Цитата Сообщение от Роберт Галстян
...лучше к баптистам, там хоть велосипед не изобретают и ближе к истине проповедуют.

В своих статьях вы просто обвиняете людей в их образе жизни, но вы (я уверен) точно без греха, как и те кто мечом насаждал православие которое кстати появилось в 1054 году. Поэтому обвинять отдельных людей в их образе жизни не есть реальный поиск истины, но если посмотреть на учения, вот тут очень даже интересно. Посмотрим для начала католицизм, одна только индульгенция говорит о том, что надо оттуда бежать, православие со своими ритуалами, иконопочитаниями, чинами омовения мощей и лабызания костей, обрядами и церемониями так загадили людям головы, что те попросту не видят пути спасения и знать не знают Евангелие, пойти к харизматам - скажут бесовщина, в армянскую апостольскую церковь, а там литургия на древнем языке и ничего не понятно, пятидесятники с молитвами на иных языках, баптисты с ваших слов тоже еретики, так куда идти, где сегодня истинная церковь???
Здравствуйте, Роберт. Вы пишете, что я просто обвиняю людей в их образе жизни, единственное, не уточняете о каком образе жизни и каких обвинениях идёт речь. Ведь и Господь Иисус Христос и апостолы Его обвиняли людей в их образе жизни. Потому здесь важна конкретика. А так вы получается просто обвиняете меня в том, что я просто обвиняю кого-то.

Цитата Сообщение от Роберт Галстян
…но вы (я уверен) точно без греха, как и те кто мечом насаждал православие которое кстати появилось в 1054 году. Поэтому обвинять отдельных людей в их образе жизни не есть реальный поиск истины, но если посмотреть на учения, вот тут очень даже интересно.»
А разве на сайте и форуме нет рассмотрения учений? Да тех же православных, к которым вы меня по непонятной мне причине причислили? https://www.zastanom.net/istina/po-temam-i-sobytijam/336-chleny-tela-velikoj-bludnicy-pravoslavnye

Посмотрим для начала католицизм…
Роберт, и католицизм, и православие, и протестантизм – это всё НЕ христианство, или лжехристианство, как угодно. Есть целая серия бесед на эту тему, которая так и называется «Это – НЕ христианство!» https://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/270-jeto-ne-hristianstvo-ch-1 где я решил издалека показать духовное родословие духовной блудницы, которая неизменна до наших дней. Кстати, там же в комментариях (без регистрации) мы сможем обсуждать эту тему.

…баптисты с ваших слов тоже еретики, так куда идти, где сегодня истинная церковь???
Думаю, что, задавая вопрос таким образом, вы просто не понимаете, что такое церковь. Вы где-то может видели в Писании, чтобы Господь или пророки, или апостолы Его, учили тому, что «ну пристань же ты уже хоть к кому-нибудь наконец, но только не оставайся же ты один с Богом»? Видели? Тогда покажите и мне, чтоб и я увидел, что написано так, чтоб и мне с вами вот так вот царствовать, чтоб хоть где-то, хоть как-то и хоть с кем-то, но только не одиноким с Господом?

Может Господь так научал одинокого Илию, живущего тогда среди всеобщего разврата? Наверное, Господь говорил ему: «Илия, ты не дружишь с поклонниками Ваала, ну тогда найди себе друзей хотя-бы среди поклонников Астарты, ну или хотя-бы среди поклонников Молоха, но только не оставайся же ты один, пожалуйста, ибо одиночество для Меня отвратительно». Так наверно, Роберт?

Или апостол Павел, уча именем Божьим выходить из таких обществ (2Кор.6:17), учил входить в другие подобные, но только чтоб не самому? Так наверное? Я что-то такого не слышал, а напротив:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18). Какие-то странные слова говорит здесь Павел, да, Роберт? И кто может их сегодня слышать? Иначе, где же тогда сегодня истинная церковь, если везде такое???

А этот голос вы слышите также как Иоанн, или у вас свои голоса? И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее ( Откр.18:4) Что вы слышите, Роберт? Неужели призыв примкнуть хоть к кому-то, чтобы участвовать хоть в чём-то только бы не одному, а иначе, где же сегодня истинная церковь???