Это же копия моей истории (в общем)! Я просто скопировал и соединил две части, которые писал Андрею, вот:
Будучи неверующим, но не совсем злосным а так, никак... В то время у меня было какое то чувство что у меня что то должно произойти... И тут я встретил человека который верующий именно в Иисуса Христа. Он мне рассказывал что Он меня любит и все в этом духе, и я даже непомню как но я тоже на его вопрос ты веруешь? Я ответил утвердительно ДА! У меня началось что то странное, я начал неестесственно радоваться этому, говорить что я счастлив что верую, я радовался всему - это длилось какое то время (имею в виду недели где то, не помню уже). Ну и было у нас с братьями (на тот момент), такое учение, если можно его так назвать, что с деньгами нужно расставаться легко, что все нужно делить с братьями и дасться нам еще больше от Господа. Ну и я ж, как маленький ребенок, всему этому верил. Да и в писании так и есть

32 Было же у всех уверовавших одно сердце и одна душа. И никто ничего из имущества своего не называл своим собственным, и всё у них было общее.
(Деян.4:32)

На тот момент у меня был собственный магазин (с ручным инструментом, гипсокартон, двери, плинтуса, крепеж), автомобиль бмв - это уже где то на 20-30 тыс. долларов, вот непомню точно. Это все было мне подарено отцом. Авто - просто так, а магазин я выбирал сам чем торговать и мне это нравилось, занимался и что там прибыль еще была. Ну и вскоре мы подумали, и я решил начали все продавать - авто за 2,5тыс и товар из магазина за копейки. Тратили просто на что попало. Короче, в итоге через какое то время (может месяц где то) мне этот "движ" так сказать, стал не по душе, вера уже что то не радовала и так далее, сказал я братьям что "не вывожу я тяги" (цитата). Ну братья как бы и не злились, просто ну ладно как сам желаешь "с Богом!"... Может год, два, три - непомню (вот я на сколько потерялся во времени), я ходил блуждал, и к братьям заходил, ниче не понимал, но думал что понимал, Библию потихоньку продолжал читать, но, естесственно, понимал хоть что то только как читаешь - жизнь была почти как обычная только вроде как верующий... даже был момент, что я перед одним другом сказал "нету наверное Бога" - разуверился и решил ему это сказать что б он, так сказать, не напрягался от моей веры. Да и правильно сделал - не вера это была, а какое то самовнушение (тогда я этого не понимал). Вот не помню что было дальше, но я почему то не прекратил думать обо всем этом - мне не давали покоя вопросы - ну и где же истина, в чем смысл жизни, зачем вот это все, зачем жить в удовольствие и ни о чем не думать (как многие люди учат) если это все уйдет в никуда, в могилу? и т.д. И даже не помню как, но вера незаметно для меня возвращалась, не помню как но начал снова искать уже верного учения, истинной церкви, братьев - и смотрел на прошлое и думал - так может это оно и есть? и т.д. начал метаться и места себе не находить, ничего из того что я видел меня не устраивало в душе, ну не мог я примкнуть никуда. Смотрел очень много роликов в интернете, я все хотел увидеть хоть что нибудь свое. Некоторое время смотрел Синицкого, мне нравилось как он показывает нечестивых пасторов этих, по разному называемых, "церквей" и в какой то момент наткнулся на видео с его рассказом о вашем с ним конфликте. Перейдя на ваше видео я увидел двух каких то, то ли гопников то ли мошенников, которые что то там кричат, всех обзывают, что то там от кого то хотят. Я не увидел в вашем видео этих ровных (отредактированных, отрежиссированных) речей как у Синицкого, а увидел двух невежд, пытающихся косить под христиан, что бы что то получить. (Да, вот так я мыслил в тот момент) Ничего не понял в общем и выключил видео.
Прошло где то пол года и Господь приоткрыл мне глаза. Не помню даже как, но я вернулся на ваши видео и решил просто выслушать вас (уши тоже начали немного работать), и где то с месяц я не мог ни дня без ваших проповедей, бывало засыпал под них и просыпался.
И все таки в итоге я понял что мне нужно стать на колени и каяться, искренне каяться. Не с первого раза но Господь коснулся меня. И тогда после этого я начал понимать Иисуса, понимать апостолов, полностью понимать Писание. Это как Иисус и говорил что умолит Отца и Он даст Духа Святого. Я Библию полностью прочитал всего один раз, а все остальные разы я открываю Библию только для цитирования, что б скопировать или напомнить себе точную фразу или стих. Но само Евангелие Иисуса Христа оно внутри и никогда не меняется. Как Иисус и говорил что умолит Отца и Он даст Духа Святого который напомнит обо всем что Он говорил.
Само собой у меня начались метания со стороны в сторону а где же истинная церковь, собрание и много много вопросов, но постепенно на все эти вопросы Господь дает ответы, через тебя так же отвечает. И даже пришло время что я могу сам ответить кому то. А прошло то всего пол года после покаяния. Да, скажу прямо, грехи отходят от меня тоже не сразу, я постоянно прошу Господа сделать меня достойным царства небесного - это все чего я хочу себе и другим ищущим.
В итоге я сейчас рассказываю это тому о ком сначала подумал что он то ли гопник то ли мошенник, невежа, пытающийся косить под христианина, а сейчас называю братом.
Слава Иисусу Христу.