Видя, что со Станиславом что-то явно не то, я решил включиться в диалог, надеясь достучаться до его разума и совести, но, увы. Все попытки были тщетными. Станислав продолжил противоречить сам себе и молоть всякую чушь с невозмутимым видом.

Далее мой сын, услышав эту бессвязную и невразумительную речь, пишет ему снова:

Станислав, я проснулся сегодня утром, и первым делом посмотрел, на наше общение на форуме. Я полностью прочитал Ваше письмо, и очень удивился от того, что там написано!
Я так и не понял, почему Вы предположили, что меня мог учить сатана! Потому что Иисус Христос пришел к своим, и свои его не приняли – это потому я учился у сатаны?... У Вас есть какие-то ко мне претензии, или замечания по поводу моих отношений с Богом, на что Вы намекаете? Скажите их прямо, я готов выслушать и дать отчет в своем уповании, как это повелевал делать Господь. (1Петр 3:15)


«Станислав Вы говорите: «Так же в Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.»

У меня вопрос: Так, а зачем Вы напали на рабочего?

Почему Вы игнорируете эти вопросы, которые требуют Вашего отчета в уповании, а в ответ лишь обвиняете меня в каких-то непонятных грехах, которых даже не высказали?

Такое впечатление что Вы поступаете вот так:

Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?(Иов 40:3)


И еще хочу добавить одно место Писания, которое Вы сами говорили многим нечестивцам о клевете:

Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Ин 18:23)


Станислав, призываю Вас показать мне что худо я сказал, и на что Вы намекаете, говоря, что меня мог учить сатана!»