Цитата Сообщение от Sergey_98 Посмотреть сообщение
Спасибо Андрей, что протянули мне руку общения. Я очень рад этому.
Взаимно, Серёг! Молодчина, что пишешь открыто! Давай на «ты». Я хоть тебе и в отцы гожусь, то пусть тебя это не смущает, потому что к Богу мы ведь на «ты», тем более давай и к друг другу также)

Пришёл я из атеистического лагеря.
А мои два сына, туда только ушли… Глядишь, может когда-то и к ним Господь явит милость, как и к тебе…

Уже более в подростковом возрасте (15 - 16 лет) понял, что эта конфессия ничего общего с Иисусом Христом не имеет.
Точно, Серёг, не имеет абсолютно…

Позже у меня случился духовный кризис и я покончил с верой моей жизни. Я сжег Библию у себя дома на заднем дворе и отрекся от Бога, впоследствии чего был тяжело наказан физически. Бог рукой крепкой вернул меня к Себе обратно.
А мои два сына Библию, конечно, не сжигали, но отреклись от Бога и от того, чему я их учил. И находятся в этом состоянии по сей день. Надеюсь, на милость к ним Божью, ибо только Он силен смирить ходящих гордо.

Позже я понял, что и протестанство имеет свою подлую фарисейскую природу.
Так и есть! Оно ничем, по сути, не отличатся от того же православия. Они друг друга называют братьями, дружат и сливаются. Есть на форуме об этом подраздел, который так и называется «Они все помешаны»: https://www.zastanom.net/forum/forumdisplay.php?16-Они-все-помешанные

У меня случился ещё один духовный кризис.
Когда человек ищет Бога, ответы на свои вопросы, терзающие его душу, то таких кризисов не избежать. У меня также эти кризисы были. Это путь. И он не такой лёгкий…

(Извините за такое длинное вступление Андрей, но это все пишу, что бы придти к сути, как я наткнулся на Ваш канал и как пришел к настоящей вере), я стал искать Бога.
Серёг, нормально. Я люблю общаться с людьми, ищущими Бога и истину Его. Не смущайся…

Просматривал ролики на ютубе и пришел к выводу, что внутри конфессий спасения нету то, есть это как спасаться из полностью охваченного огнем доме в соседней комнате.
Нету однозначно. Оттуда бежать надо. Как об этом и говорит Писание:

спасайтесь от рода сего развращенного. (Деян.2:40)

И ещё:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Я наткнулся на ролик "Лжехристы" сделанным, какими-то людьми которые назвались "Глазная мазь".
Я тоже когда-то смотрел…

Дальше начал смотреть таких интернет проповедников, как Алексей Костолевский (znaypravdu), Евгений Девятьяров (Вечное Евангелие), Сергей Захлевный.
Знаю таких…

В 2019 году летом я наткнулся на ролики А. Синицкого. Меня так поразило, как он разносит и противостоит лже-церквям.
Да, что что, а разносить он мастак)

Тогда я не понимал, что это за человек. Пересмотрел все его ролики до единого. Так же просмотрел его горе "обличение" на Вас с Артемом. Но тогда же принял Вас за очередных "лжецов". Был опьянен ложью Синицкого. Были такие моменты, что прямо таки желал встретиться с ним лично и сказать, какой он прекрасный человек. Это был такой момент безумия за который сейчас очень стыдно.
Ничё страшного, Серёг, вот так мы все и познаём истину Божью. Через наши ошибки и глупости, Господь доносит до наших сердец Своё слово.

Тогда мне больше стало интересно, есть ли, кто обличает в чем-то Синицкого. Vlad0409 канал на ютубе записал выпустил пару роликов, где разбиралась ложь Синицкого. Тогда я увидел всю тупость учения Синицкого. Хотя сам Vlad0409 несет чушь в своих роликах. Но в сторону Синицкого были здравые обличения. Была показана вся трусость и показушность Синицкого.
Знаю Влада0409) Мы как-то с Олегом, моим братом, о нём рассуждали. Если интересно, то можешь почитать: https://www.zastanom.net/istina/propoved-evangelija/261-o-suschnosti-boga#comment-454
Что непонятно, спрашивай. Так ты будешь духовно расти и развиваться. Задавая вопросы и получая на них ответы мы растём. Так устроил Господь.

В конце этого лета в середине Августа. Я по воле Божьей увидел ролик с Вашего канала. Видео было совместное с Артёмом. Там разбиралась вся глупость совместного служения Сыркина и Синицкого. И тогда все я понял, естественно не сразу. Размышлял, ходил в раздумьях. Сверял с писанием. Так же знакомился с практической частью, как это работает в жизни. И тд. И тп.
Правильно, нужно вникать, чтоб в чём ни будь разобраться. Я также часто хожу, думаю, прошу Господа пояснить…

Стал больше размышлять над писанием. Бог через Вас дал мне новое дыхание и мудрость в том, что бы не доверять по первому слову, а испытывать не боясь задавать вопросы.
Правильно, Серёг). Давай общаться. Не смущайся подымать интересующие тебя темы на форуме, и ты будешь расти духовно.

И не делаться рабом человеку.
Только так! Господь так учит! Мы друг другу братья, друзья и помощники, у которых один Учитель – Христос! (Матф.23:8)

После недавних событий, а именно в конфликте с Алексеем несправедливо писал о ,Вас, Андрей комментарии под последними роликам на Вашем канале и на канале Алексея. Не разобрался целиком в теме. Поспешно сделал выводы. Об этом я писал Вам в личном сообщении. Спасибо еще раз Андрей)
Ничё страшного, Серёг! Мы все ошибаемся… Я рад, что Господь коснулся твоего сердца и привёл к нам в общение. Размышляй, задавай вопросы, участвуй)