Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Охота, животные, вегетарианство.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Немного не разобрался с цитированием. Хотел, что бы мои ответы были отдельны от твоих Олег. А получилось в одно сообщение кроме последнего. Извиняюсь за неудобства к прочтению.

  2. #2
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    В послании к Римлянам сказано:
    22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне
    23И НЕ ТОЛЬКО [ОНА], НО И МЫ САМИ, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    То есть написано о какой-то другой твари, а не о человеке. Эта тварь ожидает откровение Сынов Божьих.
    Хорошо, согласен что творение может ожидать и так далеее, но:
    Опять же повторюсь - разве ради животных умирал Христос? Разве для животных написана Библия? Сам поразмысли...
    У Господа свои планы на все, и по поводу животных и всего остального творения тоже. И это не наша забота, так сказать...
    Я даже тебе такой пример покажу: Вот просто пойди и попроповедуй животному - оно тебе ответит? Будет тебя понимать, слушать и отвечать осознанно? Это невозможно!
    Поэтому не заботься о том что тебе и не заповедано, главнее заповедей Христа нет ничего, а что будет с остальным творением это не наша забота.
    Последний раз редактировалось Олег Геращенко; 02.12.2020 в 12:20.

  3. #3
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Олег с прошедшим тебя праздником. Прости, что во время не поздравил. Ещё хотел продолжить тему насчет животных.

    10Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. (Притчи 12 Глава, 1 стих)

    28И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
    29Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
    30Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
    31И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
    32И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною;
    33и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою. ( Числа 22 Глава 28 - 30)

    25Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. ( Исаия 65 Глава 25 стих)

    6Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
    7И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
    8И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. (Исаия 11 Глава 6-8 стихи)

    И Бог не создавал животных, что бы показывать и сравнивать их с нечестивыми людьми. Даже Иоанн описывает существ похожих на животных на небе, даже у самого престола Бога:
    6и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
    7И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
    8И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. (Откровение 4 Глава 6-8)

    Иисус назван "львом":
    5И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. (Откровение 5 Глава - 5)

    О спасении животных.
    Естественно Иисус не умирал за животных. В этом смысла нету. Повторюсь тварь освободиться, когда освободиться человек (Римлянам 8 Глава). Потому, что человек царь над животными и главный над ними. Ну в меру разумного. Потому что не животные согрешили в саду, а человек. В той же главе римлянам написано, что не по своей воле, а по воле покорившего её (животных), стенает и мучается. То есть, когда освободиться человек, тогда и животные автоматически освободятся из плоти.
    Даже, когда Бог навёл потоп. Бог сказал Ною, что бы взял каждое животное по паре. Он не сказал, что бы только для еды возьми животных, а остальные погибнут. Нет. Даже посмотрев вокруг можно увидеть разнообразие животного мира, которое не создано для пищи или для еды.

  4. #4
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Сергей, по поводу тех мест писания которые ты привел, я уже тебе ответил:
    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    У Господа свои планы на все, и по поводу животных и всего остального творения тоже. И это не наша забота, так сказать...
    Лично для меня, познания о животных о их судьбе и прочем - это просто дополнительные знания о Господе и о творении Его, которые не являются ключевыми, как ты и сказал <<тема второстепенная>>. Да, поразмышлять можно. Если тебе Господь дал такие размышления, то и хорошо. Не вижу ничего плохого в этом. Но мне, как говориться, хоть бы самому спастись! Видя сколько всего с людьми происходит по жизни, я лишь только могу уповать на Господа и милость Его ко мне, что бы мне быть или прити к тому что бы стать достойным сыном Его! Чего и всем Его сыновьям желаю! Вот о чем я тебе хотел сказать.
    Последний раз редактировалось Олег Геращенко; 07.01.2021 в 02:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •