Итак, Станислав откликается на моё предложение общения и начинает общаться с моим старшим сыном Саней на тему, которую сам и выбрал, а именно о боевых видах спорта, рассказывая, как Бог его научил применять свою физическую силу на практике с негодяями…

И что же мы слышим?

А слышим мы два рассказа из жизни Станислава о том, как он нападает на людей, с целью как он утверждает "избежать кровопролития". И что важно, один случай Станислав осуждает сам, а вот второй ничем практически не отличающийся от первого, Станислав преподносит нам как пример правильной жизни христианина

Также мы слышим утверждение Станислава о «заповеди» "продай одежду свою и купи меч" о чём ещё поговорим отдельно.

А ещё мы слышим о том, что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей. Я сразу не придал этому значение, думая, что Станислав просто не так выразился, но впоследствии стало ясно, что он выразился так как есть на самом деле, являясь просто воплощением клубка противоречий в голове и на практике

Далее…

Концовка его письма не менее феерична его началу. Где он заявляет что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем, любого человека начинает контролировать дух агрессии.

Что тут скажешь…

…. а любого человека занимающегося приготовлением пищи со временем начинает контролировать дух объедения…, а любого человека ездящего на автомобиле со временем начинает контролировать дух нарушения правил дорожного движения, а любого человека занимающегося зарабатыванием на пропитание со временем начинает контролировать дух сребролюбия, а любого человека…. Можно конечно продолжать и продолжать, но думаю достаточно…

Ну а вообще, что можно сказать о таком глупом утверждении кроме юмора? Скудный умом думает так, и человек неразумный и заблуждающийся размышляет так глупо. (Сир.17:23)

Ну ладно…

Мой сын, выслушав Станислава, задаёт ему два ясных, понятных и конкретных вопроса:

Первый:
Почему Вы считаете, что, занимаясь боевыми видами спорта, со временем, любого человека начинает «контролировать дух агрессии»? Я так не считаю, потому то Господь учил меня совершенно другому. Как я уже писал, занимаясь двумя противоположными делами – боксом и шахматами, я видел, много примеров, когда вроде бы «спокойные» шахматисты, проявляют такую агрессию, что боксерам и не снилась. И наоборот, когда боксер перетерпливает несправедливость в свою сторону, не проявляя агрессии. Разве не за свои злые поступки будет отвечать человек? Так, а причем тогда здесь простые занятия спортом? Не боевые виды спорта делают человека злым, а человек, из-за своего злого сердца, применяет бокс в своих злых делах.

И второй по поводу нападения Станислава на рабочего:
Хочу задать Вам вопрос, зачем было бить этого рабочего? Ведь в данной ситуации получается, что это Вы начали драку. Даже по людским законам, если бы это дело дошло до суда, рабочий оказался бы обиженной стороной.

Теперь ВНИМАНИЕ!

Вопрос к читающим:

Как должен отреагировать здравый адекватный человек на заданные ему ясные, понятные и конкретные вопросы?


Я просто уверен, что любой разумный человек ответит:

Ответить ясно, понятно и конкретно!


А что же мы слышим в ответ?

А слышим мы вот что:

Ответ Станислава:
Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса… А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4). И поэтому тебя так же мог учить не Бог, а сатана!
В Новом Завете нет ни учений о нападении на нечестивых, ни примеров, когда люди Божии (по воле Божьей) нападали на кого-либо.
За любой грех человека Божьего (рождённого свыше) Бог наказывает
Для примера, расскажу, как Бог наказывает. По каким-то делам я зашёл в чужой гараж с разрешения хозяина гаража, и увидел ржавый шурупчик, который мне нужен был, и подумал: что я буду звонить хозяину гаража - мирскому человеку и спрашивать разрешения взять этот шурупчик, он будет надо мной смеяться. Подумав так, положил в карман это шурупчик, поднимаю голову и ударяюсь о железный навес головой, что у меня начинает кровь течь. Сразу понимаю, что согрешил - украл шурупчик.
Так что, если кто-то грешит, например: блудит в мыслях, словах поступках, курит, пьёт, ругается матом, набрасывается на других с кулаками..., то есть нарушает заповеди Нового Завета (я назвал только несколько мелких грехов), и Бог его не наказывает, то он - не сын Божий (не рождённый свыше), а сын дьявола
Всё.

Всё!?

Да, всё!

Вот это и был ответ Станислава!
М-да…