Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Конфликт с Николетой Мунтяну

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Конфликт с Николетой Мунтяну

    Этот конфликт давний и изначально касающийся меня и моего бывшего собрата Артёма Богдан, который многократно и многообразно озвучен и разобран на сайте. И потому озвучивать его на форуме, по крайней мере, в ближайшее время у меня не было намерений. Но вот позавчера на форум пришла Николета (одна из подружек Богдана) с которой считаю просто неправильным пред Господом вести беседы, так как эта позорная женщина глупа и бессовестна и не имеющая ушей, чтоб услышать. Для людей же вникающих и желающих разобраться, ниже хронология событий…

    Николета Мунтяну
    вступив в преступную связь с вором, лжецом и клеветником Богданом Артёмом пишет мне первое своё письмо 12 января 2013года в 18:32:
    Приветствую вас и вашу семью брат Андрей. Я наблюдала за вашим конфликтом с Артёмом с того момента, как он имел начало быть. Хочу поделиться с вами своим видением на данную ситуацию, а так же поделиться с вами информацией, которой я располагаю по этому поводу.

    Насколько я правильно поняла, из первой части видео, что Артём виновен пред вами и Богом в том, что у него да - означает нет, а нет означает, всё может быть. Ситуация с которой начался этот конфликт, это разговоры на (очень важные темы) с некой женщиной-Юлей. Вы же вместе рассудили и вместе сговорились, что этого впредь больше не должно быть, а то мало ли что… В своих же рассуждениях вы опирались на место из посланий апостола Павла к 1Кор. 33-35. Где говорится о том, что Бог не есть Бог неустройства, но мира и что так бывает во всех церквах у святых. Какой же смысл в этих словах? Уразумели ли вы его? И согласно ли духовному разумению действовали или поразмыслив по-человечески согласились? Итак, как бывает во всех церквах?

    Бывает устроено самим Богом, потому что Бог есть Бог устройства и мира. Когда же Павел говорит, чтоб женщина училась дома у мужа(если чего не поняла), Павел имеет ввиду могущего учить жену мужа, а не не могущего, иначе как раз получилось бы-неустройство. Что же устрояет в данном послании Павел? То, что разумеет духовно, т.е. заповедь – неприлично и непозволительно женщине говорить в церкви, а быть в подчинении. Почему же нельзя спросить, если что-то неясно, да не то чтобы нельзя, просто это неустройство, когда все всё поняли и могут идти дальше и сейчас начнут уделять внимание одной не понявшей, которая может об этом дома спросить у мужа.

    Юля же- не случай в Коринфе, а совершенно другой случай по сути, и как раз если Бог есть Бог устройства и мира этой душе не нужно было отказывать в беседе в ответах на терзающие её душу вопросы, особенно, если ответы были… А, мало ли что, говорит и еще другом непонимании Писания… Артёму и в самом деле внутри было неудобно исполнять эти бестолковые договоры, на которые он согласен был, а почему так было он не осозновал, но и объяснить не мог, но понимал, что всё же, что-то не так, как быть должно. Он так же не согласен с вами внутренне был, как вы Андрей понимаете руководство, но словесно этот вопрос не поднимал и зря. В чём же вас обвиняет Артём?

    Он вас обвиняет в том, что в своих разбирательствах с ним вы намеренно переворачиваете факты, а когда он говорит какие именно, вы ставите акцент на шёл или бежал, как будто только на это он обращает внимание, хотя и это для него не мелочи потому что способно отражать его - Артёма сущность. Это неудивительно, возможно используя слова апостола Павла не по назначению т.е. с другим смыслом который в данном слове не отражён, например (бегайте блуда) и (мало ли чего), поэтому не надо говорить с Юлей, вы неосознанно связывали это место писания как бы с “охраной” себя и естественно, если Артём не соблюдает, значит не хранит себя, а значит он такой и сякой, а тут на ум приходят различные случаи, где Артём действительно виновен и другие случаи, которые так же выстраиваются под ваше видение, понимание.

    Из второго вашего видео обращения , как следствие выплывает вопрос с дележом имущества, где вы принимаете свою позицию, а Артём естественно свою - т.е. я давал деньги не без отчёта, на дело Божье, а то что ты сейчас делаешь не дело Божье, неделя времени – (я не могу согласиться с тем, что это здраво и справедливо), но он должен был решить вопрос не затягивая и вместе работать, или что-то общее иметь на тот момент категорически был не согласен, так как был вами серьёзно оскорблён и то, что вы считали мелочами, для него было важным, а так как вы ему нечего не предложили, а на его предложение не согласились, он решил сам.
    Хотел бы он примирения и чтоб вы осознали свою вину перед ним вместе ещё раз не придираясь друг к другу рассмотрели по писанию где пробежала кошка раздора и примирились? -Очень хотел бы. Хотели бы вы примириться и разобраться по-истине? Что мешает? Каждый из вас думает, что один не будет даже и слушать другого, а не то, чтобы разобраться по-истине. Далее-дело за вами.

    Высылаю вам так же записи с программы скайп из переписки с Артёмом на ваше усмотрение.

    С ув. Николета Мунтяну

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Вторым своим письмом 12.01.13 в 19:34 высылает мне выборочные урывки их душевно-блудливой связи через скайп:
    http://www.youtube.com/watch?v=n-S2b0ysbs8

    ты знаешь а я понял вторую часть песни "о втором". Это об Андрее. И дай ему Бог в его одиночестве и предательстве найти второго каким был ему я. Если конечно он из детей Божьих. Да не вменится им - говорил павел о таких. Фух. для меня это прямо как ответ.

    [27.12.2012 20:17:57] артём богдан: История с Давидом говорит что мы способны на очень мерзкие поступки и прирежем своего второго если Бог попустит. И продадим и отречёмся. Всё это для высших целей и результат будет понятен спустя годы. Но это реальные вещи. Потому как тот второй - человек грешный и наше единство не является и не может быть абсолютным. Только с Господом оно может быть таким.

    [03.01.2013 7:54:57] артём богдан: http://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/49-predatelstvo-ili-kleveta . это наши последние разбирательства в переписке. и последние слова. что может быть после них? не зря ведь сказа!
    но - человекам это НЕВОЗМОЖНО

    [03.01.2013 11:07:55] артём богдан: аНДРЕЙ как он любит выражаться сам - живой экспонат этой истины и многих других по поводу нашей полной беспомощности и бессилия и абсолютного нежелания что-то искать и вникать.

    [03.01.2013 11:09:35] munteanik: ну как же ищет и вникает, ничего себе сколько часов навникал, а ты говоришь не вникает

    [03.01.2013 11:10:52] munteanik: он не может понять-что НЕПОНЯТНО?

    [03.01.2013 11:11:02] артём богдан: сам процесс его вникания по плоти. он и слышать не хочет о другом вникании которое я ему предложил в переписке. он хочет вникать только так КАК ОН САМ ЭТО ХОЧЕТ

    [04.01.2013 12:07:23] артём богдан: Это ответ Андрея Диме. Як посмотришь фильму и будет интересно.

    «Здравствуйте Дмитрий из Краматорска. Хотел было удалить Ваше смешное «обличение», точь в точь такое, какое написал мне Богдан Артём из Краматорска, которое до сих пор висит на сайте. Потрудитесь найти, пожалуйста. Только там он мне ещё предложил сделать харакири перед зеркалом и снять себя на камеру при этом. Вы, почему то об этом забыли упомянуть. Но думаю ещё раз специально для Дмитрия из Краматорска моего земляка, живущего буквально по соседству со мной, отвечу.

    Дмитрий, вникните, пожалуйста, внимательно, о чём шла речь, в чём суть обличений и преступлений Артёма, которые он, кстати, признавая не признавал и не признавая признавал. Всё это есть явно и открыто для любого имеющего ум Христов. Если конечно у Вас вообще есть чем вникать. Потому что написано, что только у боящихся Господа – разум верный! А исходя из Ваших «обличений» (на которые я кстати подробнейшим образом ответил здесь: http://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/52-predatelstvo-beschinstvo-kleveta-grabjozh-chto-dalshe разум у Вас не верный. А такой точно, как у Богдан Артёма из Краматорска, который имеет разум лукавый и не верный, и скверный, разум предателя, бесчинного и грабителя.

    P.S. И ещё Дмитрий. Большая к Вам просьба, коль так случилось, что вы живёте с Богдан Артёмом совсем уж по соседству в городе одном, если встретите его вдруг случайно в Краматорске, то передайте ему пожалуйста, что он очень тяжко согрешил пред Господом и пред церковью, которые до сих пор ждут его возращения из страны безумия, в которую он некогда не ушел, а убежал. И если он не покается, его ждёт очень тяжкая участь, которая ждёт всех лукавых, предателей, бесчинных, грабителей (хищников) и прочих негодяев, которые вздумали противиться истине Господней.

    Ибо невозможно Дмитрий - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

    О Артёме же мы надеемся, что не отнял пока ещё от него Господь милость Свою, потому и взываем к нему снова, доколе есть для него у Господа время «ныне». Почему, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.

    Передайте ему также Дмитрий, что если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? А мы Дмитрий знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живого!

    Всего Вам доброго Дмитрий.»

    [04.01.2013 12:13:12] munteanik: интересно а что за смешные обличения предоставил дима

    [04.01.2013 12:13:46] munteanik: и в какую суть вопроса не вник

    [04.01.2013 12:14:06] артём богдан: да про разговоры с женщинами

    [04.01.2013 12:14:39] munteanik: нет ну можно по-разному этот сыр-бор рассматривать

    [04.01.2013 12:26:56] артём богдан: он просто предложил ему поразмыслить что нету таких заповедей и абсолютных запретов. и привёл места из Писания.

    [04.01.2013 12:28:22] munteanik: ну понятно-всё значит остаётся на знакомых местах

    [04.01.2013 12:32:05] артём богдан: да Господин Великий требует чтобы раб вернулся. а Диму он по айпиадресу вычислил и возможно думает что он это я.

    Это Артём скинул мне вашу с Димой из Дружковки переписку, он общается с Артёмом по скайпу
    ментов то и другого истинного понимания и не предложил, потому что и сам не понимал, а переступал как бы по наитию

    [04.01.2013 17:39:20] артём богдан: Я с Колей Захаровым общался. Андрей и его чихвостит. За то что тот прямо сказал что по внутренности я Коле ближе потому он и остаётся со мной. Аргументов особых Коля и привести не смог. Андрей потешается над ним и чувствует себя героем

    [04.01.2013 17:40:47] munteanik: ну это действительно смешно, не так ли и тебе смешно было когда ты марину Внутренно не подходил вчера

    [04.01.2013 17:41:25] артём богдан: Смешно то смешно. Вопрос в том какая внутренность

    [04.01.2013 17:42:05] munteanik: без аргументов в том то и дело, что непонятно какая

    [04.01.2013 17:42:56] артём богдан: ну всё равно не скроется впоследствии

    [04.01.2013 17:43:55] munteanik: вспомни надежду свою (хороший пример) по внутренности не подходит а чтобы разобраться в чём же всё-таки дело ума не достаёт

    [04.01.2013 17:44:21] munteanik: вот так и мучаются люди то сердце жмёт, то ум зовёт

    [04.01.2013 17:45:29] артём богдан: вот у меня как с Андреем да и с Надей тоже. Сначало всё-таки была внутренность. А потом пришли и чёткие аргументы и они прозвучали в переписке. так что мучаются то так но не бесконечно

    [04.01.2013 17:46:16] munteanik: четкие всёж я не слышала

    [04.01.2013 17:47:52] артём богдан: а я вижу их в той ситуации особенно последние довольно чёткими. да и жене и сыну я изложил свою позицию. для них это чепуха а для меня нет

    [04.01.2013 17:48:35] артём богдан: я и сейчас держусь этого. ну может быть ещё более чётко конечно и большей внутренней уверенностью

    [04.01.2013 17:49:21] munteanik: это позиция, но не объяснение причины зла, а причина неверное истолкование конкретных мест Писания, как Андрея, так и твоё

    [04.01.2013 17:49:40] артём богдан: например

    [04.01.2013 17:53:11] munteanik: например-о чем говорит Павел когда говорит, что женщина должна учиться дома у мужа и к чему он это говорит и что таким образом хочет устроить Бог-ты не объясняешь и не понимаешь(говорю на тот момент, не знаю как сейчас, понял ли?)-от этого перекос с Юлей которая до сих пор звучит уже как притча во языцах

    [04.01.2013 17:56:55] артём богдан: Николета. ну где ж ты была раньше J . я действительно не понимал это место тогда. именно на нём строилась аргументация Андрея. я просто призывал по-нормальному урегулировать то что началось ненормально. Не понимая что всё в том случае с Юлей было нормально

    [04.01.2013 17:58:33] артём богдан: и разрывать отношения даже по телефону наедине было не нужно. к тому не было никаких оснований. я подстругивал всё чтобы и Андрей был доволен и Юля не обиделась. В общем-то позиция моя была неверной в корне.

    [04.01.2013 17:59:51] munteanik: Артём дело не в том где была я ,а в том способен ли был меня услышать ты, впрочем как и я вначале, я помню с самого начала – выразила свою мыслю она даже на бумаге у меня записана-сейчас всё правильно ты понял

    [04.01.2013 18:02:32] артём богдан: шучу конечно по поводу где была ты. не знаю услышал бы тебя тогда. но вот сейчас слышу чётко. а я ведь и не заметил этого когда прослушивал конференцию с женой и сыном и даже себе нравился J.

    [04.01.2013 18:02:42] артём богдан: спасибо

    [04.01.2013 18:03:54] munteanik: бывает такое не у тебя одного- близорукость называцца

    [04.01.2013 18:05:07] munteanik: я вот тоже сегодня конкретно увидела свою зависимость, прям пелена с глаз упала

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Мой ответ:

    Андрей Zastanom
    14.01.2013 в 00:30

    Здравствуйте Николета Мунтяну.

    Истинно познаю, что всё тайное становиться явным по слову Господа Бога моего! (Еккл.12:13-14)

    Кто Вас научил Николета Мунтяну проводить утра и вечера напролёт с посторонним мужчиной наедине? Это Вы в библии прочли такое? Наверное Павел или Пётр наставляли так девиц как выражается Ваш партнёр по душевному разврату Богдан Артём со «всякою чистотою»?

    Он наверное это место (1Тим.5:2) Вам предложил для успокоения совести Вашей, чтоб продолжать творить вам с ним «чистоту» со всякой ненасытимостью?
    Или вот это более характеризующее то, чем Вы с ним занимаетесь (Прит.7:18). Только он наверное Вам пояснил, что любовь у вас с ним как у брата с сестрой «чистая», а всё остальное от лукавого…

    Неужели Вам Николета Мунтяну не понятно, что ваша связь это самая настоящая нечистота пред Господом? Вы связались с преступником пред Богом и людьми! Это даже не просто мужчина! Это человек некогда избегнувший скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, но который опять запутался в них и побеждён ими. То последнее будет для него хуже первого. Лучше бы ему и не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ним случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2) это глава – просто портрет вашего партнёра и то, что его ждёт скоро!

    Более того послушайте на сайте http://www.zastanom.net/ наши с ним совместные служения, где он своими устами исповедовал как Господь уже сейчас, при жизни земной, судил знакомых нам людей. Называвших себя некогда Господними друзьями, но хуля жизнью своей Бога, живя при этом так точно, как живёт сейчас сам Богдан Артём. Но он даже и их перещеголял во зле и видимом разврате. Это и Лидия Тимофеевна Лесняк, и его собственная мать, которые являются для боящихся Господа соляными столбами напоминания о том, что страшно раздражать и потом впасть в руки Бога живого! Послушайте из его же уст как впала в руки Господни Тимофеевна и собственная мать Артёма, которой уже нет в живых и устрашитесь страхом Божьим! Зачем Вам умирать не в свое время? С Кем и против Кого вы вздумали враждовать Николета Мунтяну, общаясь с человеком, который не во что ставит Слово Господне? Следовало ли Вам Николета Мунтяну помогать нечестивцу и любить ненавидящих Господа? За это на Вас гнев от лица Господня (2Пар.19:2).

    Более того…..

    Чем это Вы вместе занимаетесь в скайпе? Хотя я уже не просто догадываюсь «ЧЕМ», а вижу, судя из вашей совместной с этим негодяем переписки, которая не вяжется по датам и смыслу, так как Вы предварительно удалили почти всё ваше с ним личное … Но для человека, знающего Господа, Вы предоставили вполне достаточно, что бы понять, что происходит.

    Что это у Вас за фривольная переписка с ним такая? Флиртуете, смайлики, кокетничаете… Как Вам не стыдно Николета Мунтяну? А Ваш муж знает про Вашу связь с этим человеком? Это не о Вас случайно: http://www.kambo-pravda.com/forum/%D...%BA%D0%B8.html

    Но это даже и не важно! Даже если Вы не замужем устыдитесь и убойтесь Бога заниматься сими позорными для христианки вещами! Если Вы христианка вообще, так как имею серьёзнейшие основания сомневаться!

    Как Вам вообще было не стыдно предоставлять мне Ваш совместный разврат для изучения? Повырезав при этом совсем откровенные сцены? О каком христианстве Вы говорите? О чём Вы Николета Мунтяну???

    Устыдитесь женщина!!! Как Вы ещё при этом называетесь христианкой???

    За Вашего партнёра даже говорить не имею желания, так как этот человек сожжен в совести своей совершенно и мои призывы к нему уже бесполезны! Он занимается тем, чем и занимался до этого, меня это совсем не удивляет, так как он стал осознано на путь зла и идёт к концу своему. Он абсолютно не боится Бога, мёртв и грешит будучи самоосуждён (Тит.3:10-11).

    Вас же я надеюсь устыдить ко спасению души Вашей.

    Знайте же, что блудников и прелюбодеев судит Бог! Как душевных (виртуальных), если это для Вас Николета Мунтяну в диковинку, так и физических! (Евр.13:4)

    Ещё скажу Вам, что партнёр Ваш не искренен и лжив, в том числе и с Вами! А как он может быть честен, завравшись по уши? Он обманывает Вас, говоря, что Дима это некто с Дружковки. Он врёт! Он глуп настолько, что не понимает элементарного земного и продолжает на белое говорить чёрное даже там, где вопрос не стоит выеденного яйца. А «Дима» этот не кто иной, как партнёр Ваш, «специалист по чистоте с девицами» Богдан Артём собственной персоны, решивший перелезть инде, а не дверями войти в общение Господне. Спрятавшись за выдуманный им «ник», но был обличен в своём беззаконии. Бессловесное «електронное животное» остановило безумие «специалиста», не только теперь уже по девицам, но и «мастера» греховных перевоплощений. Я приложу Вам нашу полную с ним переписку к этому письму.

    P.S. Ну а в остальном том, что Вы написали мне, по поводу того, почему как Вы считаете Богдан Артём вынужден был ограбить меня, да и тех мест Писания, которые Вы приводили и прочего, я сделаю позже как Господь позволит видео служение с подробным разбором Вашего обращения и не только. Но это позже, так как я на данный момент очень сильно занят работой в другом городе и нет возможности пока даже отвечать своевременно на многие письма людей.

    Всего Вам доброго Николета Мунтяну. Искренно желаю Вам покаяния пред Господом в Вашей нечистоте, которую Вы сами выставили на всеобщее обозрение.

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Прошло более полутора лет, и позорная женщина решила снова напомнить о себе…

    Николета Мунтяну
    22.09.2014год в 23:04:
    Андрей,прошло уже очень много времени с момента написания моего первого письма. И очень удивительно, что Господь так много тайн тебе открывает по отношению к другим, но не открывает тебе самой главной тайны о тебе самом. А может это не Господь тебе открывает,а называется это так: как ты видишь соринку в глазе брата твоего,а бревна в твоём глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату своему,дай я вытащу соринку из глаза твоего,а вот в твоём глазе бревно. Лицемер, вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата твоего.

    Я сейчас не говорю о вас и Артёме,а говорю конкретно о вашем ответе на моё письмо к вам. Во-первых тон вашего письма не соответствует моему отношению к вам, я задаю вам конкретный вопрос по Писанию и утверждаю по Писанию, что вы уклонились от истины Божьей, вы же в ответ не говорите об этой истине,что там звучит,как и почему, что Господь объясняет, а пускаетесь в лукавые подозрения по поводу моего общения с Артёмом, более того описываете это в извращённой форме, как некий факт,спрашиваете меня а не та ли я которая обманываю своего мужа и тд. и т.п

    Ещё и набираетесь наглости и дерзости говорить, что это Господь вас так известил обо мне такой разговор вести! Андрей-это даже не бревно,а непроходимый лес и водитесь вы не Господом а своим умом и ходите не Божьими путями, а по собственным похотям, думая и утверждая, что Господь вас так учит.Таким образом вы лжесвидетельствуете так же не только на меня, но и на Господа. Вы везде кричите-дай отчёт в своём уповании, так почему же вы не даёте отчёта, когда вас спрашивают, что это вы выдумали за заповедь или другими словами глупый договор в случае с Юлей. На основании Писания и Слова Господня или на основании того, что Артём с вами согласился. Даже если и согласился-вы не правы в этом соглашении своём-перед Богом и соглашение это-не по-истине. Если же вы видите и понимаете и как вы говорите о себе, что вы разумный-значит дайте отчёт в своём разумении истины Господней и тогда, да может и другие увидят, то чего пока никак не видят. Но вместо того, вы выливаете на меня ушат грязи, утверждая, что это и есть истина Божья! Клевещете и утверждаете о каком то флирте,давайте же разбирать где именно вы увидели фривольность ,в чём именно, а так же и кокетничество. Если вы такой честный и чистый, то милости прошу и вас выйти в свет,можете так же и жену подключить,чтобы вам не сказать впоследствии ещё чего-то, что вы подозреваете и чего нет на самом деле. Итак дайте отчёт в своём уповании всякому требующему и я требую вашего отчёта, разобрать моё письмо к вам и ваш ответ мне. Ибо прошло уже довольно времени,чтобы если вы общаясь с Господом поняли своё ужасное состояние прежде всего пред Ним, а так как этого ну никак не происходит, то я настоятельно утверждаю,что вы не имеете с Ним части и естественно требую отчёта за ваши решительные неправедные действия, которые вы выдаёте за Свет. Выходите ж во Свет и тогда увидим

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Мой ответ:

    Андрей Zastanom
    23.09.2014 в 16:32

    Здравствуйте Николета Мунтяну.

    Я ведь уже всё Вам пояснил в первом письме, что ещё хотите слышать от меня?

    Вас возмущает, что я сказал Вам вместо желаемого необходимое, как это делал мой Господь? Понимаю…

    Вы ищете не там, где нужно для Вашей души Николета Мунтяну…

    Понимаете… как бы Вам пояснить попроще… Вы мне о мирах и великих далях, а я Вам о том, что у Вас меж глаз деревня сгорела…

    Я ещё раз Вам подтвержу, что я действительно считаю Вас позорной женщиной на основании преступной связи с отступником и нечестивцем. Вам не понятно? Понимаю…

    Но, а чем я могу Вам помочь, если Господь не дал Вам глаз и ушей?

    Я не способен воскрешать умерших, тем более дважды умерших, исторгнутых. Я не способен наполнять водою безводные облака, носимые ветром. Я не способен дать жизнь осенним деревьям, бесплодным. Я не способен исправить пути звёзд блуждающих, которым блюдётся мрак тьмы на веки.

    Вас это возмущает. Вы считаете меня беззаконником и преступником. Я не против, считайте. Иначе как же исполнится Писание: «Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путём».

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Николета Мунтяну 23.09.2014 в 18:36:
    Итак из вашего ответа понятно, что вы не хотите выйти и рассмотреть именно ваши безобразия в Свете, а продолжаете идти кривыми путями. Вы не дали мне никакого ответа по факту вашего ложного измышления на истину Господа о которой я и говорю в 1-ом письме, не потрудились выяснить в и разобрать в личной беседе ни моё письмо к Вам ни ваш ответ мне. Вы правы и точка. Так Господь Иисус Христос не поступал и не учил и вы лжёте на Господа, говоря что Он вас научил ходить такими кривыми путями. Что ж-воля ваша, дополняйте и дальше меру беззаконий своих и продолжайте лгать на детей Божьих и на Господа, но знайте,что дом ваш пуст, так как вы отвергаете наставление Господне и не хотите поступать по повелению Господню, а идёте по упорству своего злого несмирённого пред Богом сердца и по собственному лукавству. И Судия стоит у дверей ваших! Ну а я и раз и два написав вам и прося рассмотреть вместе во Свете сие дело, умываю свои руки и не подойду к вам более.

  7. #7
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Коли ты такой честный, что почти всё моё опубликовал - недостаёт двух Писем, Александру - где я открываю смысл заповедей Христа и рушатся все твои умозаключения - неверные...Опубликуйте и их, пусть люди и их видят, а то ты очень переживал, что люди, после них запутаются, а может распутаются? Это пусть они сами решают, ведь с вашей стороны, множество пояснений почему, так мыслите! А с моей никаких аргументов! Итак, справедливости ради - выставьте ещё два письма мои, написанные Александру.

  8. #8
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Андрей, привет. Опубликуй, если можешь, эти "два письма". Это будет правильно, ведь человек просит и не просто так. Ну и мне интересно стало.

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Привет Олег. Конечно. Просто я не увидел в них никакого смысла, чтоб это как-то дополнило картину сути конфликта. И да, если уж быть точным то неопубликованных не два, а четыре, которые и публикую по твоей просьбе ниже…

  10. #10
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Николета Мунтяну 07.02.2017 в 22:29:
    По поводу своей глупости Андрей, я вас услышала, раз мы на ней остановились, давайте с нее и начнем. Итак шел 2012 год от рождества Христова. На планете земля происходило много различных дел Божьих и не Божьих. И жило много различных людей, знающих и не знающих Бога и думающих о себе, что они знают Бога, но дела их свидетельствовали против них, а они их не замечали. В то время жили два человека решившие и согласившиеся между собой, что они знают истину Божью в полноте и Бог их призвал на это служение, возвестить истину, которой они научились на весь белый свет-да спасутся избранные Богом, те кто слушает их! Но, во время их служения случились невероятные открытия Божии...и тут мнения их разделились по поводу этих открытий, Андрей говорил,что виноват в том Артем, а Артем говорил-нет, не я, но Андрей. И были призваны все твари разумные, обитающие под небесами, рассудить, кто из них прав, а кто виноват. И послушались голоса их все твари, не очень разумные, годами вникающие в их конфликт со слов их, между ними была и я. Но не очень разумная, потому что еще младенец в вере, еще плотская, но имеющая начаток духа, молилась и спрашивала у Господа, что не так у них произошло и отчего такое разделение случилось. Дело в том, что сие дитя-Николета Мунтяну в том роковом году, была настолько мала, что еще не способна была вместить и помыслить о всех великих делах Божьих и откровениях Его, отчего столь великое разделение произошло и кто из них виноват. И великий творец, не стал подавлять своим могуществом ее маленький умишко и решил так- по вере твоей в Меня и любви Твоей ко Мне, будет дано тебе Николета Мунтяну и будет испытано сердце твое в этом деле Николета Мунтяну- иди...и вот тебе 1-е слово, оно обращено к Андрею: Посмотри Андрей, правильно ли ты толкуешь слова Павла из послания к Коринфянам. А толкуешь ты их так: Если женщина чего-то не понимает, пусть спрашивает о том мужа дома, или Господа, мы не имеем права их учить, Господь это запрещает. Это есть в первом видео твоем предательство или клевета. Из других видео выясняется, то одно, то другое, то третье. Где я такое говорил спрашиваете вы?- Там и говорили и если не говорили бы, то и претензий к этому слову вашему не было бы. Это пока одно, а что другое? В другом видео вы говорите, что не вообще Бог запрещает, а не Ему Артему и не вам Андрею поручает, так как Артем признавал, перед Богом и вами эту слабость, а потом как намагниченный все-равно пошел и продолжил., Нужно выяснить, что за магнит, так влечет Артема и почему Андрей не хочет признать, что он выстрелил этим местом из Писаний мимо. Есть множество других мест из Писаний, которые были бы в тему и по сути Андрей прав, если ты слаб еще в этом вопросе, то чего суешься? Но тогда напрашивается другой вопрос. Что имеет ввиду Андрей, когда говорит о слабости, то, что грех блуда гнездится у Артема в сердце или, что он может туда проникнуть в этом случае? И это серьезный вопрос перед Богом. Если это с Артемом так, какой же он служитель-он еще не омыт от нечистот своих и не научен Богом сохранять свой сосуд в святости и чести и подобен язычнику не знающему Бога не смотря на все громкие слова свои совместно с Андреем о истине якобы полной в их устах. Хочется спросить, а полнота где? Кроме того, чего стоит их истина совместная в одном духе-вот в чем загадка. И если он Артем, не познал пути правды, а постоянно ходил кривыми путями то налево, то направо, то в кусты, то на чердак, то на чужой огород, как кот гуляющий сам по себе, а ты говоришь Андрей, не в одном духе ли мы ходили, то надо понимать-не в одном, что ты и понял впоследствии, но не до конца, потому что раз не в одном, значит и истина евангельская у вас повреждена и суть вы вкладываете туда каждый свою, но где? Что-то больное, то что было в нем ты уже увидел, а вот чем болеешь сам-еще не видишь. Как не видела и я в далеком 2012 году, что болен незрелостью и невежеством не только ты, но и Артем и что масштабы вашего общего невежества настолько огромны, что смело можно теперь сказать:Желая быть законоучителями, они не разумеют не то, что говорят, ни то, что утверждают. И потому я написала вам в этом 2017 году-докажите ваше разумение на деле. Покажите нам неразумным свое разумение. 1-е это то,что вы дейсвительно имеете заповеди Божьи и 2-е, что вы их соблюдаете, я говорю о малейших заповедях Иисуса Христа, о тех о которых и Саша Панасенко вас спрашивал. Потому как, только будучи испытанном в малейшем вы кем либо наречетесь в Царстве Божьем: великим, малейшим или не дверью входящим во двор овчий. Теперь о песни Высоцкого. Высоцкий не автор этой песни, а исполнитель, это песня айкына, т.е пастуха. Что я хотела сказать этой песней и какой в ней смысл, касающийся вас? Попробую объяснить. Итак песня- пошли мне Господь второго. Не славы и не коровы, не тяжкой короны земной, пошли мне Господь второго, чтоб вытянул-петь со мной, чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь-для сердца, не для оваций на два голоса спеть, чтоб кто-нибудь меня понял и не часто, ну хоть разок из раненых губ моих поднял, царапнутый пулей рожок.Здесь я вижу очень глубокую притчу, и если перевести на духовный язык, звучит она так: Не славы человеческой, не богатства земного и не власти я прошу у тебя Господи, а прошу брата, рожденного от Духа твоего, как и я, чтобы мы могли вместе спеть песнь Твою, чтобы было с кем делиться откровениями твоими голосом, который слышут все как ау! а мы понимаем смысл слов друг друга, общаясь даже притчей мы понимаем друг друга, а когда мы вместе в два голоса поем, то это не для того, чтобы услышали наш голос и нам поаплодировали, воздали славу человеческую, но чтобы достигнуть сердец нашей песней и однажды, если вдруг меня не станет, как убили апостолов и Господа, мне б хотелось, чтобы этот второй продолжил дело Твое, которое я делал и чтобы песнь Твоя не умолкла. Далее в песне... И пусть мой напарник певчий, забыв, что мы сила вдвоем меня побледнев от соперничества прирежет за общим столом, прости ему-он до гроба, одиночеством окружен, пошли ему Бог второго, такого, как я и он. Итак далее по смыслу духовному, а если мой брат забудет песню, которой учит Господь, т.е заповеди Господни и разгневается на меня меряясь своею праведностью со мной не по истине и поступит со мной противозаконно, даже до предания духа моего смерти, я знаю,что ты мститель за такие дела и что ты Господь не пребудешь с ним и окружишь его, собственным безумием его, зная страшные суды твои, прошу тебя о милости к нему, пошли ему такого, который бы спел ему песнь Твою, какую и мы пели когда-то, напомни ему заповеди Твои и преступления его перед Тобою и братом- не покается ли, чтобы не умер он во грехе своем. Вот Андрей, как я понимаю песнь пастуха и какой вкладываю в нее смысл. Если к ситуации вашей, то конечно не научились вы песни Господней и прирезали друг друга побледнев от соперничества, хотите растолкую?

  11. #11
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Николета Мунтяну 08.02.2017 в 13:41:
    Я бы очень была вам благодарна Андрей и прошу вас в Господе, дать мне высказать все то, что имею и если глупа я во свете Господнем увидится моя глупость, только не трактуйте слова мои по-своему, позвольте мне самой рассказать о смысле, который я в Них вкладываю, вы очень много грешите в этом. А если у меня Слово от Господа, то да светит свет мой перед людьми! Вы спрашиваете часто своих собеседников об исполнении Слова Господня: вы слышали, что сказано древним-не преступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе ни небом, потому что оно престол Божий, ни землею, потому что она подножие ног Его, ни Иерусалимом, потому что он город Великого Царя. Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: "да, да"; " нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого! Вы знаете Андрей, что это слово Господа нашего Иисуса Христа, есть заповедь Царства Небесного, а заповедь Царства Небесного есть тайна для плотского человека и откровение через веру в Иисуса Христа, от Него же, т.е от Царя этого Царства, для рожденного духа человека, которому надлежит жить верою и тем же духом достигать любви Господней. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня и Я возлюблю Его и явлюсь Ему Сам. Один из учеников его спросил: Господи, что это, что ты хочешь явить себя нам, а не миру? Как видите в Царстве Небесном у Царя много того, о чем мы представления не имеем по-человечески. Слова, которые Я говорю суть дух. Дух бодр, плоть не пользует ни мало. Значит для духа нашего, Слово его будет подкреплением, а вот по мыслям нашим человеческим, мы не сможем в Царстве Его этим воспользоваться. В Царстве Божием царствует Царь и ценность имеет лишь его нетленное богатство-истина, из уст Его, которую Он принял из уст Отца и от Него слышал и научился. Заповедь и учение Мое не мое, но как научил меня Отец, так и говорю. Так вот вы Андрей по мудрости человеческой, данной вам по природе (от Бога конечно), но относящейся к этому миру увидели в Синицком и прочих людях пытающихся по-человечески понимая заповеди Господа-абсурдность и не состоятельность такого понимания. Поясняя о Синицком, как он хотел войти в Христа безумец эдакий. Но вот парадокс, вот где Бог обратил мудрость мира сего в безумие- вы не видите, как вы точно так же входите в Христа, только с другой стороны, т.е в другую заповедь, не разумея смысла от Духа Божьего, точно так же разумея ее, по соображению своему. А врата то действительно тесные, нужно для начала принять Царство Божие, как дитя, для этого сначала нужно обратиться от своего мудрого человеческого, к немощному Божьему, уверовать в Господа, что Он истинно Царь и спаситель мира, уверовать, что Он свет и увидеть, что вы сам собою, даже очень желающий и стремящийся тьма, веровать в свет, научиться ходить во свете, научиться не спать, а бодрствовать, научиться надеяться получить от Него обетованное, потому что Он будет испытывать веру вашу. Достигать любви Его, чтобы пребывать в движении течении реки жизни, получить заповедь Его, т.е уразуметь ее духом, а потом еще и исполнять и пребывать и других научить. Забыла, и это еще не все, кроме этого, сначала все грехи очевидные для вас, которые в вас проявляются вы должны победить верой в Него, для этого нужно познатьучение Божие, что значит пить и есть плоть и кровь Его, как входить во святилище путем новым и живым, ну а дальше совсем не явные грехи, те о которых вы даже не подозревали и представления не имели-светом Его обнаруживаемые. Если бы вы с Артемом пошли истинным Путем, который есть Христос, то не случилась бы вся эта канитель и ложная битва за правду на сайте, на котором места живого нет и когда разрушены основания Божии-вами разрушены, что сделает праведник? Он разрушит ваши основания-не Божьи. Хотите строить, стройте из драгоценных камней, потому что каждого строение будет испытано. И не призывайте людей вникать в вашу истину, потому что нет в вам истины от Бога. Более того вы еще не имеете веры Божией, дай Бог, если Им рожден ваш дух уразуметь в полной мере всю свою мудрость, которая есть безумие перед Богом, и уверовавши в Спасителя, приобресть благоволение Божие и познать не только малейшие заповеди во Христе, но и что есть широта и долгота и высота и глубина и Его безмерную любовь к нам верующим и все о чем помыслить не можем! Итак, что говорил Господь в сей заповеди, да будет ваше да-да, а нет-нет, а что сверх того,то от лукавого? Я не стану сейчас подобно вам подставлять смысл вашего понимания, чтобы показать всю абсурдность этой идеи, и посмеяться над вами, потому что это не прилично людям, которых освятил Господь и послал в мир, а наоборот благодарю Бога моего, что Он непостижимый в разуме своем снизошел до глупой-преглупой Николеты, еще гораздо глупее, чем Андрей, и дал ей Свой смысл и разум по вере и любви к Господу, которой научил и вложил в сердце и разум! Дело в том, что фарисейская праведность именно такая была, они обещали что-то перед Богом и исполняли то. Но здесь не зная воли Божией и отвергнувши веру, которой познаем ее, открывается общирное поле для деятельности плоти, и вот исполнивши какое-либо безумие они считали, что исполнили клятву свою и тем самым заповедь. Но Господь нас учить нк так исполнять, как учит фарисей слепой. Он учит нас вообще ничего перед Богом не обещать, чтобы то-исполнять, потому как обещали. Ни тем, что Богу принадлежит-не обещайте, это к примеру нынешнему, не заповедью, которую вы не познали, ни той, которую познали, которая престол Его-не обещай исполнить, потому, как она не твоя, ни верой своей, потому что она то, на чем он полагает стопы Свои, не обещай исполнить, потому что он взвешивает основания земли сердце и веру твою, не обещай исполнить потому что есть целый город, который построил Господь ибо и он не принадлежит тебе, т.е Церковь, Он построил ее, она Ему принадлежит, ни сам собою не обещай, потому, что ничего не сможешь, нет власти у тебя на то, чтобы творить в Царстве Божием самому собой! Но слово ваше пусть будет таковым, когда вы верою в Господа услышите в Нем-да! Пусть у вас тоже будет да! Когда же в Нем-нет, и в вас подобно, как от Духа Господня преображение в духе вашем в Его нет, а что сверх этого, то от лукавого.(не сами собою порешили, да поклялись, потому что...см.выше). Подобно сему слову и апостол Павел свидетельствую о Господе и служении ему говорит:Господь Иисус проповеданный мною у вас с Силуаном и Тимофеем не был, то да, то нет, но в Нем было-да. Т.е если да сказал Павел, сначала да, сказал Иисус. Благодати вам Божией во Христе, Господе нашем

  12. #12
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Олег, а почему бы вам не спросить не понятное, чем выносить суд преждевременный?

  13. #13
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Христианам Олег - запрещено судить по взгляду очей своих, вы увидели ТО, во мне, очень хорошо, не выколоть же вам свои глаза...так со всеми людьми происходит...но именно ТО, что увидели ваши глаза - не есть Истина. Истина это Христос и слово Его - есть Истина. Приложив это понятие к нашей ситуации, верующий во Христа - просит свет и суд Божий. Свет нужен, чтобы просветить ваше непонимание и суд, чтобы расставить всё по своим местам, кто есть кто и почему...Судящий должен судить едино с Господним Духом, живым и действующим! Если же я говорю вам слово Божие, а вы не понимаете, что говорю, то, что мешает вам спросить и испытать разум говорящей - это я вам кругозор пытаюсь расширить по Писанию и пояснить смысл моего первого коротенького ответа вам. Есть мои письма и есть я живая, которая имею смысл, вложенный в эти письма - поэтому, не нужно напрягаться сверх меры, как бы понять эти письма, а нужно спрашивая разбирать, если хотите судить обо всём. Точно так же и простые с ваших слов Писания ветхого завета - нельзя разрешить, т.е понять верно, без прояснения автора - Духа Божия, а если вам и кажется язык написания понятным и простым - это только кажется...И это очень легко доказуемо, если всего лишь задать вам, нужные вопросы о смысле слов Божьих в Писании. Есть и свежий конфликт у Андрея с Станиславом и новый невежественный суд его, если вам угодно и это ближе по восприятию с сегодняшней реалией, я могу и его разобрать, если нужно конечно... Хотите послушать? Ведь Андрей герой в своих и ваших глазах, но не в Господних и это факт! Итак, желаете фактов?

  14. #14
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Николетта, тебе самой не смешно что ты мне пишешь? Иисуса понимаю, апостолы понятни как 2+2, а ты как феерверк беспорядочный, скажи, от кого ты? Если ты со в сех сил держишся за свои срамоты, то отпусти их - иначе - горе, горе тебе...

  15. #15
    Заблокирован Аватар для Николета
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Молдова
    Пол
    Женщина
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Сказал А, говори и Б - где ты видишь срамоты, поясни будь добр...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •