Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Охота, животные, вегетарианство.

  1. #16
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Представь, какую тогда Бог положил несправедливость.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    (Рим.9:18-21)

    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
    9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
    10 Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел [меня] на свет?", а матери: "зачем ты родила [меня]?"
    11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
    (Ис.45:7-11)

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    И не понятно, есть ли Он вообще.
    Ну, раз уж дело дошло до таких вопросов. То ответ тебе таков - нет Его для тебя и точка. И ты даже не сможешь доказать обратного. Это как слепой будет даказывать что есть свет, или как глухой будет доказывать что есть звук, ну или как глупый будет мудрость показывать...

  2. #17
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Я не пишу, что Бога нет. Я пишу о том, что много вопросов. У меня ещё давно это вопрос мучил, когда я смотрел ролики Артёма и Андрея.
    https://www.youtube.com/watch?v=WUXamAslMZY&t=223s
    Сам подумай. В чём тут справедливость ? Ты родился и за тебя кто-то решает, кем ты станешь в последствии. Получается маньяки, убийца, преступники - это всё от Бога. Тогда в таком случае, как мы можем писать и говорить о том, что Бог благ. Если Бог сам ожесточает сердце и сам вводит его в грех то, как быть со стихом: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иезикииль 33:11. Тут написано, что Бог не хочет смерти грешника. Но потом читаем другое: "И ожесточил Господь сердце фараона, и он не
    захотел отпустить их" Исход 10:27.
    Так в чём моя глупость ?

  3. #18
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Так в чём моя глупость ?
    В том что я тебе ответил, по писанию. Но ты в упор не видишь очевидного и задаешь снова вопрос на который тебе уже дан ответ. Римлянам 9 и Исаия 42 - там все написано и ответ тебе там. Если тебя не устраивает Господь и дела Его, то найди другого. Господь поступает так как считает нужным и твое противление этому, свидетельствует о том что утебя плохи дела...

  4. #19
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Олег я тебе привел стих из Иезикииля, где написано, что Бог, хочет спасти грешника и не желает смерти. Но в другом месте ты мне присылаешь написано, что Бог сам избирает для человека путь. Даже если человек попадает в ад, это сам Бог предначертал такую жизнь. Как у тебя это укладывается ? В одном месте хочу спасти, Бог говорит, а в другом месте, сам делаю так, что бы люди грешили и отправлялись в ад.

  5. #20
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Как у тебя это укладывается ?
    А как это у тебя не укладывается?
    Ты мне пытаешься донести что Господь несправедлив? То есть ты, "черепок из черепков земных", появился на свет только по воле Господа и заявил вот такое... Тебе не стыдно? Если ты не принимаешь истину то что ты тут забыл? Ты пришел и начал явно богохульствовать и никак не успокоишься. Даже в молитве написано "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого." А тебе все непонятно - "как это так Творец всему хозяин?"
    На этом хватит.

  6. #21
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Нет. Я хочу вначале сказать о том, почему в одном месте написано Бог не желает смерти грешникам, а в другом месте желает ? И в чём моё богохульство ? Задавать вопросы, это разве богохульство ? Если мы хотим знать правду, мы, должны критично подходить к своим убеждениям, потому, что мы люди и нам свойственно ошибаться. Так вот в чём вопрос. Бог желает смерти грешникам или не желает ?
    Это всё основано на самой Библии:
    "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?" Иезикииль 33:11. (НЕ ЖЕЛАЕТ СМЕРТИ ГРЕШНИКУ)
    "Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? Рим.9:18-21 (ЖЕЛАЕТ СМЕРТИ ГРЕШНИКУ)
    Как быть с этими друг, друга исключающими стихами ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •