог справедлив. Бог справедлив всегда – такова Его сущность. Он не может быть не справедливым. И каждый будет отвечать пред Ним на вечном суде.



Цитата Сообщение от Максим_Брюханов Посмотреть сообщение
...получается бог сам грешник и ещё хуже маньяков которых он создал и кстати сам направил что бы они убивали. и получается бог создаёт актеров для своего кровавого спектакля где то кому то выпала роль злодея и он обречен на вечные муки. но как же так ведь сам бог направил его убивать и насиловать. ответьте пожалуйста на вопрос.
Не получается, Максим. Постараюсь объяснить. Бог создал людей безгрешными, правыми, но люди ослушались Его, предали. Их дети начали рождаться от них уже будучи грешными от рождения и так до сего дня. Все люди, ты, я, все от рождения грешники, или духовно мертвы говоря по-другому. Кто-то впоследствии имея природу грешника - становится маньяком, кто-то просто пьяницей никого не убивая, кто-то как ты богохульником и так далее, но каждый будет отвечать пред Богом за свои преступления. Я понимаю, ты возразишь мне тем, что ведь мог же Бог сделать так, чтоб люди не предавали Его и были до сих пор правыми? Понимаешь…Максим… Обвинять Бога в том, почему всё происходит так как происходит неумно… Почему? Потому что мы творение, а Он Творец. Мы сотворены так как сотворены. Всё сотворено так как сотворено. И самое мудрое, что можешь сделать ты и может сделать любой человек – это примириться с Богом пока ещё жив. Всё остальное это суета сует, понимаешь… пустота другими словами… подумай вот о чём… чего бы в жизни своей ты не достиг, ты ведь всё равно умрёшь… могила будет твоим вечным домом… понимаешь? Смысл жизни человека только лишь в познании Бога! Ни в чём другом смысла просто не существует. Есть временные смыслы у каждого свои, но я снова напомню тебе и каждому, что мы все смертны и все смыслы земные будут утеряны раз и навсегда…

Прочти книгу Екклесиаста, она не большая и как раз об этом: https://www.zastanom.net/bible/standard/biblerus/21-ecclesiastes/1-chapter