Я помню общался с одним мусульманином. Только пообщавшись с ним глубже я понял, что и общаться смысла никакого нету. История интересная и смешная. Это было в соц. сети "Вконтакте" такой разговор. Речь шла об истинности Библии. Он утверждал, что Библия искажена и коран это последний источник истины Божьей и никогда не будет изменён. Он мне пишет мол Библию написали люди, а потом в процессе ремарок и переводов, переписок с бумаги на бумагу, копии на копии и тд, истина исказилась. Что странно, мусульмане некоторые моменты в Библии принимают за правду, естественно какие им выгодны. Я ему отвечаю мол, неужели Бог такой слабый, что не смог уберечь свою истину запечатлённую на бумаге от рук человеческих. Как обычно на этот аргумент у этих лукавых людей, всегда молчок. Тогда я ему стал приводить свою аргументы. Я ему написал, ну тогда и коран может быть извращён. Он сказал мне, что коран не мог быть искажён потому, что передовался устным путём. Я даже не знал, смеяться или плакать. Я ему пишу, если истину удалось исказить на бумаге то, что уже говорить о устной речи. И на, что способен человеческий язык. Но это нечестивое существо, стоит на своём - "вот на бумаге исказилось, а устно не могло."
Ну я понял, что тут человек не только в каких-то серьёзных вещах глуп. Так он ещё и в элементарной логике отстаёт в развитии.