Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
Привет, Андрюх. Прости, что долго не писал. У меня сложилась сложная ситуация. Я впал в грех и пока не знаю, смогу ли из него выйти. Когда будут мысли и силы то, напишу.
О чём нам Писание говорит в таких случаях? А вот о чём: Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши… (1Иоан.2:1-2).

Разве кто способен выйти из греха своего, Серёг? Нет. Иначе бы каждый спасал себя сам. Ведь для чего пришёл Иисус Христос? Он Сам и говорит для чего: Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Матф.18:11) А от чего спасти? Да от грехов же, восстающих душу (1Пет.2:11). Вот как написано: …ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

Потому, Серёг, припади к ногам Спасителя, как написано: для благовременной помощи (Евр.4:16). Потому что, мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (Евр.4:15-16)

А как приступать к престолу благодати? Так как и учил Сам Иисус Христос: войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Матф.6:6-8)

И вот ещё как утверждает нас Апостол Иоанн в вере и надежде на помощь Господню: И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Иоан.5:14-15)

Благослови тебя Бог, Серёга.