Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Конфликт с Алексеевым. Предопределение. Любовь Бога к своему творению.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83

    Конфликт с Алексеевым. Предопределение. Любовь Бога к своему творению.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	застаном.PNG 
Просмотров:	34 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	162 Моё написанное письмо Андрею. Как бы в нём всё описано и что-то дополнять не вижу смысла. И ответ Андрея на него. Надеюсь все вместе рассудить эту ситуацию, спокойно и без эмоций, по христиански .

  2. #2
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Андрюха, привет. Решил сначала тебе написать лично. А ты сам решишь нужно ли это выставлять перед всеми. Я посмотрел видео про Алексеева: https://www.youtube.com/watch?v=M_HVOB8KWTI. Мне кажется ты слишком суров был. Понимаешь, что я хочу этим сказать. Да Алексей не прав по Писанию. Но дело в том, что это трудно принять. Я имею ввиду предопределённость судьбы человека и любовь к избранным людям и прочим остальным. Я даже всё это время пытаюсь проживать и проглотить это. Алексей сам нечестиво поступал и резко высказывался в твой адрес. И я его не оправдываю.
    Я же не просто поднял тему насчет животных здесь на форуме. Мне самому трудно принять, что вот Бог создал животных и для нас неизвестна и непонятна их дальнейшая судьба. И сколько зла на них сыпиться со сторонны нехороших людей, если их так можно назвать: http://bigforumpro.org/protectors/index.php?PHPSESSID=3mf1svdap1r4ikphq1s9qgtni0&topic=1373.0 (не для слабонервных).
    Для меня эта тема была близка и поэтому я решил пообщаться на эту тему. Там и Олег отписался по этому поводу.
    И мне кажется Алексей не стал бы тебя пытать или убивать только потому, что ваше друг с другом мнение не совпадает. Хоть здесь он и не прав. И я с тобой насчёт любви Божьей согласен Андрюха и ничего даже добавить. Алексей всё таки не тот человек. Православные, католики или баптисты сумасшедшие можно поручиться, что дай им власть они всех неугодных сотрут с земли. И я с этим столкнулся, меня заблокировали в одной беседе, когда я назвал их "церковь" блудницей. Мне кажется, что ты тут погоречился.
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Я посмотрел видео про Алексеева: https://www.youtube.com/watch?v=M_HVOB8KWTI. Мне кажется ты слишком суров был.
    Может, Серёг и слишком… Этому только Бог судья, где мы слишком, где не слишком… В этом случае сужу о себе также как судил о себе апостол Павел: «…хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.» (1Кор.4:4). По Писанию же вижу, что таких как Алексеев, Писание очень строго порицает, а вот уже меру порицания только Господь может пояснить.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Понимаешь, что я хочу этим сказать. Да Алексей не прав по Писанию. Но дело в том, что это трудно принять. Я имею ввиду предопределённость судьбы человека и любовь к избранным людям и прочим остальным. Я даже всё это время пытаюсь проживать и проглотить это.
    Конечно, трудно принять, Серёг… Скажу даже больше – невозможно. Невозможно без Божьей милости принять Его слово. Оно просто не вместится в нас, если Господь не вместит. Я, по-моему, в одной из частей этого же разбора всей этой лжи Алексеева на истину, и говорил об этом, что сам долгое время мучился и просил у Господа мудрости и способности вместить написанное.

    Но разве же может быть оправдываем тот, кто дерзает так лгать на истину как это делает Алексеев со своими дружками? Конечно же нет. Ты вот сам же свидетельствуешь, что тяжело принять эту истину до сих пор. Но вот задай себе такой вопрос: похвалил бы тебя Господь, если бы ты, не понимая стал бы допустим просто лгать на истину, ясно открытую в Писании, подавляя её неправдою только потому, что тебе она просто не вмещается? Думаю, что нет. Так и к Алексееву примени это же самое. Он же даже не просто сомневается и не может вместить. Он многих учит своей неправде, порицая даже Самого Господа. Куда же более? Он не просто сам не покоряется слову – он других совращает. А о таких что написано? Что лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лук.17:2)

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Алексей сам нечестиво поступал и резко высказывался в твой адрес. И я его не оправдываю.
    Молодчина, что не оправдываешь. Господь запрещает такое оправдывать (Прит.17:15).

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Я же не просто поднял тему насчет животных здесь на форуме. Мне самому трудно принять, что вот Бог создал животных и для нас неизвестна и непонятна их дальнейшая судьба. И сколько зла на них сыпиться со сторонны нехороших людей, если их так можно назвать: http://bigforumpro.org/protectors/index.php?PHPSESSID=3mf1svdap1r4ikphq1s9qgtni0&topic=1373.0 (не для слабонервных).
    Для меня эта тема была близка и поэтому я решил пообщаться на эту тему. Там и Олег отписался по этому поводу.
    Я понял, Серёг, что ты очень любишь животных) Я тоже их люблю) У нас дома живут животные из трёх разных стихий: котик, птичка и рыбки)

    Ну раз уж сказал тебе о них, то и покажу тогда)

    Это наш любимец котик Тишка:



    Мы нашли его с Анютой, когда гуляли. А вернее это он нас нашёл). Мы сидели на лавочке и кушали, а он подошёл к нам, запрыгнул на лавочку и очень культурно начал просить покушать, не наглея и не нахальничая. А когда мы угостили его, то он начал благодарить нас головешкой своей прижимаясь и мурлыча) Он нам настолько понравился, что мы решили его взять к себе)

    А это кенарочек Костик:



    Любимый наш певец и композитор) Радует нас своими песенками, да и повадками тоже)

    А это наш аквариум с различными обитателями подводного мира:



    Серёг, я посмотрел по ссылке на этих мучителей, жестокости которых нет предела. Что сказать… Жуткая картина… Такие люди будут мучить не только животных, дай им только волю… Написано ведь, что праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Прит.12:10)

    Тем не менее, Господь нам дал животных в пищу. Ты же не будешь это отрицать, так ведь. И осуждать нормальных людей скотоводов, не мучителей подчеркну, а обычных скотоводов, которые выращивают различную худобу для пищи – неправильно. Почему? Ну, потому что Бог так решил. Человек не может быть добрее Бога, понимаешь? Иначе можно заблудиться и начать оправдывать то, что Бог не оправдывает и порицать то, что Бог не порицает.

    Мне вот самому очень трудно представить, чтоб допустим взять и просто убить животное, для того чтобы его просто съесть. Тяжело мне это сделать, Серёг, понимаешь... Если допустим животное злое будет нападать на меня, то в ответ дам отпор конечно… как Давид помнишь, как с некоторыми злыми животными поступал? Брал их за космы и-и-и… в общем сам почитай: 1Цар.17:34-35. А чтоб так вот взять хладнокровно и убить? Это не… Возможно, в силу того что я всю жизнь свою прожил в городе, где это не принято разводить животных для пищи. Тем не менее я ведь их кушаю. Но вот убить самому, чтоб съесть мне это очень тяжело представить. Я, наверное, если бы, собственноручно убил курицу, то точно бы её не ел... Не знаю…. Мне тяжело это и не совместительно как-то… Помню мы как-то разговорились с Артёмом, а он, живя у бабушки живность держал, кроликов, кур. Я помню спросил у него не жалко ли ему их резать вот так вот просто, чтобы съесть? Он пояснил мне, что ему это делать неприятно, но необходимо, а как иначе… И я с ним согласен. Кому-то нужно это делать. Плохо это уже становиться тогда, когда человеку начинает нравиться их убивать. Вот в этом я думаю уже беда...

    И помню, как мы разговорились с Артёмом на эту тему, и он поделился, что ему также точно как мне допустим невыносимо тяжело убить курицу или кролика, также точно и ему невыносимо тяжело съездить какому-нибудь негодяю по лицу в ответ за его зло, что допустим для меня это не вызывает такого уж неприятия, когда это сделать действительно необходимо. Хоть мне это и не нравиться делать, но, когда негодяй пытается на меня воздействовать физически, я не убегаю. А вот Артём убегает). Вернее, уходит спортивной ходьбой или уезжает на мапете))). Хотя нет, постой… И убегает тоже))) По крайней мере по заверению очевидцев, было именно так))). Но очевидцев будем звать в случае его очередных нападок клеветой))). Пока же без них обойдёмся)))

    Ну ладно… Отвлёкся немного…

    Серёг, прочти вот это место Писания:

    «Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.» (Деян.10:9-16)

    Посмотри, что Господь здесь пояснил Петру. Что только Он решает, что чисто, а что нет. Что можно, а что нельзя. Что добро, а что зло. Так точно и с животными. Если Бог так решил, что животные даны нам в пищу, то кто мы такие противиться Его воле?

    Бог решил Своего единственного Сына не пощадить (Рим.8:32), но предать Его поруганию для спасения избранных, то тогда что, тоже будем не согласны? Ведь не справедливо же Сын Божий пострадал ни за что. Ведь об этом же говорит Писание: Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. (1Пет.2:22) Праведник за неправедных (1Пет.3:18), как же так? Но такова была воля Божья. Так будем не согласны здесь? Или здесь не будем, потому что нам от этого хорошо? А разве этим мы должны быть движимы, хорошо ли нам или плохо? А также тем ли: «а как же животные, созданные нам на съедение»?

    Так решил Бог! И каждому боящемуся Бога должно быть этого достаточно. Зная, что Бог абсолютно добр, милостив и справедлив, у Которого нет и не может быть какой-либо неправды (Рим.9:14). А также какова судьба животных в вечности мы не знаем. Знаем точно, что за животных Иисус Христос не умирал. Он даже не умирал за падших ангелов и многих падших людей, что уж за животных говорить… Написано ведь, что этот век Всевышний сотворил для многих, а будущий для немногих. (3Ездр.8:1). Но о каких-то животных нам неведомых пред престолом Божьим, говорящих к тому же, написано в Откровении 4. Ясно что не о земных это сказано. А что не открыто, то не наше (Втор.29:29).

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    И мне кажется Алексей не стал бы тебя пытать или убивать только потому, что ваше друг с другом мнение не совпадает. Хоть здесь он и не прав.
    Я почему так думаю, Серёг? Потому, что его отцы духовные, которых он и сам признаёт таковыми, они так именно и поступали. Он называет блудницу великую – церковью. А ты же сам погляди как эта «церковь» себя вела всегда. Ты только представь, если бы у него была власть надо мной, разве бы он стерпел такой позор над собою? Погляди сам, он ведь подчищает всё подряд, что касается его позора. Он уже удалил свой разбор прямого эфира, который у него назывался «Как меня жена от мужика-женщины спасла, который меня бабой называл». Вот скрин:



    Зачем? Ну, затем что ему очень стыдно, а каяться он не собирается. Была бы возможность он бы удалил вообще весь мой канал, а ещё лучше меня самого. И даже если бы он лично не убивал и не пытал бы меня, то руку бы за пытки и убийство меня поднял бы, как это и сделали отцы его со Христом. Я в этом просто уверен. Почему? Ну потому, что если бы он признавал, что справедливо осмеян, то не вёл бы себя так, а покаялся бы. Он же не кается, а прячет. Просто сегодня таким как он, Господь не дал пока власти избавляться от обидчиков своих так как это сделали его отцы фарисеи со Христом. Они ж Его не своими руками убили, а руками властей на тот период римских (Деян.2:23). Но Бог вменяет им это как личное убийство. Вот и всё.

    Тот же дружок его Гриша Дюков, не смущаясь грозился мне судом нечестивых открыто. Если сейчас такие грозятся, то, как думаешь, что будет когда такое время придёт? Что помешает Дюкову заявить на меня анонимно, чтоб даже никто и не знал кто это сделал? Ничего. И он так и сделает, если Господь позволит. Дюков же уже это, собственно, и делает, не боясь Бога. Он создал анонимный канал откуда льёт на меня клеветы. Разве это не коварно и не подло делать тайно исподтишка? Порицал вместе с Алексеевым Синицкого за эту же анонимную подлость, а сам этим же и занимается. Ну? Разве есть у него страх Божий? Нет. Думая, что если этого не видят люди, то разве этого не видит Бог? Не мыслит он так, Серёг, потому что не боится он Бога. А раз нет страха Божьего, то там всё худое, преступное и извращённое. Оправдал себя чем-то и живёт, думая никто не узнает и не увидит. Лицемер. Но Бог то видит. А он не боится. Вот и всё. И теперь посмотри вот на его друзей тех же Полищука и Алексеева. Как ты думаешь, разве они не знают, что это их дружок делает Гриша? Думаю, знают. Я просто уверен в этом. Но они не порицают его за то, за что ещё недавно все скопом порицали Синицкого. Видишь какие они лицемеры, Серёг?

    Тот же Богдандон грозился судом нечестивых. Ты же посмотри такие как Богдандон и Дюков не брезгуют ведь откровенно врать под анонимными аккаунтами, не боясь Бога абсолютно. Что первый пред Богом врал уже не единожды, что это не он, а его Господь тут же уловляет в том, что это он, что второй Дюков лукавил и выкручивался пред Богом не признаваясь будучи уловлен в создании этих анонимных аккаунтов «Конюх» и «Помойное ведро».

    Ты видишь кто они, Серёг? Это люди все без совести и страха Божьего. О таких написано, что, если они говорят и нежным голосом, не верь им, потому что семь мерзостей в сердце их (Прит.26:25; Иер.12:6). Почему не верить таким? Потому что они не каются, Серёг. Это факт. То, как ты думаешь, не воспользуются ли они своей анонимностью, чтоб предать меня властям, когда придёт время их? Как с Господом нашим было, послушай:

    Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. Взяв Его, повели и привели в дом первосвященника.
    (Лук.22:52-54)

    Я просто уверен, что воспользуются под разными «благочестивыми» предлогами. Например, чтоб спасти «христианство» от такого клеветника как я. Чем не благородная миссия?)) Отцы их, например своё убийство Господа оправдывали для себя заботой о народе, охраной таким образом народа от римлян: «Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.» (Иоан.11:48-50), понятно… И дети их не хуже смогут для себя оправдание найти… Я же очень сильно осрамил их, Серёг, и предал их позору, потому они пока могут мне только гадить исподтишка анонимно, ожидая своего часа и всё. Богдандон об этом прямо заявляет, что он и рад бы выйти открыто, но не может. А почему не может? Да потому что его позор очевиден. И он сам того не понимая вынужден теперь бродить по жизни как Каин с клеймом от Господа (Быт.4:9-16), являясь скитальцем анонимным, прячущимся от всех под разнополыми аккаунтами то Володиной, то Боба, то ещё кого и ожидая с нетерпением часа своего – вот его надежда и таких же точно по духу как и он сам. У Богдандона как я думаю уже кучи аккаунтов разных. Он превратился просто в шута горохового. Сам с собой разговаривает. Сам себя хвалит. Сам себя лайкает. Сам себя порицает. Если так дело пойдёт дальше, то не далёк тот день, когда он уже наедине сам с собою начнёт ссориться, как полицейский из известного комедийного фильма «Я, снова я и Ирэн», в котором жили двое Хэнк и Чарли

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Алексей всё таки не тот человек. Православные, католики или баптисты сумасшедшие можно поручиться, что дай им власть они всех неугодных сотрут с земли. И я с этим столкнулся, меня заблокировали в одной беседе, когда я назвал их "церковь" блудницей. Мне кажется, что ты тут погоречился.
    Серёг, так Алексея ведь именно это и возмутило также, что я его любимую «церковь» блудницей называю. Он же православных, католиков и баптистов своими братьями считает, только немного заблудившимися. Ну да, совсем немного…) Лет эдак пару тысяч блуждают братки)). Он это уже многократно повторил открыто, что это всё мировое сходбище и есть НЕПОРОЧНАЯ НЕВЕСТА Иисуса Христа, просто заблудшая немножко. Куда ещё ясней, кто он такой, Серёг?

    Мы вот с тобой выше о мучителях животных говорили… а ты ещё подумай вот над чем… Кого Алексеев и ему подобные «церковью» называют? Кого они защищают? За кого они готовы меня живьём в землю зарыть? Его дружок Дюков проговорился как-то, что ему особенно обидно то, что я порицаю для него «святое» - блудницу, то есть. Он сокрушался, мол как же так? Там же находятся наши родители, братья, сёстры, а ЭТОТ, то есть я, сквернит это всё. То есть, ты понимаешь, как им неприятно это, во-первых, просто мучительно до глубины их нечестивой души? А во-вторых, вникни в то, кого же они защищают то….

    Они же защищают мучителей и убийц людей, Серёг. Обрати внимание, даже не животных, а людей! Есть масса документальных свидетельств, что творила католическая блудница, православная, протестантская? Это же мучители, убийцы каких свет не видывал. Они сдирали с людей кожу, отрезали языки, отпиливали руки, ноги, отрезали женщинам груди, заливали в горло раскалённое железо, сажали на кол, душили, выворачивали кости, пытали, жгли, резали, топили, вешали, калечили, мучили…. И это церковь Божья так заблудилась? Ты такие заблуждения где-нибудь читал у Апостолов, Серёг? Я нет. Я об этом говорил в серии проповедей: «Это – НЕ христианство!». Это явнейшая блудница великая упоённая кровью людской, как и написано о ней в Откровении 17. Она и по сей день такая, просто мы сейчас живём в век гуманизма, когда законы ей не позволяют такое творить открыто. Но она творит другие преступления сейчас, ты ж только глянь на всю эту «церковь», Серёг... И вот эти люди Алексеев с Дюковым, защищают этих мучителей и убийц, называя их своими отцами, учителями, братьями? Так кто тогда они сами, Серёг?

  3. #3
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Насчёт поедания мяса. Я и сам какое-то время заблуждался в этом. Отказался от мяса. Потом думал над этим, ведь хищники тоже едят мясо, загоняют антилопу и оленя, что-бы покушать, а не ради удовольствия. Это всё по нужде. Я даже видел видео на ютубе, где гепард загнал обезьяну и съел её, а с обезьянкой был её детёныш. И дикая кошка не тронула малыша. Если найду это видео то, скину. И подумал всё равно отказ от мяса смысла никакого не имеет. Тем более, если Бог это разрешает, а как написано Бог справедлив во всём. То значит и на это есть своя справедливость.
    Да, Лёха загнул палку насчёт блудящей невесты. Как она вообще может называться невестой даже будучи немного блудящей. Это, как избить человека, а он из-за тяжести травм через некоторое время умрёт и назваться немного убийцей.
    Спасибо, Андрюха, что рассудил. Просто перекапывать всю информацию, что есть сложно.
    P.S. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	застаном.PNG 
Просмотров:	16 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	163

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Насчёт поедания мяса. Я и сам какое-то время заблуждался в этом. Отказался от мяса. Потом думал над этим, ведь хищники тоже едят мясо, загоняют антилопу и оленя, что-бы покушать, а не ради удовольствия. Это всё по нужде. Я даже видел видео на ютубе, где гепард загнал обезьяну и съел её, а с обезьянкой был её детёныш. И дикая кошка не тронула малыша. Если найду это видео то, скину. И подумал всё равно отказ от мяса смысла никакого не имеет. Тем более, если Бог это разрешает, а как написано Бог справедлив во всём. То значит и на это есть своя справедливость.
    Да, Серёг, об этом написано так:

    «Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.» (Рим.14:2-3)

    То есть, кушаешь мясо – кушай на здоровье, не кушаешь мясо – не кушай на здоровье). Но осуждать друг друга не имеет право ни тот ни другой.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Да, Лёха загнул палку насчёт блудящей невесты. Как она вообще может называться невестой даже будучи немного блудящей.
    Вот именно, Серёг. Вот именно…

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрюха, что рассудил. Просто перекапывать всю информацию, что есть сложно.
    Пожалуйста, Серёг) Пиши свои вопросы, несогласия, поднимай интересующие тебя темы и будем рассуждать. Через это мы познаём Господа и слово Его.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    P.S.Лёха почему ты удалил…?
    Лёха: А смысл…?
    А действительно… ну какой Лёхе смысл от этого держания? Хватит. Надержался Лёха уже и отназидался. Теперь Лёха будет просто недержать)))

  5. #5
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Андрюха, привет. Но вот тут я согласен, с Алексеем. Я пересмотрел видео с Артёмом Богданом, там, где он общается с твоей женой и сыном. Там я не особо увидел железных аргументов против Артёма. Особенно если пересмотреть концовку видео.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=ZrLfHY3zk6Y&t=1226s

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Андрюха, привет. Но вот тут я согласен, с Алексеем. Я пересмотрел видео с Артёмом Богданом, там, где он общается с твоей женой и сыном. Там я не особо увидел железных аргументов против Артёма. Особенно если пересмотреть концовку видео.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=ZrLfHY3zk6Y&t=1226s
    Серёг, чтоб понять аргументы, нужно ж не по отрезку судить. А начинать сначала с сути конфликта...
    Я тебе сжато на ютубе ответил, но скопирую ещё сюда:

    @Silent Hill «Андрей дальше насчет Артёма. Ты помнишь я не с проста поднял эту тему. Просто мне было не понятно в чём Артём согрешил.»

    Наш конфликт полностью раскрыт и разобран на сайте, вот ссылка: https://www.zastanom.net/istina/po-temam-i-sobytijam/262-konflikt-s-nekogda-drugom-i-bratom-artjomom-bogdan
    Суть его такова: С Артёмом во время служения на сайте zastanom начинает происходить нечто странное… Мы договариваемся с ним об обычных делах служения, кому писать, кому не писать, кому звонить, кому не звонить, кому отвечать, кому не отвечать и так далее… И вот он соглашается, а делает всё наоборот. Получает братское дружеское взыскание – кается, стыдится, краснеет и делает снова тоже самое. Снова получает взыскание – снова кается и снова делает тоже самое. И так по кругу. Я понял, что с ним что-то не то. Решил поднять вопрос пред братом на тот момент Марином… Как только Артём услышал, что я решил поднять его бесчинство пред Мариным то не на шутку ожесточился, сказав ещё при Марине, что хочет как-то наказать меня за этот позор… И наказал. Тупо ограбил меня, забрав всё моё рабочее имущество, находящееся у него на хранении… Почему он так низко пал? Я не знаю… Но что пал это очевидно… Писание же нас учит так: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.» (Евр.12:15-17)
    Что за горький корень у него возник – Господь знает. Но вот чтоб им не осквернились многие я и поднял вопрос его безобразий пред всеми, чем только и ожесточил нечестивца ещё сильнее, и тем вскрыл его подлинную суть… У меня есть на то свои рассуждения. Кроме договоров с ним рабочих, у нас с ним были договора духовные, а именно не общаться в личных переписках с женщинами. Почему? Потому что у Артёма на этом фронте был полный провал. Он после конфликта со своею женой впал в блуд с Аней, отчим которой дядя Боря хотел набить ему морду за совращение его дочери, от которого Богдан «не бежал, а шёл». Также Богдан женихался и к другим представительницам прекрасного пола и потому у нас с ним были обычные братские договора держаться подальше от таких искушений… И вот я думаю, что он обещая, а сам просто брал и обманывал меня прячась у меня за спиной… Но Господь всё видел и за это предал его безумию творить глупые бесчинства на сайте, которые были уже очевидны всем – обещать и не делать, каяться, снова обещать – не делать, снова каяться и так по кругу.

    @Silent Hill «Алексей правильно сказал, что неправильно ставить такие порядки. Даже если бы Артём и согрешил, но это не повод писать ролики с разоблачениям. Да если есть криминальный аспект , тогда нужно вытаскивать это наружу.»

    Серёг, мы ставили такие порядки вместе с Артёмом. В чём неправильность договориться о каком-то деле?
    Вообще же договор между людьми может быть о чём угодно кроме греха!
    Можно, например, договориться о месте, времени встречи или о каком-либо общем запрете и так далее и, если другой, согласившись, а потом вдруг по какой-либо причине вероломно заявит, что он плевать хотел на этот «глупый» договор. Ну, в таком случае другой наверно оставляет за собою полное право навсегда распрощаться с таким болваном и больше не иметь с ним дело никогда!
    Хочу также рассмотреть, что такое вообще, договор.
    Вот толкование этого слова в словаре Ожегова:
    «Соглашение, обычно письменное, о взаимных обязательствах»
    В случае с Артемом соглашение было устное, и тоже с взаимными обязательствами. Я тоже придерживался этого соглашения, и не ходил проповедовать, ни Юле, ни другим замужним и не замужним женщинам.
    Вот, что Бог говорит о том, кто нарушает договор:
    Втор.27:17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    Давай вникнем, о чем говорит здесь Господь. Здесь говориться, о обычном человеческом соглашении друг между другом. Смотри, как строго Господь к этому относится, Он проклинает того, кто называет это – глупыми договорами!
    Артем сказал мне, что договор о Юле, это я «нагородил заборов»! Это при том, что он согласился сам, сказав, что это Сам Бог объяснил ему, что нужно прекращать разговаривать с замужней женщиной. И потом, он все потоптал, сказал, что все эти межи – это «заборы», и что он не намерен никого слушать.
    Ну, Господь такого человека, проклинает!
    А вот, как заключаются договора у Христиан:
    Матф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    То есть, если мы с Артемом решили по-братски вместе и договорились, то это и есть договор. Словами из Писания, это, межа, которую переступать нельзя!

  7. #7
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    И я понимаю тебя Андрюха. Когда видишь, что лгут на истину сложно сдержаться. Иисус, когда увидел, что твориться в храме Божьем достал бич и выгнал нечестивых людей.

Похожие темы

  1. Если Бог есть любовь, то почему Он не любит всех?
    от Андрей Zastanom в разделе Разбор проповедей сайта zastanom.net
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •