Показано с 1 по 11 из 11

Тема: По поводу доказательств

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Подобные возражения во все времена озвучивали люди, не желающие вникать, разбираться, искать Бога истинного. А желающие оправдывать себя тем, что они дескать путаются просто во множестве богов разных. И потому они считают, что Бога истинного нет. Так вот на точно такое же возражение ответил Иисус Христос ещё 2000 лет тому назад так: Кто хочет творить волю Божью, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Потому Ваше «а с чего вы взяли» ничто иное как обыкновенное лукавство и больше ничего.

    Ещё по поводу «а с чего вы взяли» хочу напомнить слова Самого Бога именно об этом: С искренним человеком, ищущим Бога всем сердцем своим, всею душою своею и всем разумением своим – Бог поступает искренно, а с лукавым – по лукавству его. Вот и всё.

  2. #2
    Ну хорошо. А какой вообще смысл искать Бога если нет никакой гарантии, что я Его найду? Ведь в самой же Библии написано, что многие поищут Бога и не найдут?
    Последний раз редактировалось Влад Дарвинилов; 15.01.2019 в 02:30. Причина: Включил подпись "Обо мне"

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Влад Дарвинилов Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. А какой вообще смысл искать Бога если нет никакой гарантии, что я Его найду?
    Ну хорошо. А какой вообще смысл поддерживать свою жизнь и заботится о ней? Ведь нет же никакой гарантии, что Вы доживёте даже до завтрашнего утра? Тем не менее Вы ведь старательно заботитесь о себе, о своём здоровье и благополучии. Так ведь? Почему же Вы тогда не заботитесь также старательно о своём духовном здоровье и благополучии, а просто лукаво изворачиваетесь, пытаясь ещё и Бога сделать виноватым? Дескать коль нет гарантии того что я познаю Бога, то я тогда не виноват.

    Повторю ещё раз, что говорит всем людям Бог: С искренним Он поступает искренно, а с лукавым по лукавству его. И ещё: Не обманывай себя человек! Бог поругаем не бывает. Что посеешь в своей жизни, то ты в вечности пожнёшь. Сеющий в плоть свою, от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух, от духа пожнёт жизнь вечную.

    Цитата Сообщение от Влад Дарвинилов Посмотреть сообщение
    Ведь в самой же Библии написано, что многие поищут Бога и не найдут?
    Да написано. Но также и написано: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •