Ищу настоящего Бога


В этом рассуждении я не хочу заострять внимание на себе, но вкратце скажу.

Я младший сын Андрея, создателя этого сайта и главного редактора. Мне 17 лет. До 16-17 лет я не задумывался над религией, вопросами смысла жизни, жизнью после смерти или её отсутствия. Меня мои отец и мать приучали с детства к библии, говорили, что нужно быть порядочным человеком и что для этого необходимо знать Бога. За это я им сильно благодарен. Родители дали мне жизненный стержень, и теперь, когда передо мной ставятся вопросы морали, я прежде чем что-то предпринять, несколько раз подумаю насколько будет правильными мои действия.
Но, я лишь плыл по течению, мне сказали, что верить хорошо, я и верил не задумываясь. Дети полностью доверяют своим родителям, и я не был исключением. И вот теперь я понимаю, что от такой веры смысла нет вообще, потому что я верил неискренне.

Хотелось бы перейти к главной теме из-за который я и решил написать сюда, надеясь, что люди меня выслушают, и объяснят своё видение ситуации.
Сейчас я на этапе сомнений, я стал с большим трудом верить словам, что написаны в библии, что говорит мой отец на этом сайте. Я задумываюсь над существованием Бога. Ведь люди по своей природе хотят во что-то верить, иметь запасной выход из любой ситуации. И когда они задумываются о смерти, о том, что будет после, людям становиться страшно. Когда умирают их близкие, родители, дети, друзья, они хотят верить, что это не последний путь, что там, на небе, будет вторая, вечная жизнь.

И прошу заметить, любая, абсолютно любая на свете религия что-то обещает человеку, который будет выполнять заповеди и правила какие устанавливает эта религия. И тогда у тебя есть “билет” на вечную жизнь с Богом, где все гораздо лучше, чем здесь на земле, а если не выполнять заповеди, тогда окажешься в аду, где проведёшь вечность. А если бы ты родился во времена скандинавских викингов, ты должен быть храбрым воином, который грабит беззащитные деревни, и после чего тебе открывались врата Вальхаллы, где пировали доблестные воины (которые также, грабили, в большинстве своём, беззащитные деревни).
И люди охотно верят, и так находят глобальный смысл в своём существовании. Я такой же человек, как и все 7 млрд. людей на этой планете так же боюсь смерти, и мне тоже хочется верить, но я не могу это делать искренне. Я действительно боюсь за себя, своих близких, и за всё человечество в общем, ведь ничто не вечно, рано или поздно наша планета погибнет, и все чего достиг человек, пропадёт. И если так, тогда существовать в этом мире нет никакого желания и смысла, мир это грязное место, где больше плохого, чем хорошего, больше тьмы и меньше света. Мне становиться страшно, и я ищу Бога, я очень надеюсь, что Он существует, и что мои хорошие поступки и плохие не останутся бессмысленными.

Хотелось бы услышать от читающих, то, как они думают на эту тему, сомневаются ли в религии, как пришли к Богу. И объяснили мне, юноше, как нужно размышлять на эти по-настоящему важные темы.