Вторым своим письмом 12.01.13 в 19:34 высылает мне выборочные урывки их душевно-блудливой связи через скайп:
http://www.youtube.com/watch?v=n-S2b0ysbs8

ты знаешь а я понял вторую часть песни "о втором". Это об Андрее. И дай ему Бог в его одиночестве и предательстве найти второго каким был ему я. Если конечно он из детей Божьих. Да не вменится им - говорил павел о таких. Фух. для меня это прямо как ответ.

[27.12.2012 20:17:57] артём богдан: История с Давидом говорит что мы способны на очень мерзкие поступки и прирежем своего второго если Бог попустит. И продадим и отречёмся. Всё это для высших целей и результат будет понятен спустя годы. Но это реальные вещи. Потому как тот второй - человек грешный и наше единство не является и не может быть абсолютным. Только с Господом оно может быть таким.

[03.01.2013 7:54:57] артём богдан: http://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/49-predatelstvo-ili-kleveta . это наши последние разбирательства в переписке. и последние слова. что может быть после них? не зря ведь сказа!
но - человекам это НЕВОЗМОЖНО

[03.01.2013 11:07:55] артём богдан: аНДРЕЙ как он любит выражаться сам - живой экспонат этой истины и многих других по поводу нашей полной беспомощности и бессилия и абсолютного нежелания что-то искать и вникать.

[03.01.2013 11:09:35] munteanik: ну как же ищет и вникает, ничего себе сколько часов навникал, а ты говоришь не вникает

[03.01.2013 11:10:52] munteanik: он не может понять-что НЕПОНЯТНО?

[03.01.2013 11:11:02] артём богдан: сам процесс его вникания по плоти. он и слышать не хочет о другом вникании которое я ему предложил в переписке. он хочет вникать только так КАК ОН САМ ЭТО ХОЧЕТ

[04.01.2013 12:07:23] артём богдан: Это ответ Андрея Диме. Як посмотришь фильму и будет интересно.

«Здравствуйте Дмитрий из Краматорска. Хотел было удалить Ваше смешное «обличение», точь в точь такое, какое написал мне Богдан Артём из Краматорска, которое до сих пор висит на сайте. Потрудитесь найти, пожалуйста. Только там он мне ещё предложил сделать харакири перед зеркалом и снять себя на камеру при этом. Вы, почему то об этом забыли упомянуть. Но думаю ещё раз специально для Дмитрия из Краматорска моего земляка, живущего буквально по соседству со мной, отвечу.

Дмитрий, вникните, пожалуйста, внимательно, о чём шла речь, в чём суть обличений и преступлений Артёма, которые он, кстати, признавая не признавал и не признавая признавал. Всё это есть явно и открыто для любого имеющего ум Христов. Если конечно у Вас вообще есть чем вникать. Потому что написано, что только у боящихся Господа – разум верный! А исходя из Ваших «обличений» (на которые я кстати подробнейшим образом ответил здесь: http://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/52-predatelstvo-beschinstvo-kleveta-grabjozh-chto-dalshe разум у Вас не верный. А такой точно, как у Богдан Артёма из Краматорска, который имеет разум лукавый и не верный, и скверный, разум предателя, бесчинного и грабителя.

P.S. И ещё Дмитрий. Большая к Вам просьба, коль так случилось, что вы живёте с Богдан Артёмом совсем уж по соседству в городе одном, если встретите его вдруг случайно в Краматорске, то передайте ему пожалуйста, что он очень тяжко согрешил пред Господом и пред церковью, которые до сих пор ждут его возращения из страны безумия, в которую он некогда не ушел, а убежал. И если он не покается, его ждёт очень тяжкая участь, которая ждёт всех лукавых, предателей, бесчинных, грабителей (хищников) и прочих негодяев, которые вздумали противиться истине Господней.

Ибо невозможно Дмитрий - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

О Артёме же мы надеемся, что не отнял пока ещё от него Господь милость Свою, потому и взываем к нему снова, доколе есть для него у Господа время «ныне». Почему, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.

Передайте ему также Дмитрий, что если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? А мы Дмитрий знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!

Всего Вам доброго Дмитрий.»

[04.01.2013 12:13:12] munteanik: интересно а что за смешные обличения предоставил дима

[04.01.2013 12:13:46] munteanik: и в какую суть вопроса не вник

[04.01.2013 12:14:06] артём богдан: да про разговоры с женщинами

[04.01.2013 12:14:39] munteanik: нет ну можно по-разному этот сыр-бор рассматривать

[04.01.2013 12:26:56] артём богдан: он просто предложил ему поразмыслить что нету таких заповедей и абсолютных запретов. и привёл места из Писания.

[04.01.2013 12:28:22] munteanik: ну понятно-всё значит остаётся на знакомых местах

[04.01.2013 12:32:05] артём богдан: да Господин Великий требует чтобы раб вернулся. а Диму он по айпиадресу вычислил и возможно думает что он это я.

Это Артём скинул мне вашу с Димой из Дружковки переписку, он общается с Артёмом по скайпу
ментов то и другого истинного понимания и не предложил, потому что и сам не понимал, а переступал как бы по наитию

[04.01.2013 17:39:20] артём богдан: Я с Колей Захаровым общался. Андрей и его чихвостит. За то что тот прямо сказал что по внутренности я Коле ближе потому он и остаётся со мной. Аргументов особых Коля и привести не смог. Андрей потешается над ним и чувствует себя героем

[04.01.2013 17:40:47] munteanik: ну это действительно смешно, не так ли и тебе смешно было когда ты марину Внутренно не подходил вчера

[04.01.2013 17:41:25] артём богдан: Смешно то смешно. Вопрос в том какая внутренность

[04.01.2013 17:42:05] munteanik: без аргументов в том то и дело, что непонятно какая

[04.01.2013 17:42:56] артём богдан: ну всё равно не скроется впоследствии

[04.01.2013 17:43:55] munteanik: вспомни надежду свою (хороший пример) по внутренности не подходит а чтобы разобраться в чём же всё-таки дело ума не достаёт

[04.01.2013 17:44:21] munteanik: вот так и мучаются люди то сердце жмёт, то ум зовёт

[04.01.2013 17:45:29] артём богдан: вот у меня как с Андреем да и с Надей тоже. Сначало всё-таки была внутренность. А потом пришли и чёткие аргументы и они прозвучали в переписке. так что мучаются то так но не бесконечно

[04.01.2013 17:46:16] munteanik: четкие всёж я не слышала

[04.01.2013 17:47:52] артём богдан: а я вижу их в той ситуации особенно последние довольно чёткими. да и жене и сыну я изложил свою позицию. для них это чепуха а для меня нет

[04.01.2013 17:48:35] артём богдан: я и сейчас держусь этого. ну может быть ещё более чётко конечно и большей внутренней уверенностью

[04.01.2013 17:49:21] munteanik: это позиция, но не объяснение причины зла, а причина неверное истолкование конкретных мест Писания, как Андрея, так и твоё

[04.01.2013 17:49:40] артём богдан: например

[04.01.2013 17:53:11] munteanik: например-о чем говорит Павел когда говорит, что женщина должна учиться дома у мужа и к чему он это говорит и что таким образом хочет устроить Бог-ты не объясняешь и не понимаешь(говорю на тот момент, не знаю как сейчас, понял ли?)-от этого перекос с Юлей которая до сих пор звучит уже как притча во языцах

[04.01.2013 17:56:55] артём богдан: Николета. ну где ж ты была раньше J . я действительно не понимал это место тогда. именно на нём строилась аргументация Андрея. я просто призывал по-нормальному урегулировать то что началось ненормально. Не понимая что всё в том случае с Юлей было нормально

[04.01.2013 17:58:33] артём богдан: и разрывать отношения даже по телефону наедине было не нужно. к тому не было никаких оснований. я подстругивал всё чтобы и Андрей был доволен и Юля не обиделась. В общем-то позиция моя была неверной в корне.

[04.01.2013 17:59:51] munteanik: Артём дело не в том где была я ,а в том способен ли был меня услышать ты, впрочем как и я вначале, я помню с самого начала – выразила свою мыслю она даже на бумаге у меня записана-сейчас всё правильно ты понял

[04.01.2013 18:02:32] артём богдан: шучу конечно по поводу где была ты. не знаю услышал бы тебя тогда. но вот сейчас слышу чётко. а я ведь и не заметил этого когда прослушивал конференцию с женой и сыном и даже себе нравился J.

[04.01.2013 18:02:42] артём богдан: спасибо

[04.01.2013 18:03:54] munteanik: бывает такое не у тебя одного- близорукость называцца

[04.01.2013 18:05:07] munteanik: я вот тоже сегодня конкретно увидела свою зависимость, прям пелена с глаз упала