Николета Мунтяну 07.02.2017 в 22:29:
По поводу своей глупости Андрей, я вас услышала, раз мы на ней остановились, давайте с нее и начнем. Итак шел 2012 год от рождества Христова. На планете земля происходило много различных дел Божьих и не Божьих. И жило много различных людей, знающих и не знающих Бога и думающих о себе, что они знают Бога, но дела их свидетельствовали против них, а они их не замечали. В то время жили два человека решившие и согласившиеся между собой, что они знают истину Божью в полноте и Бог их призвал на это служение, возвестить истину, которой они научились на весь белый свет-да спасутся избранные Богом, те кто слушает их! Но, во время их служения случились невероятные открытия Божии...и тут мнения их разделились по поводу этих открытий, Андрей говорил,что виноват в том Артем, а Артем говорил-нет, не я, но Андрей. И были призваны все твари разумные, обитающие под небесами, рассудить, кто из них прав, а кто виноват. И послушались голоса их все твари, не очень разумные, годами вникающие в их конфликт со слов их, между ними была и я. Но не очень разумная, потому что еще младенец в вере, еще плотская, но имеющая начаток духа, молилась и спрашивала у Господа, что не так у них произошло и отчего такое разделение случилось. Дело в том, что сие дитя-Николета Мунтяну в том роковом году, была настолько мала, что еще не способна была вместить и помыслить о всех великих делах Божьих и откровениях Его, отчего столь великое разделение произошло и кто из них виноват. И великий творец, не стал подавлять своим могуществом ее маленький умишко и решил так- по вере твоей в Меня и любви Твоей ко Мне, будет дано тебе Николета Мунтяну и будет испытано сердце твое в этом деле Николета Мунтяну- иди...и вот тебе 1-е слово, оно обращено к Андрею: Посмотри Андрей, правильно ли ты толкуешь слова Павла из послания к Коринфянам. А толкуешь ты их так: Если женщина чего-то не понимает, пусть спрашивает о том мужа дома, или Господа, мы не имеем права их учить, Господь это запрещает. Это есть в первом видео твоем предательство или клевета. Из других видео выясняется, то одно, то другое, то третье. Где я такое говорил спрашиваете вы?- Там и говорили и если не говорили бы, то и претензий к этому слову вашему не было бы. Это пока одно, а что другое? В другом видео вы говорите, что не вообще Бог запрещает, а не Ему Артему и не вам Андрею поручает, так как Артем признавал, перед Богом и вами эту слабость, а потом как намагниченный все-равно пошел и продолжил., Нужно выяснить, что за магнит, так влечет Артема и почему Андрей не хочет признать, что он выстрелил этим местом из Писаний мимо. Есть множество других мест из Писаний, которые были бы в тему и по сути Андрей прав, если ты слаб еще в этом вопросе, то чего суешься? Но тогда напрашивается другой вопрос. Что имеет ввиду Андрей, когда говорит о слабости, то, что грех блуда гнездится у Артема в сердце или, что он может туда проникнуть в этом случае? И это серьезный вопрос перед Богом. Если это с Артемом так, какой же он служитель-он еще не омыт от нечистот своих и не научен Богом сохранять свой сосуд в святости и чести и подобен язычнику не знающему Бога не смотря на все громкие слова свои совместно с Андреем о истине якобы полной в их устах. Хочется спросить, а полнота где? Кроме того, чего стоит их истина совместная в одном духе-вот в чем загадка. И если он Артем, не познал пути правды, а постоянно ходил кривыми путями то налево, то направо, то в кусты, то на чердак, то на чужой огород, как кот гуляющий сам по себе, а ты говоришь Андрей, не в одном духе ли мы ходили, то надо понимать-не в одном, что ты и понял впоследствии, но не до конца, потому что раз не в одном, значит и истина евангельская у вас повреждена и суть вы вкладываете туда каждый свою, но где? Что-то больное, то что было в нем ты уже увидел, а вот чем болеешь сам-еще не видишь. Как не видела и я в далеком 2012 году, что болен незрелостью и невежеством не только ты, но и Артем и что масштабы вашего общего невежества настолько огромны, что смело можно теперь сказать:Желая быть законоучителями, они не разумеют не то, что говорят, ни то, что утверждают. И потому я написала вам в этом 2017 году-докажите ваше разумение на деле. Покажите нам неразумным свое разумение. 1-е это то,что вы дейсвительно имеете заповеди Божьи и 2-е, что вы их соблюдаете, я говорю о малейших заповедях Иисуса Христа, о тех о которых и Саша Панасенко вас спрашивал. Потому как, только будучи испытанном в малейшем вы кем либо наречетесь в Царстве Божьем: великим, малейшим или не дверью входящим во двор овчий. Теперь о песни Высоцкого. Высоцкий не автор этой песни, а исполнитель, это песня айкына, т.е пастуха. Что я хотела сказать этой песней и какой в ней смысл, касающийся вас? Попробую объяснить. Итак песня- пошли мне Господь второго. Не славы и не коровы, не тяжкой короны земной, пошли мне Господь второго, чтоб вытянул-петь со мной, чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь-для сердца, не для оваций на два голоса спеть, чтоб кто-нибудь меня понял и не часто, ну хоть разок из раненых губ моих поднял, царапнутый пулей рожок.Здесь я вижу очень глубокую притчу, и если перевести на духовный язык, звучит она так: Не славы человеческой, не богатства земного и не власти я прошу у тебя Господи, а прошу брата, рожденного от Духа твоего, как и я, чтобы мы могли вместе спеть песнь Твою, чтобы было с кем делиться откровениями твоими голосом, который слышут все как ау! а мы понимаем смысл слов друг друга, общаясь даже притчей мы понимаем друг друга, а когда мы вместе в два голоса поем, то это не для того, чтобы услышали наш голос и нам поаплодировали, воздали славу человеческую, но чтобы достигнуть сердец нашей песней и однажды, если вдруг меня не станет, как убили апостолов и Господа, мне б хотелось, чтобы этот второй продолжил дело Твое, которое я делал и чтобы песнь Твоя не умолкла. Далее в песне... И пусть мой напарник певчий, забыв, что мы сила вдвоем меня побледнев от соперничества прирежет за общим столом, прости ему-он до гроба, одиночеством окружен, пошли ему Бог второго, такого, как я и он. Итак далее по смыслу духовному, а если мой брат забудет песню, которой учит Господь, т.е заповеди Господни и разгневается на меня меряясь своею праведностью со мной не по истине и поступит со мной противозаконно, даже до предания духа моего смерти, я знаю,что ты мститель за такие дела и что ты Господь не пребудешь с ним и окружишь его, собственным безумием его, зная страшные суды твои, прошу тебя о милости к нему, пошли ему такого, который бы спел ему песнь Твою, какую и мы пели когда-то, напомни ему заповеди Твои и преступления его перед Тобою и братом- не покается ли, чтобы не умер он во грехе своем. Вот Андрей, как я понимаю песнь пастуха и какой вкладываю в нее смысл. Если к ситуации вашей, то конечно не научились вы песни Господней и прирезали друг друга побледнев от соперничества, хотите растолкую?