Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Любить постыдное

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Причем влюблен… чем он губит можете обьяснить? …на вашем сайте нет про него...
    На сайте, да, нет про него. Да и на форуме немного, собственно: https://www.zastanom.net/forum/tags.php?tag=Владимир+Мунтян
    Просто он настолько махровый антихрист, что я даже не думал, что мне придётся кому-то доказывать это. Просите у Бога духовных глаз, чтобы видеть, иначе ваша любовь к нему оправдает любые очевидные факты его преступлений, понимаете? Казалось бы, как можно любить маньяка? А оказывается можно…

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    …я не так давно уверовал… сложновато пока…
    Ничего страшного, познавайте Бога, вникайте в слово Его – оно есть свет, чтоб не заблудиться и не полюбить другое постыдное вместо Мунтяна…
    Вот послушайте чего должен стыдиться всякий любящий Бога и естественно же не любить это постыдное:

    ​«Итак, стыдитесь того, о чем я скажу, ибо не всякую стыдливость хорошо соблюдать и не всё всеми одобряется по истине.
    Стыдитесь пред отцом и матерью блуда, пред начальником и властелином — лжи; пред судьею и князем — преступления, пред собранием и народом — беззакония; пред товарищем и другом — неправды, пред соседями — кражи: стыдитесь сего и пред истиною Бога и завета Его.
    Стыдись и облокачивания на стол, обмана при займе и отдаче; стыдись молчания пред приветствующими, смотрения на распутную женщину, отвращения лица от родственника, отнятия доли и дара, помысла на замужнюю женщину, ухаживания за своею служанкою, и не подходи к постели ее; пред друзьями стыдись слов укорительных, — и после того, как ты дал, не попрекай, — повторения слухов и разглашения слов тайных.
    И будешь истинно стыдлив и приобретешь благорасположение всякого человека.» (Сир.42:19-25)

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    ​Кстати, не всего нужно и стыдиться, потому что сам стыд может быть постыдным, если Вы этого не знали. Об этом также учит Писание чтоб не заблудиться. Господь наш Иисус Христос учил так:
    «Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.» (Мар.8:38)

    Видите, как бывает, и как можно заблудиться?

    Поэтому познавайте, что есть воля Божья, что является постыдным, а что нет. Слово Господа – это ведь компас для души, свет, чтоб не заблудиться во тьме. И вот как раз ниже текст Писания о стыде, но уже о стыде ложном, о таком стыде, которого самого стыдиться нужно:

    «Не стыдись вот чего, и из лицеприятия не греши: не стыдись точного исполнения закона Всевышнего и завета, и суда, чтобы оказать правосудие нечестивому, спора между товарищем и посторонними и предоставления наследства друзьям, точности в весах и мерах, — много ли, мало ли приобретаешь, — беспристрастия в купле и продаже и строгого воспитания детей, и — окровавить ребро худому рабу.
    При худой жене хорошо иметь печать, и, где много рук, там запирай.
    Если что выдаешь, выдавай счетом и весом и делай всякую выдачу и прием по записи.
    Не стыдись вразумлять неразумного и глупого, и престарелого, состязающегося с молодыми: и будешь истинно благовоспитанным и заслужишь одобрение от всякого человека.» (Сир.43:1-8)

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    ​Так что ещё раз хочу заострить Ваше внимание на том, что нужно пребывать в познании Господа постоянно, вникая в слово Его – Библию, иначе можно заблудиться полюбив постыдное…
    Вот что сказал Господь Иисус Христос к уверовавшим в Него, таким как Вы:

    Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:31-32)

    Поэтому пребывайте в слове Его, познавая истину, и истина сделает Вас свободным, как от ложной любви к постыдному, так и от ложного стыда. Аминь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •