Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Конфликт с Николетой Мунтяну

  1. #31
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Николета Мунтяну 07.02.2017 в 22:29:
    По поводу своей глупости Андрей, я вас услышала, раз мы на ней остановились, давайте с нее и начнем. Итак шел 2012 год от рождества Христова. На планете земля происходило много различных дел Божьих и не Божьих. И жило много различных людей, знающих и не знающих Бога и думающих о себе, что они знают Бога, но дела их свидетельствовали против них, а они их не замечали. В то время жили два человека решившие и согласившиеся между собой, что они знают истину Божью в полноте и Бог их призвал на это служение, возвестить истину, которой они научились на весь белый свет-да спасутся избранные Богом, те кто слушает их! Но, во время их служения случились невероятные открытия Божии...и тут мнения их разделились по поводу этих открытий, Андрей говорил,что виноват в том Артем, а Артем говорил-нет, не я, но Андрей. И были призваны все твари разумные, обитающие под небесами, рассудить, кто из них прав, а кто виноват. И послушались голоса их все твари, не очень разумные, годами вникающие в их конфликт со слов их, между ними была и я. Но не очень разумная, потому что еще младенец в вере, еще плотская, но имеющая начаток духа, молилась и спрашивала у Господа, что не так у них произошло и отчего такое разделение случилось. Дело в том, что сие дитя-Николета Мунтяну в том роковом году, была настолько мала, что еще не способна была вместить и помыслить о всех великих делах Божьих и откровениях Его, отчего столь великое разделение произошло и кто из них виноват. И великий творец, не стал подавлять своим могуществом ее маленький умишко и решил так- по вере твоей в Меня и любви Твоей ко Мне, будет дано тебе Николета Мунтяну и будет испытано сердце твое в этом деле Николета Мунтяну- иди...и вот тебе 1-е слово, оно обращено к Андрею: Посмотри Андрей, правильно ли ты толкуешь слова Павла из послания к Коринфянам. А толкуешь ты их так: Если женщина чего-то не понимает, пусть спрашивает о том мужа дома, или Господа, мы не имеем права их учить, Господь это запрещает. Это есть в первом видео твоем предательство или клевета. Из других видео выясняется, то одно, то другое, то третье. Где я такое говорил спрашиваете вы?- Там и говорили и если не говорили бы, то и претензий к этому слову вашему не было бы. Это пока одно, а что другое? В другом видео вы говорите, что не вообще Бог запрещает, а не Ему Артему и не вам Андрею поручает, так как Артем признавал, перед Богом и вами эту слабость, а потом как намагниченный все-равно пошел и продолжил., Нужно выяснить, что за магнит, так влечет Артема и почему Андрей не хочет признать, что он выстрелил этим местом из Писаний мимо. Есть множество других мест из Писаний, которые были бы в тему и по сути Андрей прав, если ты слаб еще в этом вопросе, то чего суешься? Но тогда напрашивается другой вопрос. Что имеет ввиду Андрей, когда говорит о слабости, то, что грех блуда гнездится у Артема в сердце или, что он может туда проникнуть в этом случае? И это серьезный вопрос перед Богом. Если это с Артемом так, какой же он служитель-он еще не омыт от нечистот своих и не научен Богом сохранять свой сосуд в святости и чести и подобен язычнику не знающему Бога не смотря на все громкие слова свои совместно с Андреем о истине якобы полной в их устах. Хочется спросить, а полнота где? Кроме того, чего стоит их истина совместная в одном духе-вот в чем загадка. И если он Артем, не познал пути правды, а постоянно ходил кривыми путями то налево, то направо, то в кусты, то на чердак, то на чужой огород, как кот гуляющий сам по себе, а ты говоришь Андрей, не в одном духе ли мы ходили, то надо понимать-не в одном, что ты и понял впоследствии, но не до конца, потому что раз не в одном, значит и истина евангельская у вас повреждена и суть вы вкладываете туда каждый свою, но где? Что-то больное, то что было в нем ты уже увидел, а вот чем болеешь сам-еще не видишь. Как не видела и я в далеком 2012 году, что болен незрелостью и невежеством не только ты, но и Артем и что масштабы вашего общего невежества настолько огромны, что смело можно теперь сказать:Желая быть законоучителями, они не разумеют не то, что говорят, ни то, что утверждают. И потому я написала вам в этом 2017 году-докажите ваше разумение на деле. Покажите нам неразумным свое разумение. 1-е это то,что вы дейсвительно имеете заповеди Божьи и 2-е, что вы их соблюдаете, я говорю о малейших заповедях Иисуса Христа, о тех о которых и Саша Панасенко вас спрашивал. Потому как, только будучи испытанном в малейшем вы кем либо наречетесь в Царстве Божьем: великим, малейшим или не дверью входящим во двор овчий. Теперь о песни Высоцкого. Высоцкий не автор этой песни, а исполнитель, это песня айкына, т.е пастуха. Что я хотела сказать этой песней и какой в ней смысл, касающийся вас? Попробую объяснить. Итак песня- пошли мне Господь второго. Не славы и не коровы, не тяжкой короны земной, пошли мне Господь второго, чтоб вытянул-петь со мной, чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь-для сердца, не для оваций на два голоса спеть, чтоб кто-нибудь меня понял и не часто, ну хоть разок из раненых губ моих поднял, царапнутый пулей рожок.Здесь я вижу очень глубокую притчу, и если перевести на духовный язык, звучит она так: Не славы человеческой, не богатства земного и не власти я прошу у тебя Господи, а прошу брата, рожденного от Духа твоего, как и я, чтобы мы могли вместе спеть песнь Твою, чтобы было с кем делиться откровениями твоими голосом, который слышут все как ау! а мы понимаем смысл слов друг друга, общаясь даже притчей мы понимаем друг друга, а когда мы вместе в два голоса поем, то это не для того, чтобы услышали наш голос и нам поаплодировали, воздали славу человеческую, но чтобы достигнуть сердец нашей песней и однажды, если вдруг меня не станет, как убили апостолов и Господа, мне б хотелось, чтобы этот второй продолжил дело Твое, которое я делал и чтобы песнь Твоя не умолкла. Далее в песне... И пусть мой напарник певчий, забыв, что мы сила вдвоем меня побледнев от соперничества прирежет за общим столом, прости ему-он до гроба, одиночеством окружен, пошли ему Бог второго, такого, как я и он. Итак далее по смыслу духовному, а если мой брат забудет песню, которой учит Господь, т.е заповеди Господни и разгневается на меня меряясь своею праведностью со мной не по истине и поступит со мной противозаконно, даже до предания духа моего смерти, я знаю,что ты мститель за такие дела и что ты Господь не пребудешь с ним и окружишь его, собственным безумием его, зная страшные суды твои, прошу тебя о милости к нему, пошли ему такого, который бы спел ему песнь Твою, какую и мы пели когда-то, напомни ему заповеди Твои и преступления его перед Тобою и братом- не покается ли, чтобы не умер он во грехе своем. Вот Андрей, как я понимаю песнь пастуха и какой вкладываю в нее смысл. Если к ситуации вашей, то конечно не научились вы песни Господней и прирезали друг друга побледнев от соперничества, хотите растолкую?

  2. #32
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Николета Мунтяну 08.02.2017 в 13:41:
    Я бы очень была вам благодарна Андрей и прошу вас в Господе, дать мне высказать все то, что имею и если глупа я во свете Господнем увидится моя глупость, только не трактуйте слова мои по-своему, позвольте мне самой рассказать о смысле, который я в Них вкладываю, вы очень много грешите в этом. А если у меня Слово от Господа, то да светит свет мой перед людьми! Вы спрашиваете часто своих собеседников об исполнении Слова Господня: вы слышали, что сказано древним-не преступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе ни небом, потому что оно престол Божий, ни землею, потому что она подножие ног Его, ни Иерусалимом, потому что он город Великого Царя. Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: "да, да"; " нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого! Вы знаете Андрей, что это слово Господа нашего Иисуса Христа, есть заповедь Царства Небесного, а заповедь Царства Небесного есть тайна для плотского человека и откровение через веру в Иисуса Христа, от Него же, т.е от Царя этого Царства, для рожденного духа человека, которому надлежит жить верою и тем же духом достигать любви Господней. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня и Я возлюблю Его и явлюсь Ему Сам. Один из учеников его спросил: Господи, что это, что ты хочешь явить себя нам, а не миру? Как видите в Царстве Небесном у Царя много того, о чем мы представления не имеем по-человечески. Слова, которые Я говорю суть дух. Дух бодр, плоть не пользует ни мало. Значит для духа нашего, Слово его будет подкреплением, а вот по мыслям нашим человеческим, мы не сможем в Царстве Его этим воспользоваться. В Царстве Божием царствует Царь и ценность имеет лишь его нетленное богатство-истина, из уст Его, которую Он принял из уст Отца и от Него слышал и научился. Заповедь и учение Мое не мое, но как научил меня Отец, так и говорю. Так вот вы Андрей по мудрости человеческой, данной вам по природе (от Бога конечно), но относящейся к этому миру увидели в Синицком и прочих людях пытающихся по-человечески понимая заповеди Господа-абсурдность и не состоятельность такого понимания. Поясняя о Синицком, как он хотел войти в Христа безумец эдакий. Но вот парадокс, вот где Бог обратил мудрость мира сего в безумие- вы не видите, как вы точно так же входите в Христа, только с другой стороны, т.е в другую заповедь, не разумея смысла от Духа Божьего, точно так же разумея ее, по соображению своему. А врата то действительно тесные, нужно для начала принять Царство Божие, как дитя, для этого сначала нужно обратиться от своего мудрого человеческого, к немощному Божьему, уверовать в Господа, что Он истинно Царь и спаситель мира, уверовать, что Он свет и увидеть, что вы сам собою, даже очень желающий и стремящийся тьма, веровать в свет, научиться ходить во свете, научиться не спать, а бодрствовать, научиться надеяться получить от Него обетованное, потому что Он будет испытывать веру вашу. Достигать любви Его, чтобы пребывать в движении течении реки жизни, получить заповедь Его, т.е уразуметь ее духом, а потом еще и исполнять и пребывать и других научить. Забыла, и это еще не все, кроме этого, сначала все грехи очевидные для вас, которые в вас проявляются вы должны победить верой в Него, для этого нужно познатьучение Божие, что значит пить и есть плоть и кровь Его, как входить во святилище путем новым и живым, ну а дальше совсем не явные грехи, те о которых вы даже не подозревали и представления не имели-светом Его обнаруживаемые. Если бы вы с Артемом пошли истинным Путем, который есть Христос, то не случилась бы вся эта канитель и ложная битва за правду на сайте, на котором места живого нет и когда разрушены основания Божии-вами разрушены, что сделает праведник? Он разрушит ваши основания-не Божьи. Хотите строить, стройте из драгоценных камней, потому что каждого строение будет испытано. И не призывайте людей вникать в вашу истину, потому что нет в вам истины от Бога. Более того вы еще не имеете веры Божией, дай Бог, если Им рожден ваш дух уразуметь в полной мере всю свою мудрость, которая есть безумие перед Богом, и уверовавши в Спасителя, приобресть благоволение Божие и познать не только малейшие заповеди во Христе, но и что есть широта и долгота и высота и глубина и Его безмерную любовь к нам верующим и все о чем помыслить не можем! Итак, что говорил Господь в сей заповеди, да будет ваше да-да, а нет-нет, а что сверх того,то от лукавого? Я не стану сейчас подобно вам подставлять смысл вашего понимания, чтобы показать всю абсурдность этой идеи, и посмеяться над вами, потому что это не прилично людям, которых освятил Господь и послал в мир, а наоборот благодарю Бога моего, что Он непостижимый в разуме своем снизошел до глупой-преглупой Николеты, еще гораздо глупее, чем Андрей, и дал ей Свой смысл и разум по вере и любви к Господу, которой научил и вложил в сердце и разум! Дело в том, что фарисейская праведность именно такая была, они обещали что-то перед Богом и исполняли то. Но здесь не зная воли Божией и отвергнувши веру, которой познаем ее, открывается общирное поле для деятельности плоти, и вот исполнивши какое-либо безумие они считали, что исполнили клятву свою и тем самым заповедь. Но Господь нас учить нк так исполнять, как учит фарисей слепой. Он учит нас вообще ничего перед Богом не обещать, чтобы то-исполнять, потому как обещали. Ни тем, что Богу принадлежит-не обещайте, это к примеру нынешнему, не заповедью, которую вы не познали, ни той, которую познали, которая престол Его-не обещай исполнить, потому, как она не твоя, ни верой своей, потому что она то, на чем он полагает стопы Свои, не обещай исполнить, потому что он взвешивает основания земли сердце и веру твою, не обещай исполнить потому что есть целый город, который построил Господь ибо и он не принадлежит тебе, т.е Церковь, Он построил ее, она Ему принадлежит, ни сам собою не обещай, потому, что ничего не сможешь, нет власти у тебя на то, чтобы творить в Царстве Божием самому собой! Но слово ваше пусть будет таковым, когда вы верою в Господа услышите в Нем-да! Пусть у вас тоже будет да! Когда же в Нем-нет, и в вас подобно, как от Духа Господня преображение в духе вашем в Его нет, а что сверх этого, то от лукавого.(не сами собою порешили, да поклялись, потому что...см.выше). Подобно сему слову и апостол Павел свидетельствую о Господе и служении ему говорит:Господь Иисус проповеданный мною у вас с Силуаном и Тимофеем не был, то да, то нет, но в Нем было-да. Т.е если да сказал Павел, сначала да, сказал Иисус. Благодати вам Божией во Христе, Господе нашем

  3. #33
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    А это она написала моему старшему сыну Сане в ответ его сообщение Сане Панасенко:

    Николета Мунтяну 10.02.2017 в 22:59:
    Здраствуй Саша, с тобой я еще не общалась, но думаю, заочно ты со мной знаком из моих писем. Я вижу, что отец твой совершенно не понимает, что я ему пишу, потому что я говорю ему исходя из смысла, который в слово вложил Дух, а он говорит из смыла человеческого. Он думает, что я никак не могу понять человеческих законов здравомыслия, а я говорю, что Божие здравомыслие еще на порядок выше. Попробую с вами, если вы не будете прлтив рассудить. Вы здравомысленно описали,картину или образ по которому устроен мир, хотя есть много ньюансов, которые вы не усмотрели ввиду своей молодости и частично увиденной вами картины. Например сантехники, как и врачи, бывают разные и задачи решают разные и степени ответственности на рабочем участке тоже разные и далеко не всегда все в пользу зарплаты врача по логике должно складываться. По этому, только так во всех случаях и не иначе не думаю, что всегда справедливо. Но, дело в том Саша, что мы должны правильно понять не только видимое устройство этого мира и его подобие перенести в церковь-ни в коем случае Саша этого нельзя делать, это большая ошибка так думать, об устройстве Церки. Я надеюсь, Саша, что ты читаешь Новый Завет Господа Иисуса Христа и знаешь некоторые тексты из него, так тебе легче будет понять, что то, что я говорю, основано не на моей больной фантазии, так что перечитай и перепроверь. Так вот, Церковь Богом устрояется не как организация, а как живой организм и потому проводить такую параллель, которую провел ты совершенно не верно. Я предлагаю тебе провести верную параллель, которая и описанна в Писании. Попробую тебе ее описать: Имеется человеческое тело и оно состоит из отдельных, как бы членов, потому что у них совершенно разные функции. Рука не может бежать, а глаза не могут слушать, но они прекрасно выполняют ту функцию, которую определил им Бог, так и в духовном живом теле, есть духовная функция, глаз, рука, нога, которые, как бы если бы мы представили живого Христа, исполняющего волю Отца и посланного на служение, олицетворяли бы мы, и именно той функцией в теле, которой Он нас в своем Духовном теле,которое есть Церковь-сотворил. И как не может глаз сам собою, без головы куда-либо бежать, так и Артем Богдан не смог бы. Глава же тела-Христос! И как не смог бы и папа руководить телом Христовым по образу этого мира. Теперь остается выяснить был ли Артем Богдан членом тела Христа, которого Христос направил служить-думаю это вопрос риторический и ответ на него ты знаешь. Божьих знаний тебе Саша от любящего тебя Господа!

  4. #34
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    А это последний её плевок годовалой давности:

    Николета Мунтяну 30.06.2017 в 12:13:
    День добрый Андрей. Вот периодически заглядываю на ваш сайт, справиться о здоровье вашем-не полегчало ли вам? Но, увы...Я обратила внимание на то, что вы открыты для общения для всех кто раскается перед вами в согрешении своём против вас! И так как в ваших словах найдена некоторая справедливость обо мне, хочу и пояснить, какая именно. Дело в том, что когда я смотрела ваши совместные видео со времени начала образования сайта, я мало понимала учение Христово по истине. Но какие то нескладные моменты, даже в раздоре вашем были очевидны даже не вооруженным взглядом. Вот например одно из них я вам написала и вы так его перекрутили, что диву даёшься....Применили к Павлу Афанасьевичу, но согласитесь, что тем самым, вы ещё больше себя запутываете в сеть. Ведь вы не создавали с Афанасьевичем совместно служения Богу и не говорили, что ходите одним путём и одним духом действуете. Если у Артёма всё так плохо с Богом было очень давно и постоянно периодически проявлялось, каким образом вы такой зрячий-пошли с ним дело делать? Скажете, что Артём открылся впоследствии, как и Иуда, который вначале, был братом...Так и не только вам открывается впоследствии...А то, что вы себя ещё и Апостолом мните, это уж совсем печально...Как это возможно, мнить себя Апостолом, так чудовищно извращая Писания и потребляя их на свою угоду и подстраивая под свой быт? Вот, спустя многое время, могу судить о вас обоих-вы двое, извратители закона, невежды в вере,законопреступники перед Богом и людьми. И если в чем то и были мои оправдательные ноты преступнику Богдану-расскаиваюсь, так как не разумела истины Божией, как должно и при этом, даже не думайте, что ваше поведение оправдываю. Вы полны-хищения (Слов Божиих) и лукавства вашего над ними. Не хотите ли послушать, какого именно?-дело ваше и Суд Его над вами. Вы даже и десятой доли не замечаете, насколько нелепы ваши "истины'. Точно такое же ваше понятие об омовении ног, как и у Алекса Саркисяна, которого вы увидели и всё остальное, тоже недалеко уехало...И вы подумали, что вы зрячий??? А-ха-ха! Это шутка такая, над лукавыми людьми у Бога?-Аплодирую Богу стоя! Вы даже не понимаете насколько тупо, ваше объяснение истинного омовения ног! -Сначала брат у меня работал и смирялся, а потом Бог сделал, что я у него работал и смирялся...Ах, вот оказывается, как мыть друг другу ноги надо! -Вот оказывается, какой пример Христос ученикам преподал!-No coment...И таких вот no coment-на каждом твоём шагу, но откуда тебе увидать то-это для тебя миры и дали...Покаяния тебе...Если вдруг, гордость тебя не затмит, готова тебе помочь, задать нужные для твоей души вопросы, которые ты отвергаешь, но которые помогают тебе увидеть самого себя и не обманывать других людей мало знающих и мало понимающих о чём ты там толкуешь и как Истина выглядит. Потому и боишься ты-запутаются люди...ведь ты всё так классно разложил, а тут опять путаница, ну я типо их запутываю, а то, что вы понаделывали, да понапутывали всё в Слове Господнем, так это ж...другое совсем....с кем не бывает...

  5. #35
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Иисус, когда говорил, то говорил внятно и понятно для людей, и апостолы конкретно суть излагали. Та даже ветхий завет проще написан. А тут читаешь и думаешь "Как бы понять что вообще эта женщина хочет сказать..."
    Ну и, как обиженная девочка, все пытается укусить, уколоть, а о себе же мнения такого... Очередной человек который решил что он "супердуховно просветленный зановорожденный" - а бревен то в своих глазах не видит...

  6. #36
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Олег, а почему бы вам не спросить не понятное, чем выносить суд преждевременный?

  7. #37
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Христианам Олег - запрещено судить по взгляду очей своих, вы увидели ТО, во мне, очень хорошо, не выколоть же вам свои глаза...так со всеми людьми происходит...но именно ТО, что увидели ваши глаза - не есть Истина. Истина это Христос и слово Его - есть Истина. Приложив это понятие к нашей ситуации, верующий во Христа - просит свет и суд Божий. Свет нужен, чтобы просветить ваше непонимание и суд, чтобы расставить всё по своим местам, кто есть кто и почему...Судящий должен судить едино с Господним Духом, живым и действующим! Если же я говорю вам слово Божие, а вы не понимаете, что говорю, то, что мешает вам спросить и испытать разум говорящей - это я вам кругозор пытаюсь расширить по Писанию и пояснить смысл моего первого коротенького ответа вам. Есть мои письма и есть я живая, которая имею смысл, вложенный в эти письма - поэтому, не нужно напрягаться сверх меры, как бы понять эти письма, а нужно спрашивая разбирать, если хотите судить обо всём. Точно так же и простые с ваших слов Писания ветхого завета - нельзя разрешить, т.е понять верно, без прояснения автора - Духа Божия, а если вам и кажется язык написания понятным и простым - это только кажется...И это очень легко доказуемо, если всего лишь задать вам, нужные вопросы о смысле слов Божьих в Писании. Есть и свежий конфликт у Андрея с Станиславом и новый невежественный суд его, если вам угодно и это ближе по восприятию с сегодняшней реалией, я могу и его разобрать, если нужно конечно... Хотите послушать? Ведь Андрей герой в своих и ваших глазах, но не в Господних и это факт! Итак, желаете фактов?

  8. #38
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Николетта, тебе самой не смешно что ты мне пишешь? Иисуса понимаю, апостолы понятни как 2+2, а ты как феерверк беспорядочный, скажи, от кого ты? Если ты со в сех сил держишся за свои срамоты, то отпусти их - иначе - горе, горе тебе...

  9. #39
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Сказал А, говори и Б - где ты видишь срамоты, поясни будь добр...

  10. #40
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Слушай, если тебе делать просто нечего то у меня нету ни сил ни желания разбирать и расписывать все обо всем, потому что это бесполезно. Если тебе есть конкретно что сказать - говори. А читать твои перлы, которые я читал уже много раз, от таких же "духовных", я устал. Раз ты утверждаешь что я или мы ничего не понимаем в Писании, что мы во тьме и вообще слепые, то давай дерзай. Бери и обличай нас а не с умным видом пустословь.

  11. #41
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    В принципе, Олег - я это и делала (обличала), но вы не понимаете, ЧТО говорю, но мне не трудно сказать ТО ЖЕ, другими словами. Выше, идет разговор о конфликте Артема и Андрея и их совместном - ДЕТИЩЕ... Конфликт возник, потому что - оба, переступили заповеди Господни, переступили и пошли...Обвинения Андрея, построены на неверных придуманных им доктринах, но не на учении Евангельском, оправдывающийся Артем - не оправдается перед Богом, так как оправдывается плотью, а мы знаем, что оправдаемся - Духом Бога нашего, как и сказано об этом в Писании.
    Какие доктрины придумал Андрей?
    1. Применив слова апостола Павла - не по назначению, о Юле, когда она спрашивала у Артема о действиях, которых учат в сектах... Артем, хотел говорить с ней и приглашал Андрея...Андрей же - наотрез отказался, найдя причину -слабость Артема к женскому полу. На вопрос Артема, а как же быть -не понимающей Юле, Андрей ответил - пусть спрашивает дома у мужа, ссылаясь на послания Апостола Павла к Коринфянам, если же и муж научить не может, потому что и он искал общения, вместе с женой, то все-равно нельзя с ними общаться, потому что - не тебе Артем имея слабость сию...и не мне, потому что у меня другой формат служения, а именно - общение на сайте...
    - Исходя из этой ситуации, сразу открываются - не одно, неправильное направление и неверное суждение. Кто такие Апостолы и для чего их Христос послал в мир? По словам Иисуса Христа и Его повелению перед вознесением - идите, научите все народы ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ТО, что Я повелел вам исполнять, и как именно они должны были учить?-Крестя их т.е. погружая - во имя Отца и Сына в Духе Святом. Что конкретно повелел исполнять Иисус Апостолам, когда они были ещё учениками в самом начале? В начале своего служения, после того, как ученики приняли крещение Иоанново (которого суть - смирение перед Богом и признание собственной греховности, которая сильнее человека и одолела его, потому что сердце людей, далеко от Бога), Христос проповедует обряд обручения, согласно пророкам- И обручу тебя Себе в правде! Это-заповеди блаженства и есть обручение! Далее даются заповеди Царства Божьего, которые названы- малейшими и очень большое предупреждение о том, что кто слушает эти слова Христовы и не исполняет, так, как Он заповедал - того дом ховный, внутреннее устроение - будет разрушено, как только придет испытание строения. Одна из заповедей гласит: Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, если же глаз твой или рука твоя, соблазняют тебя, вырви глаз и отсеки руку и брось от себя, потому что лучше тебе без одной руки и без одного глаза-войти в жизнь, чем с двумя глазами и руками - быть ввержену в геену огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Итак, здесь нет речи о том, что сам по себе человек, может и должен бегать от мужского или женского пола человека, потому что это неприлично, именно это утверждает Андрей. Но речь идет о внутреннем соблазне человека, впрочем, который побеждается Христом! Итак, чтоже предлагает сделать Христос, если даже в сердце Апостольском, найдет соблазн( возможно она покажется ему в соблазне, самой разумной, самой красивой и душой и телом, самой божественной и тд и тп) Предлагает, все эти движения в сердце умертвить -Силою Божьей, понимая, что это действия обольщения - греховного тела плоти, так называется внутренний человек - не просвещённый благодатью Божией и не освящённый Словом Божьим. Так вот верующий в Иисуса Христа и обрученный Ему, в этой ситуации понимает -нищету своего духа, если появился соблазн, значит - нет очей духовных, чтобы видеть правильно своего внутреннего грешника, и объект вожделения. Христос называет это - червём, который точит изнутри человека. Так вот- верой от Господа, исповедуя ему червя - нужно получить благодать, способную поразить эту гадину, Апостолы называли это так- умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, злую похоть...Значит увидеть и опознать эту гадину в себе при помощи благодати Божией и отделить её от себя -уже половина дела...но ещё недостаточно...Далее ожидая верою, благодати для жизни во Христе, тот по обетованию, кто исполнил вышеописанное при помощи Духа Христова - входит в жизнь духа нового, созданного по другому образцу, по образу мыслей Духа Господня и там нет червя и огня геены (огонь горящей мусорки, который очень дымит, горит и не угасает). Тот же кто руку и глаз и ногу соблазна - не отсекает, как учит Христос - бывает весь езъеден червём изнутри, хоть и внешне выглядит невинно и горит внутри него мусорка его- не перставая. Это заповедь для исполнения, проповеданная так же и Апостолами, чтобы каждый умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не как язычники - не знающие Бога. Бегайте блуда. Какого блуда? Который из сердца неосвящённого исходит! Куда бежать? К Богу-за исцелением и избавлением и за Божьей победой! Знал ли и имел ли это учение и умение Артём с Андреем? мы видим, что они оба воинствовали - по плоти, не разумея закона Христова, желая быть законоучителями. Если бы Андрей пребывал в учении Христовом, он не стал бы ни к месту и вообще не в тему употреблять слова Павла о жене, которая спрашивать должна дома у мужа. А вообще о сайте речи бы не шло и о вручении Евангелия - потому что, Евангелия Он им - не вручил, потому что они оба переступили его. Потому что, кто исполнит сам и научит так людей, как Христос их научил, чтобы исполнилось слово - и будут все от мала до велика, научены Богом! - тот и наречется малым или великим в Царстве Божием. А вы кто такие? Назовём это первым обличением, хотя оно по сути далеко уже не первое. Ещё обличать? У Христа, много заповедей, через которые, переступили эти двое...

  12. #42
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Хочу добавить к предыдущему письму, чтобы опять не случилось недопонимания. Разговаривая с Артёмом - было выяснено по поводу Юли, и того, что Христос назвал кто смотрит с вожделением, прелюбодействовал с нею в сердце своём и если глаз твой соблазняет так смотреть, то выяснено, что в сердце Артёма (по его словам)-не было и близко ни соблазна, ни вожделения о котором Христос говорил. Но Андрей строил свои обвинения в его адрес, потому, что в жизни Артёма были другие случаи, в которых Артём был виновен против этой заповеди. И теперь, зная это и читая письма сначала, вы можете понять отчасти, о чём в них говорится, когда я пишу Андрею и в письме Артёма ему, которое он передал, через мой почтовый ящик, потому что Андрей его заблокировал. Так что Андрей ещё заделался и сердцеведцем - вместо Бога, в том случае...что верно, то верно...Когда Артём признавал, что в сердце его есть такая проблема, он не говорил о Юле, а говорил это вспоминая свою жизнь...и вот теперь, кто из вас без греха - брось камень в Артёма! Вот Андрей "праведный" и набросал кучу камней своих неправедных!

  13. #43
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Извиняюсь, что пишу в нескольких сообщениях, сказывается привычка писать в коротких сообщениях.Но смысл от этого-не меняется. Итак вывод, если бы Андрей был учеником у Христа, то он научил бы человека, брата исполнять эту заповедь, и сам бы исполнил. Но вместо этого у него, Словом Господним стало: заповедь на заповедь и правило на правило, тут немного и там немного - так, что они пойдут, споткнутся и упадут...С Юлей не говори, сиди жди моего руководительства, как мы дальше воевать с Синицким и его бандой будем...Ведь эти двое, вместо того, чтобы приобресть заповеди Христовы и исполнять их, возомнили о себе-великих, потому что увидели чужое беззаконие и им показалось, что они великие воины Христовы...и пошли они резать, рубить и колоть, так же и друг друга...поубивали своим нечестием.

  14. #44
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Олег ты видишь – она не здорова! Я думаю, любому здравому человеку видна неадекватность речи её: «духовна внутреная плоть наружна челавек хатящий; душевна вынужденай тьмы- хотящега злачеловека всего.. живущего душа грехападения агонь, горящий мусарки дымит гарит гарит ниугасает. вот так я абличаю вас а кто такие вы ваще хатите буду абличать я дальше вас ищё сильней?»

    Запутано-путанная-перепутанная душа – это факт! Она или Вочмана Ни начиталась или ещё какого лжеучителя, но глупость её налицо и безумие её с нею (1Цар.25:25). Как и написано о таких: начало слов из уст его - глупость, а конец речи из уст его – безумие (Еккл.10:13).

    Так вот как ты считаешь, такие люди как Николета должны на форуме говорить, неся такую белиберду, или всё же им нужно просто запретить говорить, видя, что человек попросту неадекватен?

  15. #45
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Конечно заблокируй немедленно, иначе все узнают-всё твоё шулерство со Словом Божьим, на твоём горе-сайте, а не только, что выше написала, много ещё свидетельствовать и говорить и судить имею- против тебя...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •