И что бы вы думали? Устыдился ли Станислав-express глупости своей очевидной и бестолковости? Да ни капли! Прочтите всё сами.

Как и написано о выяснениях с такими людьми так: умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеётся ли, - не имеет покоя. (Прит.29:9)

Так вот мы с сыном и сердились на него и смеялись с него – ему всё нипочём! Как говорят: он просто непробиваемый! Неисправимый двоечник! Ему как об стенку горохом! Как ещё в известной песне поётся: «– Видали остолопа? – Всё равно - что в лоб ему, что по лбу - всё едино.»

Прям как в этом ролике:

Станиславу даже и включать ничего не нужно, у него это всё получается само-естественно. Ведь Библия в его сознании противоречивая книга, вот он и чебучит такое, считая это нормальным…

В общем закончилось всё тем, что Станислав обвинил меня в оскорблении, злословии и злонасмехательстве и громко хлопнув дверью убежал к себе домой

***

Есть такой порок у людей, когда человек внутренне понимает своё банкротство, поражение и глупость, внешне же при этом продолжает делать вид победителя, богача и мудреца.

По-человечески звучит это так: Делать хорошую мину при плохой игре

А по-библейски: лукавить и лицемерить или ещё по-другому кривить душой

Очень яркий библейский пример такого поведения – фарисеи. Это внешне набожные религиозные люди, мнящие себя духовно-зрячими вождями слепых (Иоан.7:49), при этом являясь поистине мерзостью и духовным отребьем пред Богом, о чём Господь Иисус Христос говорил им это неоднократно прямо в лицо (Матф.23:23-36).

Вот один из примеров, когда Господь обличает эту фарисейскую «хорошую мину» при их плохой игре:

Иисус сказал: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас
(Иоан.9:39-41).

То есть фарисеи пытались делать умный вид рассуждающих людей, будучи совершенно слепыми и духовно несостоятельными по сути своей. То есть, будучи обличаемы истиной – не признавали напрочь своё духовное банкротство и нищету! Считая себя здоровыми – являясь абсолютно больными! Считая себя богатыми – являясь абсолютно нищими и так далее. Потому Господь и сказал им, что грех оставался на них. Как и написано ещё так: алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем (Лук.1:53). Так вот, продолжая мнить себя учителями, но будучи обличаемы Господом Христом, как говорят по всем фронтам, они чувствовали себя осмеянными истиной и испытывали досаду, так как возразить против истины никто не может. А имея при этом огромную религиозную власть и влияние в обществе, вместо того чтобы признать свои заблуждения и умыться позором это фарисейское кодло гадючье завидуя Господу убило Его.

А поскольку Станислав убить меня пока не может, считая меня виновником собственного позора, то остаётся ему пока лишь только злиться и злобиться, как и написано о подобных людях так: есть лукавый, который ходит согнувшись, в унынии, но внутри он полон коварства. Он поник лицом и притворяется глухим, но он предварит тебя там, где и не думаешь. И если недостаток силы воспрепятствует ему повредить тебе, то он сделает тебе зло, когда найдёт случай. (Сир.20:23-25)

Любому разумному понятна безумная позиция Станислава наговорившего уйму глупостей, противоречий и несуразностей. Не понимая, что ему делать и что отвечать, занявшего буквально анекдотичную позицию беззаконно обиженной тёщи, которая, зайдя на кухню, взяв кастрюлю с борщом и начав мыть в борще ноги, была справедливо пристыжена зятем: – Мама, как вам не стыдно, что же вы делаете, это же борщ для всей семьи. Ответила: – Злые вы, не любите вы меня, уйду я от вас…

Написано: Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего (Сир.20:18).

И вот я спрашиваю при всех:

Разве мы не поступили со Станиславом так же как написано?

Разве мы не расспросили его прежде, нежели грозить ему?

И что же мы слышали в ответ на наши просьбы и желание разобраться?

А слышали мы цитирование невпопад различных мест Писания без пояснений. Рассказ о ржавом болтике. Намёки что живём мы в грехах и так далее... В общем одни ржавые болтики, намёки и в конечном итоге выдуманные обвинения в том, что мы его, дескать, злословили и оскорбляли. И потому, мол,… Что потому? Потому он и говорил такие глупости изначально?! Ну да… Вот так в голове Станислава всё и сходится…

И вот что удивительно, что творил ведь это всё безобразие даже не внешний и незнающий Бога и истины Его человек. А ВНИМАНИЕ! человек, называющий себя христианином и утверждающий, что знает волю Божью, уверенный в себе путеводитель слепых, считающий себя светом для находящихся во тьме, наставником невежд, учителем младенцев, имеющим в законе образец ведения и истины. И снова ВНИМАНИЕ! Идущий за Господом по его же собственным словам вот уже 20(!)лет. Двадцать Карл! Двадцать…!!! Но который, уча других, напрочь отказывается учить себя самого! Которого, тем не менее, нужно стыдить, вразумлять и учить первым началам слова Божия. Для которого нужно молоко, а не твёрдая пища, потому что он несведущ в слове правды. Проповедуя не бить, бьёт! Говоря: "взявшие меч, мечом погибнут", берёт меч и рубит всех направо и налево! Говоря: "блаженны миротворцы", разжигает войну! Хвалится законом, а преступлением закона бесчестит Бога! (Рим.2:17-23; Евр.5:12-13)

Сказать, что мы были сильно удивлены тупостью Станислава – ничего не сказать! Мы были просто шокированы его тупостью! Как так??? Человек, который говорит и отстаивает истину Божью, настолько туп и глуп??? Настолько бестолков, что дальше некуда??? Вспоминается сюжет из фильма «Собачье сердце» когда судебный следователь увидел Полиграфа Шарикова снова обросшего шерстью и гавкающего, воскликнул: «– Но позвольте, как же он служил в очистке?! Профессор Преображенский: – Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию. Если я не ошибаюсь.»

Так точно и мы когда услышали бессвязную речь гавкающего Станислава и увидели его всего с ног до головы обросшего густой шерстью безумия, воскликнули: – Но позвольте, как же Станислав в таком состоянии служит Богу?! Кто его туда назначал?

Написано: В слове познаётся мудрость и в речи языка — знание. Не противоречь истине и стыдись твоего невежества. (Сир.5:28-29) Но Станислав, наговорив уйму противоречий истине, даже и не думает стыдиться своего невежества, являя тем самым печальнейшую картину своей лжехристианской жизни. Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его. (Прит.28:11) Можно поручиться, что Станислав, не вразумившись обличительным посмеянием, испытает заслуженный суд Божий. (Прем.Сол.12:26) Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным. (Прит.11:21) Куда ж яснее?

И ещё…

После того, что Станислав натворил у нас на форуме, прозвище Эксцесс для него, по-моему, более подходящее его нынешнему состоянию, чем Экспресс, так как Экспресс — это транспортное средство, идущее с повышенной скоростью, а Эксцесс — это крайнее проявление чего-либо, обычно нарушающее норму, нормальное развитие. Так вот Эксцесс по-моему – просто в яблочко!