Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Конфликт с Николетой Мунтяну

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Слушай, если тебе делать просто нечего то у меня нету ни сил ни желания разбирать и расписывать все обо всем, потому что это бесполезно. Если тебе есть конкретно что сказать - говори. А читать твои перлы, которые я читал уже много раз, от таких же "духовных", я устал. Раз ты утверждаешь что я или мы ничего не понимаем в Писании, что мы во тьме и вообще слепые, то давай дерзай. Бери и обличай нас а не с умным видом пустословь.

  2. #2
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    В принципе, Олег - я это и делала (обличала), но вы не понимаете, ЧТО говорю, но мне не трудно сказать ТО ЖЕ, другими словами. Выше, идет разговор о конфликте Артема и Андрея и их совместном - ДЕТИЩЕ... Конфликт возник, потому что - оба, переступили заповеди Господни, переступили и пошли...Обвинения Андрея, построены на неверных придуманных им доктринах, но не на учении Евангельском, оправдывающийся Артем - не оправдается перед Богом, так как оправдывается плотью, а мы знаем, что оправдаемся - Духом Бога нашего, как и сказано об этом в Писании.
    Какие доктрины придумал Андрей?
    1. Применив слова апостола Павла - не по назначению, о Юле, когда она спрашивала у Артема о действиях, которых учат в сектах... Артем, хотел говорить с ней и приглашал Андрея...Андрей же - наотрез отказался, найдя причину -слабость Артема к женскому полу. На вопрос Артема, а как же быть -не понимающей Юле, Андрей ответил - пусть спрашивает дома у мужа, ссылаясь на послания Апостола Павла к Коринфянам, если же и муж научить не может, потому что и он искал общения, вместе с женой, то все-равно нельзя с ними общаться, потому что - не тебе Артем имея слабость сию...и не мне, потому что у меня другой формат служения, а именно - общение на сайте...
    - Исходя из этой ситуации, сразу открываются - не одно, неправильное направление и неверное суждение. Кто такие Апостолы и для чего их Христос послал в мир? По словам Иисуса Христа и Его повелению перед вознесением - идите, научите все народы ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ТО, что Я повелел вам исполнять, и как именно они должны были учить?-Крестя их т.е. погружая - во имя Отца и Сына в Духе Святом. Что конкретно повелел исполнять Иисус Апостолам, когда они были ещё учениками в самом начале? В начале своего служения, после того, как ученики приняли крещение Иоанново (которого суть - смирение перед Богом и признание собственной греховности, которая сильнее человека и одолела его, потому что сердце людей, далеко от Бога), Христос проповедует обряд обручения, согласно пророкам- И обручу тебя Себе в правде! Это-заповеди блаженства и есть обручение! Далее даются заповеди Царства Божьего, которые названы- малейшими и очень большое предупреждение о том, что кто слушает эти слова Христовы и не исполняет, так, как Он заповедал - того дом ховный, внутреннее устроение - будет разрушено, как только придет испытание строения. Одна из заповедей гласит: Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, если же глаз твой или рука твоя, соблазняют тебя, вырви глаз и отсеки руку и брось от себя, потому что лучше тебе без одной руки и без одного глаза-войти в жизнь, чем с двумя глазами и руками - быть ввержену в геену огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Итак, здесь нет речи о том, что сам по себе человек, может и должен бегать от мужского или женского пола человека, потому что это неприлично, именно это утверждает Андрей. Но речь идет о внутреннем соблазне человека, впрочем, который побеждается Христом! Итак, чтоже предлагает сделать Христос, если даже в сердце Апостольском, найдет соблазн( возможно она покажется ему в соблазне, самой разумной, самой красивой и душой и телом, самой божественной и тд и тп) Предлагает, все эти движения в сердце умертвить -Силою Божьей, понимая, что это действия обольщения - греховного тела плоти, так называется внутренний человек - не просвещённый благодатью Божией и не освящённый Словом Божьим. Так вот верующий в Иисуса Христа и обрученный Ему, в этой ситуации понимает -нищету своего духа, если появился соблазн, значит - нет очей духовных, чтобы видеть правильно своего внутреннего грешника, и объект вожделения. Христос называет это - червём, который точит изнутри человека. Так вот- верой от Господа, исповедуя ему червя - нужно получить благодать, способную поразить эту гадину, Апостолы называли это так- умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, злую похоть...Значит увидеть и опознать эту гадину в себе при помощи благодати Божией и отделить её от себя -уже половина дела...но ещё недостаточно...Далее ожидая верою, благодати для жизни во Христе, тот по обетованию, кто исполнил вышеописанное при помощи Духа Христова - входит в жизнь духа нового, созданного по другому образцу, по образу мыслей Духа Господня и там нет червя и огня геены (огонь горящей мусорки, который очень дымит, горит и не угасает). Тот же кто руку и глаз и ногу соблазна - не отсекает, как учит Христос - бывает весь езъеден червём изнутри, хоть и внешне выглядит невинно и горит внутри него мусорка его- не перставая. Это заповедь для исполнения, проповеданная так же и Апостолами, чтобы каждый умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не как язычники - не знающие Бога. Бегайте блуда. Какого блуда? Который из сердца неосвящённого исходит! Куда бежать? К Богу-за исцелением и избавлением и за Божьей победой! Знал ли и имел ли это учение и умение Артём с Андреем? мы видим, что они оба воинствовали - по плоти, не разумея закона Христова, желая быть законоучителями. Если бы Андрей пребывал в учении Христовом, он не стал бы ни к месту и вообще не в тему употреблять слова Павла о жене, которая спрашивать должна дома у мужа. А вообще о сайте речи бы не шло и о вручении Евангелия - потому что, Евангелия Он им - не вручил, потому что они оба переступили его. Потому что, кто исполнит сам и научит так людей, как Христос их научил, чтобы исполнилось слово - и будут все от мала до велика, научены Богом! - тот и наречется малым или великим в Царстве Божием. А вы кто такие? Назовём это первым обличением, хотя оно по сути далеко уже не первое. Ещё обличать? У Христа, много заповедей, через которые, переступили эти двое...

  3. #3
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Хочу добавить к предыдущему письму, чтобы опять не случилось недопонимания. Разговаривая с Артёмом - было выяснено по поводу Юли, и того, что Христос назвал кто смотрит с вожделением, прелюбодействовал с нею в сердце своём и если глаз твой соблазняет так смотреть, то выяснено, что в сердце Артёма (по его словам)-не было и близко ни соблазна, ни вожделения о котором Христос говорил. Но Андрей строил свои обвинения в его адрес, потому, что в жизни Артёма были другие случаи, в которых Артём был виновен против этой заповеди. И теперь, зная это и читая письма сначала, вы можете понять отчасти, о чём в них говорится, когда я пишу Андрею и в письме Артёма ему, которое он передал, через мой почтовый ящик, потому что Андрей его заблокировал. Так что Андрей ещё заделался и сердцеведцем - вместо Бога, в том случае...что верно, то верно...Когда Артём признавал, что в сердце его есть такая проблема, он не говорил о Юле, а говорил это вспоминая свою жизнь...и вот теперь, кто из вас без греха - брось камень в Артёма! Вот Андрей "праведный" и набросал кучу камней своих неправедных!

  4. #4
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Извиняюсь, что пишу в нескольких сообщениях, сказывается привычка писать в коротких сообщениях.Но смысл от этого-не меняется. Итак вывод, если бы Андрей был учеником у Христа, то он научил бы человека, брата исполнять эту заповедь, и сам бы исполнил. Но вместо этого у него, Словом Господним стало: заповедь на заповедь и правило на правило, тут немного и там немного - так, что они пойдут, споткнутся и упадут...С Юлей не говори, сиди жди моего руководительства, как мы дальше воевать с Синицким и его бандой будем...Ведь эти двое, вместо того, чтобы приобресть заповеди Христовы и исполнять их, возомнили о себе-великих, потому что увидели чужое беззаконие и им показалось, что они великие воины Христовы...и пошли они резать, рубить и колоть, так же и друг друга...поубивали своим нечестием.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •