Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Так отвергать лжецерковь или реформировать?

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Так отвергать лжецерковь или реформировать?

    Когда я подымал эту тему четыре дня назад вот здесь, то надеялся конечно, что Саня Полищук подключится и у нас завяжется серьёзный диспут с разномыслиями. Почему? Потому что я слышал, как Александр высказывал прямо противоположные утверждения тому, что я нахожу в Писании и вижу вокруг себя. А именно, то, что все эти официальные организации, называющие себя «церквями Божьими» не являются таковыми по сути своей. А являются они все одной мировой огромной лжецерковью, как ещё говорит Писание – блудницей великою. Александр же утверждал обратное. Плохо конечно, что он не захотел прийти и отстоять свои утверждения. Ну да ладно…

    А вот с Алексеем я думаю, здесь мы скорее всего в единомыслии. Потому что я от него подобных заявлений не слышал. А наоборот, он всячески порицает блудницу, порой даже очень жестко, называя все эти деноминационные сходбища – «дерьмоминациями» и так далее. И свидетельство это Алексея справедливо. Потому что обличать их нужно действительно очень строго.

    И я хочу уточнить у тебя Алексей, я правильно тебя понимаю и описываю твою позицию? Я ничего не исказил? Не добавил?

    Также Алексей, я тебя полностью поддерживаю в том, что ты призываешь находящихся в блуднице и осознавших своё печальное положение, обличать эту структуру, а не сидеть там поддерживая её, и, если не принимают обличения, отряхнувши ноги уходить. Твоя позиция здесь также тверда?

    Также вопросы по теме для читающих:

    1. Можем ли мы считать церковью Божьей, например трансформационный центр Андрея Шаповалова? Или православное капище, напичканное для поклонения различными рисунками (иконами), костями человеческими (мощами) и прочими атрибутами культа?

    2. Можем ли мы считать нашими братьями, например Владимира Мунтяна? Сандея Аделаджу? Алексея Ледяева? Александра Синицкого? Папу римского? Патриарха Кирилла? Михаила Паночко? Сергея Ряховского? И других видных и не очень деятелей лжехристианского мира?

    3. Можем ли мы считать нашими братьями также тех, кто беззаветно любит и поддерживает всех этих вышеперечисленных личностей, а также любит и поддерживает все эти православно-католическо-протестантские системы?

  2. #2
    Мы живём на небесах духа или на земле деноминаций? У нас есть правила, типа "надо обличать" или "не надо обличать"? Если у нас есть правила, то мы живём на земле, мы такая же земная деноминация "неденоминационных". Если же мы стоим на небесной тверди духа, то мы опираемся не на правила, а опираемся на дух.

    Христианская религия умрёт вся. Реформировать бессмысленно. После постройки Третьего Храма в соответствии с Иезекиилем, избранные войдут в Восточные ворота и это будет восхищение Церкви. Любые земные структуры либо самораспустятся, либо будут уничтожены "зверем", либо будут сами орудием "зверя". Если вы имеете от Иисуса Христа заповедь стоять вне деноминаций, то так и стойте, светИте, исполняя ту заповедь, которую имеете. Создавать свою деноминацию это неправильный путь.
    Последний раз редактировалось Арье; 22.04.2021 в 01:56.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Христианская религия умрёт вся.
    Может вы имели ввиду лжехристианская?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Реформировать бессмысленно.
    Конечно, бессмысленно. Блудница неисправима.

  4. #4
    Религия как структура: апостолы-пророки-пастыри-учителя и т.д. Вся нынешняя организационная структура христианства аннулируется в момент восхищения Церкви. Потому что цель будет достигнута: наше единство в Иисусе Христе.

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Вся нынешняя организационная структура христианства...
    Вы считаете эти официальные структуры - христианством?

  6. #6
    На данный момент членство в официальных струтурах христианской религии не является признаком отступничества христианина.

  7. #7
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    На данный момент членство в официальных струтурах христианской религии не является признаком отступничества христианина.
    Если некто, называясь «христианином» является членом православно-католическо-протестантской блудницы, то кто он? Ведь написано же: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18)

    Как можно православных, католиков и протестантов, которые друг друга братьями называют считать не отступниками? А кто тогда отступники? Те, кто не кланяются их истуканам или вышли из их среды отступив от их неправды – те отступники по-вашему? Да, конечно, они отступники, только это благословенное отступничество по слову Божьему: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2:19) И те души которые Божьи и заблудились в блуднице – непременно выйдут из неё по слову Господнему: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Откр.18:4). Блудница же будет уничтожена, потому что грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её. (Откр.18:5)

    И обратите внимание, Сам Господь называет это "соучастием в грехах её" – быть членом в этих структурах. И кто не видит в этом беды – подвергнется язвам за это (Откр.18:4).

  8. #8
    А почему вас так интересуют какие-то отступники? Вы про себя-то уверены, что у вас всё в порядке с верой? Иисус нам запретил заниматься прополкой плевел. Не моё дело определять, кто верен Христу, а кто нет. Моё дело исполнять вверенное мне.

  9. #9
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    А почему вас так интересуют какие-то отступники?
    Потому что о них говорит Господь в Своём слове, предупреждает беречься их и их закваски, чтоб не прельстится, чтоб не обмануться, чтоб не стать соучастником в их злых делах (Матф.7:15; Матф.16:6; Матф.24:4-5), учит не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать (Еф.5:11).

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Вы про себя-то уверены, что у вас всё в порядке с верой?
    А вы?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Иисус нам запретил заниматься прополкой плевел.
    Вы «прополкой» неучастие в бесплодных делах тьмы и обличение называете? Я правильно вас понял? Вы же притчу Господа чему подобно Царство Небесное имеете ввиду (Матф.13:30)?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Не моё дело определять, кто верен Христу, а кто нет. Моё дело исполнять вверенное мне.
    И что же вам вверено?

  10. #10
    Конечно, надо беречься заквасок человеческих. Но никто меня не зовёт в католики или баптисты, и православным быть не понуждают.

    С верой у меня всё в порядке, земные деноминации меня не колеблют.

    Обличение уместно, если к конкретному человеку, в конкретном случае. А вообще о всех католиках, или всех православных, или всех протестантах — это ни о чём. Там разные люди есть.

    Мне вверено заниматься вопросом строительства Третьего Храма в соответствии с пророчеством Иезекииля.

  11. #11
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Но никто меня не зовёт в католики или баптисты, и православным быть не понуждают.
    А по Писанию оценку дать можете этим структурам? Кто они? Церковь или блудница? Или может быть у вас есть третий вариант?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    С верой у меня всё в порядке, земные деноминации меня не колеблют.
    А вот Христос был не равнодушен к ним, обличал их, осуждал, то, по-вашему, тогда что у Него с верой было не всё в порядке, так что ли?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    А вообще о всех католиках, или всех православных, или всех протестантах — это ни о чём.
    А почему у Господа Христа было «о чём» когда он провозглашал многократное горе таким (Матф.23:13)?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Там разные люди есть.
    Разные в каком смысле? По росту и весу? Господь этих «разных» называет соучастниками во зле. Неужели это не очевидно? Как вообще возможно быть членом преступной группировки и при этом не быть преступником? Вот если он выйдет из членов раскаявшись, тогда да, больше он не преступник. А доколе он там находится то, кто он? Просто «разный» человек по-вашему?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Мне вверено заниматься вопросом строительства Третьего Храма в соответствии с пророчеством Иезекииля.
    А где так делать учил Иисус Христос и апостолы Его? Насколько я слышал этим занимаются евреи, отвергнув Спасителя… Или что вы вкладываете в понятие «заниматься вопросом строительства Третьего Храма»? Я просто не слышал таких призывов от Иисуса Христа и апостолов в Писании.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А по Писанию оценку дать можете этим структурам? Кто они? Церковь или блудница? Или может быть у вас есть третий вариант?
    Структура структуре рознь. Не все поклонялись Ваалу в дни Илии. 7000 было не поклонившихся. И сейчас есть условное число 7000 структур, "имён человеческих", которые погибнут в "землетрясении" после постройки Третьего Храма, потому что они служили Богу.

    Второй вопрос, что есть структура, а есть конкретный христианин. Где быть этому христианину определяет Господь, а не я. Пока решения Божьего Суда по поводу блудных деноминаций нет, я воздерживаюсь от собственных оценок.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А вот Христос был не равнодушен к ним, обличал их, осуждал, то, по-вашему, тогда что у Него с верой было не всё в порядке, так что ли?
    Христос не мог осуждать того, чего в то время не было: христианских конфессий.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А почему у Господа Христа было «о чём» когда он провозглашал многократное горе таким (Матф.23:13)?
    Там про конкретные типы людей, а не про их организации. Не было конфессии книжников.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Разные в каком смысле? По росту и весу? Господь этих «разных» называет соучастниками во зле. Неужели это не очевидно? Как вообще возможно быть членом преступной группировки и при этом не быть преступником? Вот если он выйдет из членов раскаявшись, тогда да, больше он не преступник. А доколе он там находится то, кто он? Просто «разный» человек по-вашему?
    Это вы по своему произволу определили, что деноминации являются ОПГ. А официального решения Бога об этом пока нет. Вот когда эти деноминации отвергнут Третий Храм и святых, явившихся в Храм из всех народов, тогда и будет "мерзость запустения", 2300 вечеров и утр, речённые через пророка Даниила. Тогда и произойдёт в суд над блудницей.

    Мне помогали и помогают разные христиане. И католики, и православные, и баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и свидетели Иеговы, и неденомнационные. Я в домашней церкви причащался с любыми, кто был готов к совместному причастию. Не моё дело указывать другим христианам, где им должно быть, а где не должно. Есть Господь, чтобы им указывать.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А где так делать учил Иисус Христос и апостолы Его? Насколько я слышал этим занимаются евреи, отвергнув Спасителя… Или что вы вкладываете в понятие «заниматься вопросом строительства Третьего Храма»? Я просто не слышал таких призывов от Иисуса Христа и апостолов в Писании.
    Иисус учил нас исполнить Закон. Заповедь построить Храм имеется.

    Проект будущего Храма подробно описан в пророчестве Иезекииля, со всеми размерами, уставами. Неверующие в Иисуса Христа не могут построить этот Храм, потому что там в пророчестве так и написано: "если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его". Этот Храм согласно пророчеству будет построен в 30 км к югу от Иерусалима, а не на горе Мориа в Иерусалиме, как хотели бы иудеи.

    Исполнение пророчества Библии о Храме это высокая честь для любого человека.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Или что вы вкладываете в понятие «заниматься вопросом строительства Третьего Храма»?
    Построить Третий Храм в Израиле, в установленном пророчеством Иезекииля месте. То есть, подготовить архитектурный проект, собрать добровольцев и пожертвования, добиться разрешения от правительства Израиля, и построить в установленные сроки.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Я просто не слышал таких призывов от Иисуса Христа и апостолов в Писании.
    "Соберёт избранных от четырёх ветров" — не читали? а где Он соберёт, никогда не задумывались? Третий Храм это место собрания избранных от четырёх ветров, явление славы Господа. Это событие и есть "восхищение Церкви", также и Второе Пришествие Иисуса Христа, "молния", которую увидят все в этом мире. Толпы избранных это "облака", в них явление Иисуса Христа, а собираются эти облака возле Третьего Храма, там и будет молния Второго Пришествия.

    Строит Третий Храм церковь, описанная в Откровении как Смирнская. Смирнская строит, а Филадельфийская войдёт в Восточные ворота и будет равна Богу.

  13. #13
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Пока решения Божьего Суда по поводу блудных деноминаций нет, я воздерживаюсь от собственных оценок.
    А разве Господь не учил оценивать всё по плодам (Матф.7:16)? А вы воздерживаетесь… Почему?

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Христос не мог осуждать того, чего в то время не было: христианских конфессий.
    Вы рассуждаете как неверующий человек, говорящий: «а где в вашей Библии написано, что я должен покаяться»? Ему говоришь: «да всё Писание об этом говорит… вот хотя бы: Деян.17:30». А он: «а с чего вы взяли что это мне написано? Где там моя фамилия имя отчество?». Понимаете, что вы говорите? То есть религиозные сходбища православных, католиков, протестантов такие же точно по всем признакам, структуре, по плодам своим, если не хуже тогдашних фарисеев и саддукеев, и вы говорите такого в то время не было???

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Не было конфессии книжников.
    Вы что серьёзно?) По-вашему, должна была быть прибита табличка к местам их скопления: «Конфессия книжников», чтоб их можно было судить по делам? Вы так считаете? А вот Господа Христа не смущало отсутствие такой таблички, чтоб провозглашать проклятие на их головы по плодам их (Матф.23), а не по табличкам.

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Там про конкретные типы людей, а не про их организации.
    И про конкретные типы в том числе, как и про их организации. Как вообще можно отделить эти типы от их организаций??? А организации эти, из кого состоят? Не из людей ли конкретного типа, не? И разве боящийся Бога человек будет иметь дело с этими типами людей и их организациями, оправдывать их как это делаете вы «не указывая, не судя», а просто в небе паря? Не пророчествовал ли Давид в первом Псалме говоря: Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:1-2)? А вы ради помощи от нечестивых готовы соединятся с ними, лишь бы помогали: Арье: "Мне помогали и помогают разные христиане. И католики, и православные, и баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и свидетели Иеговы, и неденомнационные. Я в домашней церкви причащался с любыми, кто был готов к совместному причастию.". Именно поэтому о таких как вы и написано, что за кусок хлеба такой сделает любую неправду (Прит.28:21).

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Не моё дело указывать другим христианам, где им должно быть, а где не должно. Есть Господь, чтобы им указывать.
    Вы исповедуете разновидность глупого клише «не суди». Ну тогда почему вы не следуете собственным же утверждениям «не указывать» и указываете мне? Ведь есть же Господь, чтобы мне указывать? А вы мне указываете, что я сделал что-то по своему произволу, как так? Вам не кажется это по меньшей мере странным, не логичным, глупым высказыванием?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    А разве Господь не учил оценивать всё по плодам (Матф.7:16)? А вы воздерживаетесь… Почему?
    По плодам. Я пользуюсь Синодальным переводом Библии. Хороший перевод. Кто его сделал? Православные. Вот добрый плод у них.
    Так же и католики издавали много полезных книг, справочники по Библии. Очень, очень много добрых плодов мы имеем от "деноминационных" христиан.

    Так же написано, что с терновника не собирают виноград: человек, исполненный осуждения других, похож на лжепророков. Если к вам встретится православный, а вы будете подкалывать его по поводу икон, то это и будет терновник. Виноград же это радость (от встречи с верующим). Плоды разные.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете как неверующий человек, говорящий: «а где в вашей Библии написано, что я должен покаяться»? Ему говоришь: «да всё Писание об этом говорит… вот хотя бы: Деян.17:30». А он: «а с чего вы взяли что это мне написано? Где там моя фамилия имя отчество?». Понимаете, что вы говорите?
    И он прав. Потому что слово о необходимости его покаяния ему должен сказать Господь, а не плоть какого-то религиозного человека, начитавшегося Библии.

    Когда Дух Божий побуждает человека покаяться, он сам бежит, ищет церковь. Нельзя делать духовный аборт тому, кто ещё не созрел в утробе матери-церкви.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    То есть религиозные сходбища православных, католиков, протестантов такие же точно по всем признакам, структуре, по плодам своим, если не хуже тогдашних фарисеев и саддукеев, и вы говорите такого в то время не было???
    И что? Иисус сам бывал в таких синагогах, учил и исцелял, пока было время.

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Вы что серьёзно?) По-вашему, должна была быть прибита табличка к местам их скопления: «Конфессия книжников», чтоб их можно было судить по делам? Вы так считаете? А вот Господа Христа не смущало отсутствие такой таблички, чтоб провозглашать проклятие на их головы по плодам их (Матф.23), а не по табличкам.
    Когда б они вас хотели убить, как Иисуса хотели, то и вы могли бы сказать им: "Горе вам!"

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    И про конкретные типы в том числе, как и про их организации. Как вообще можно отделить эти типы от их организаций??? А организации эти, из кого состоят? Не из людей ли конкретного типа, не? И разве боящийся Бога человек будет иметь дело с этими типами людей и их организациями, оправдывать их как это делаете вы «не указывая, не судя», а просто в небе паря? Не пророчествовал ли Давид в первом Псалме говоря: Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:1-2)? А вы ради помощи от нечестивых готовы соединятся с ними, лишь бы помогали: Арье: "Мне помогали и помогают разные христиане. И католики, и православные, и баптисты, и пятидесятники, и харизматы, и свидетели Иеговы, и неденомнационные. Я в домашней церкви причащался с любыми, кто был готов к совместному причастию.". Именно поэтому о таких как вы и написано, что за кусок хлеба такой сделает любую неправду (Прит.28:21).
    Я встречал много хороших христиан в разных конфессиях. Вы что можете предложить им взамен их структур? Когда придёт время Суда, солома христианской религии сгорит огнём неугасимым. А до времени Суда нужна эта солома, потому что без стебля религии не вырастает зерно.

    Про плевелы это отдельная история. Если сейчас уже есть какие-то подобные дьявольские деноминации, то это благо для нас. Потому что это связки, в которых эти плевелы сожжены будут. Или вы хотите, чтобы все плевелы из деноминаций вышли и к вам в дом явились на собрание?

    Цитата Сообщение от Андрей Zastanom Посмотреть сообщение
    Вы исповедуете разновидность глупого клише «не суди». Ну тогда почему вы не следуете собственным же утверждениям «не указывать» и указываете мне? Ведь есть же Господь, чтобы мне указывать? А вы мне указываете, что я сделал что-то по своему произволу, как так? Вам не кажется это по меньшей мере странным, не логичным, глупым высказыванием?
    А я вас не осуждаю. Осуждать это значит отлучать от Церкви, считать отступником. Я только указываю на неправильность подхода, когда из 7 церквей Откровения, представитель Ефесской церкви, неденоминационной, накидывается с осуждением всей Фиатирской церкви, которая образ деноминационных христиан. Я как представитель Смирнской церкви, которая должна построить Третий Храм, где соберутся избранные, пытаюсь вам показать вашу ошибку. Фиатирская церковь, та самая, в которой Иезавель учит блудодействовать с миром, эта церковь единственная из 7 церквей, про которую Господь сказал, что у неё есть любовь.

    А про Ефесскую, неденоминационную, как раз сказано, что первая любовь потеряна. Это серьёзный упрёк, серьёзное предупреждение от Господа.
    Последний раз редактировалось Арье; 25.04.2021 в 00:49.

  15. #15
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    По плодам. Я пользуюсь Синодальным переводом Библии. Хороший перевод. Кто его сделал? Православные. Вот добрый плод у них.
    Так же и католики издавали много полезных книг, справочники по Библии. Очень, очень много добрых плодов мы имеем от "деноминационных" христиан.
    Это так глупо что просто глупее некуда. Смотреть в библию написанную Духом Святым и говорить что ее перевели православные. И что? Ее перевели очень много раз на все или почти на все языки мира. Превели одни люди, а ты говоришь о добрых плодах этих идолопоклонников которые у тебя перед носом мерзости творят. По твоей логике если я сделаю перед Господом доброе дело, то все я и все мои потомки никогда не начнут делать мерзости перед Господом? Это глупость величайшая. Очнись!

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Так же написано, что с терновника не собирают виноград: человек, исполненный осуждения других, похож на лжепророков. Если к вам встретится православный, а вы будете подкалывать его по поводу икон, то это и будет терновник. Виноград же это радость (от встречи с верующим). Плоды разные.
    Подкалывать? Ты сейчас серьезно? Обличать и вразумлять - это подкалывать? Тогда не подкалывай сам других, приколист.

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    И он прав. Потому что слово о необходимости его покаяния ему должен сказать Господь, а не плоть какого-то религиозного человека, начитавшегося Библии.
    Когда Дух Божий побуждает человека покаяться, он сам бежит, ищет церковь. Нельзя делать духовный аборт тому, кто ещё не созрел в утробе матери-церкви.
    Тогда зачем вообще нужна библия? Господь все должен сказать человеку сам, а не "плоть какого-то религиозного человека, начитавшегося Библии"!
    Ты начитался и цитируешь библию? Тогда ты обыкновенный "какой-то религиозный человек, начитавшыйся Библии"!

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    И что? Иисус сам бывал в таких синагогах, учил и исцелял, пока было время.
    Это ты тоже начитался в библии?
    Иди поучи сейчас в этих "синагогах"... я посмотрю на это. Почи всему тому чему тут пытаешься учить... Про церкви, про третий храм, где быть христианину определяет Господь, про то что все деноминации нужны все деноминации важны, ну не забудь сказать что ты сам не православный...

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Когда б они вас хотели убить, как Иисуса хотели, то и вы могли бы сказать им: "Горе вам!"
    Это ты тоже начитался в библии?
    А Иоанна хотели убить? Он, я смотрю, так "обрадовался" при встречи... Он что "терновник", по твоим словам? "Ведь Виноград же это радость (от встречи с верующим)"
    7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    (Матф.3:7)

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Я встречал много хороших христиан в разных конфессиях. Вы что можете предложить им взамен их структур? Когда придёт время Суда, солома христианской религии сгорит огнём неугасимым. А до времени Суда нужна эта солома, потому что без стебля религии не вырастает зерно.

    Про плевелы это отдельная история. Если сейчас уже есть какие-то подобные дьявольские деноминации, то это благо для нас. Потому что это связки, в которых эти плевелы сожжены будут. Или вы хотите, чтобы все плевелы из деноминаций вышли и к вам в дом явились на собрание?
    Люди и кони, все смешалось... "Хорошие" христиане которые находятся в "соломе христианской религии" которая "сгорит огнём неугасимым когда придёт время Суда". А это ли не есть прямое обличение этих религиозных структур?
    Еще раз повторюсь - иди поучи в этих "синагогах" об этом. Так и скажи что "Когда придёт время Суда, солома христианской религии сгорит огнём неугасимым." И про то что "дьявольские деноминации, то это благо для нас. Потому что это связки, в которых эти плевелы сожжены будут." Поучи этому - я посмотрю.

    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    А я вас не осуждаю. Осуждать это значит отлучать от Церкви, считать отступником. Я только указываю на неправильность подхода, когда из 7 церквей Откровения, представитель Ефесской церкви, неденоминационной, накидывается с осуждением всей Фиатирской церкви, которая образ деноминационных христиан. Я как представитель Смирнской церкви, которая должна построить Третий Храм, где соберутся избранные, пытаюсь вам показать вашу ошибку. Фиатирская церковь, та самая, в которой Иезавель учит блудодействовать с миром, эта церковь единственная из 7 церквей, про которую Господь сказал, что у неё есть любовь.

    А про Ефесскую, неденоминационную, как раз сказано, что первая любовь потеряна. Это серьёзный упрёк, серьёзное предупреждение от Господа.
    Вот по поводу церквей и третьего храма, это ты тоже начитался в библии? Где ты взял достоверное понимание какая церковь какая и о третьем храме где ты взял понимание?
    Последний раз редактировалось Олег Геращенко; 25.04.2021 в 10:12.

Похожие темы

  1. Отвергать или реформировать?
    от Андрей Zastanom в разделе ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЯ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2020, 21:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •