Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Прямой эфир с Алексеем (БиблияСегодня)

  1. #16
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Здравствуйте. Последние дни размышлял об малом остатке. И вспомнил о служении Иисус Христа. Что было и к чему пришло. Сначала Иисус ходил с 5-ю тысячью людей. Из них до взятия под стражу осталось 12 учеников, а до креста и смерти Христа дошел только Иоанна, мать Иисуса и Мария Магдалена. Так и в нашем мире происходит. Это я увидел в твоем служении с Артемом и Потоцким. Вы вышли из обширной деноминации, потом вышли и оттуда, став духовными братьями, а в итоге устоял в истине только Андрей. Такое же и было служение Христа от сошествия Духа до смерти. От большого, когда ходили за ним толпы, до малого остатка.
    Хотел еще спросить Андрей, ты, сейчас в курсе, как обстоят дела у Артема и Потоцкого. Как они сейчас ?
    Пересмотрел видео Потоцкого, когда он обличал ересь Синицкого. Там Марин даже с виду похож на воодушевленного человека. Чувствуется жизнь в человеке. Потом увидел видео, где он раскаивается перед Синицким. Там он уже сам на себя не похож, говорящий робот, скованный словно боится сделать лишние движение или сказать не то. Потому что адепты Саши Синицкого могут докопаться вдруг пуговичка на рубашке неправильно застегнута.
    Просмотрел полностью эфир с Алексеем. Это жесть. Когда жена этого горе обличителя стала видеть, что ее муженек тонет, вспомнила про ребенка мол надо купать. Это вообще настолько невооруженным глазом видно, как Алексей не знал, что ответить, когда ты Андрей задал вопрос про Агафонова и на каком основании он трус. Аж глаза забегали и не нашел ничего другого, как побежать словно побитый шакал за помощью к своей шакалихе.

  2. #17
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Андрей и Олег. Я всегда тут. Сейчас я изучаю материалы на форуме, что бы полностью быть в теме. Я всегда настроен на общение и размышление. И никуда не уйду и не убегу.

  3. #18
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Последние дни размышлял об малом остатке. И вспомнил о служении Иисус Христа. Что было и к чему пришло.
    Привет, Серёг! Очень интересная и важная тема рассуждения. Молодчина,что её подымаешь.

    Сначала Иисус ходил с 5-ю тысячью людей. Из них до взятия под стражу осталось 12 учеников, а до креста и смерти Христа дошел только Иоанна, мать Иисуса и Мария Магдалена.
    Да, за Господом ходило вначале много людей. Он ведь исцелял, кормил, чудеса делал, и людям это нравилось. А вот истина Его вмещалась не во многих. Помнишь, как многие соблазнялись необычными для их слуха словами Его…

    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    (Иоан.6:60) И потом просто отходили от Него…

    С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
    (Иоан.6:66)

    И заметь, Господь никогда не гонялся за количеством, не переживал, что почему же нас так мало. Он знал, что все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон… (Иоан.6:37)

    Потому и говорил даже близким друзьям Своим: Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? (Иоан.6:67). Зачем? Неужели Он не ценил их? Ценил, любил, заботился о них, но таким образом Он учил их. Давал им разумение, что не количеством последователей сильна Церковь Господня. Что это вовсе не цель Божья огромные массы народа. Объяснив, что даже среди вас, такого малого количества и то есть предатель: Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. (Иоан.6:70)

    Так и в нашем мире происходит.
    Да, Серёг, точно, так и происходит. Ничего нет нового, как и написано…

    Это я увидел в твоем служении с Артемом и Потоцким. Вы вышли из обширной деноминации, потом вышли и оттуда, став духовными братьями, а в итоге устоял в истине только Андрей. Такое же и было служение Христа от сошествия Духа до смерти. От большого, когда ходили за ним толпы, до малого остатка.
    Очень похоже, но этим я ни в коем случае не хвалюсь, а боюсь Бога и благодарю Его за такую милость. И радуюсь, что мне вот сейчас Господь даёт ещё братьев, и что я не один, хоть я был не один и до этого… Помнишь, как мыслил по этому поводу Иисус Христос…

    Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
    (Иоан.16:32) И я так точно всегда мыслил…

    Хотел еще спросить Андрей, ты, сейчас в курсе, как обстоят дела у Артема и Потоцкого. Как они сейчас ?
    Марина вообще нигде не видно и не слышно. Он как пал ниц перед Синицким, так после того и пропал. Я вот недавно разбирал его очередное падение: https://www.youtube.com/watch?v=eXWM2dCkgCA

    А Артём находится в том же состоянии ожесточения, в каком он и ушел, когда мы расстались. Он меня напоследок ограбил и не может раскаяться ни в чём. А недавно он снова начал писать Олегу, писать моим сыновьям, сея различные клеветы и лукавые подозрения.

    Представь сам, как отзывался Иуда, предавший Христа о Нём у Него за спиной? Наверняка лгал на Него, клеветал, обзывал. Просто нам Писание не всё описывает, но даёт разум понимать, читая между строк и видя, как поступают сегодня современные «иуды».

    Пересмотрел видео Потоцкого, когда он обличал ересь Синицкого. Там Марин даже с виду похож на воодушевленного человека. Чувствуется жизнь в человеке. Потом увидел видео, где он раскаивается перед Синицким. Там он уже сам на себя не похож, говорящий робот, скованный словно боится сделать лишние движение или сказать не то. Потому что адепты Саши Синицкого могут докопаться вдруг пуговичка на рубашке неправильно застегнута.
    Точно, Серёг ты подметил. Я сам также это увидел ещё тогда, когда только он это совершил, что он на себя не стал похож даже внешне. Печать предательства отобразилась даже на его внешности…

    Просмотрел полностью эфир с Алексеем. Это жесть. Когда жена этого горе обличителя стала видеть, что ее муженек тонет, вспомнила про ребенка мол надо купать. Это вообще настолько невооруженным глазом видно, как Алексей не знал, что ответить, когда ты Андрей задал вопрос про Агафонова и на каком основании он трус. Аж глаза забегали и не нашел ничего другого, как побежать словно побитый шакал за помощью к своей шакалихе.
    Молодчина, вникай, рассуждай, задавай вопросы…

    П.С.

    Серёг, я увидел твоё фото. Спасибо тебе за открытость. Молодчина. Теперь я буду тебя знать ещё и в лицо) Это очень правильно быть открытым и никого не бояться кроме Господа...

  4. #19
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Андрей и Олег. Я всегда тут. Сейчас я изучаю материалы на форуме, что бы полностью быть в теме. Я всегда настроен на общение и размышление. И никуда не уйду и не убегу.
    Молодчина, Серёг! Изучай, давай общаться, дружить в Господе)

  5. #20
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Конечно, Сергей, мы всегда ради общению с душами ищущими Истину и жаждущими познавать Господа!

  6. #21
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Да, это верно. Но люди далекие от Бога воспринимают христианство смотря на людей нечестивых которые прокрались сюда. Православие, протестантизм, католицизм. Люди видят и думают, что вот оно такое христианство. Я общался с атеистами и другими людьми разных религий. Все эти люди думают понимают веру в истинного Бога в виде: хождение в храм каждое воскресение, пение песен, поклонение иконам и тд. Духовные глаза закрыты напрочь. Большинство людей пойдут к Богу с полным багажом своих глупостей. Хочу тебя поддержать Олег. В любом случае на пути хождении в вере ,мы, так или иначе будем впитывать ереси. Я впитывал ереси адвентистов, свидетелей Иеговы и многих других. И дальше стараюсь рости духовно. Спасибо Олег, что протянул руку общения.
    Когда я увидел этого samangelafon(a) на канале, где он в трусах и в пиджаке танцует просто выпал от смеха. Чудик который либо нездоров психически, либо тролль который захотел славы в интернете.А вот Елена Чирич поехала крышей на теме правительственных заговоров. Я заходил на ее канал. Не смог посмотреть ни одно видео. Шизофрения у старой женщины.

  7. #22
    Аватар для Sergey_98
    Регистрация
    24.11.2020
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    25
    Сообщений
    83
    Олег извини, что ответил без цитирование. Сообщение выше должно было быть ответом на твое второе сообщение мне. Учусь пользоваться сайтом.

  8. #23
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Да, это верно. Но люди далекие от Бога воспринимают христианство смотря на людей нечестивых которые прокрались сюда. Православие, протестантизм, католицизм. Люди видят и думают, что вот оно такое христианство. Я общался с атеистами и другими людьми разных религий. Все эти люди думают понимают веру в истинного Бога в виде: хождение в храм каждое воскресение, пение песен, поклонение иконам и тд. Духовные глаза закрыты напрочь. Большинство людей пойдут к Богу с полным багажом своих глупостей.
    Согласен, это для слепого человека и есть непостижимая истина.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    В любом случае на пути хождении в вере ,мы, так или иначе будем впитывать ереси.
    Я бы сказал что прям дикие ереси впитывать врядли, а вот нарушать заповеди, особенно малые, да. Грешные мы все и очищение внутренностей чаши, дело не одного дня.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Когда я увидел этого samangelafon(a) на канале, где он в трусах и в пиджаке танцует просто выпал от смеха. Чудик который либо нездоров психически, либо тролль который захотел славы в интернете.А вот Елена Чирич поехала крышей на теме правительственных заговоров. Я заходил на ее канал. Не смог посмотреть ни одно видео. Шизофрения у старой женщины.
    Это только те что засветились так или иначе, и ты их увидел, а представь каких только индивидумов по земле не ходит.

    Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
    Спасибо Олег, что протянул руку общения.
    Сергей, да кто б я был пред Господом да и пред тобой, если б поступал иначе? Я сам был совсем слепой и Господь меня побуждал обращаться к Андрею, и он мне многое пояснял и назидал! Я не говорю что я сейчас все понял, все знаю, но уже и сам могу что то пояснить и другого назидать. Так и происходит с учениками Христа. Так что это даже радость в Духе для меня, что находятся души, которые ищут познания Господа и Истин Его!

    Если есть вопросы абсолютно любые, задавай. Мы с Андреем постараемся на все ответить и пояснить по Писанию.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •