Андрей, со вчерашнего дня, когда ты эту тему создал и начал нас (Полищука, Алексея и меня) призывать к общению, как братьев, мне стало не по себе и не дает покоя много чего.
Вот ты же даже начал с очень точно подходящих слов Павла:
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор.1:10)

Андрей, я, конечно, с радостью бы принял то что ты, как бы, помирился и сблизился с братом Алексеем, но есть большое НО. Как быть с его вот этими словами?

Лжеучителей, коверкающих? Ты в этой среде, к сожалению. Но это твое право, и мне нет дела до этого. Всех благ!
У вас было разногласие, я понимаю, ты ему спокойно отвечал по писанию, никак его не оскорблял и вёл себя кротко, как и должно быть. А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?
Как ты, Андрей, так просто взял перешагнул через это и вдруг Алексей стал ближним и даже братом?
Где здесь хоть намек на единомыслие и единство?
Он сам даже не пришел к тебе, а просто у него свои счеты с Синицким вот и написал мне под твиом видео о нем. Разве он тебе хоть слово сказал?
Да, я знаю что мы должны прощать друг друга. А как прощать того кто и не просит прощения? Простить то можно, но а что дальше? Через пять минут снова он скажет "ты лжеучитель" и уйдет спокойно.
Вот я даже не хочу просто общаться с Алексеем после этого... Пусть хоть он трижды по сто каналов создаст и будет Библию по каждому слову разбирать часами - ничего это не значит, пустое...

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)




По поводу Полищука, Андрей. Я думал ты понял что он совсем не тот которым мне показался тогда, когда я тебе написал о нём впервые. Он совершенно другой.
Тогда я увидел в нем искренность и желание говорить, рассуждать простыми словами об истине и это было так. Но со временем у него произошел конфликт с Синицким и, может еще что произошло, он начал вести себя как какой то авторитет. Он уже решил что он учитель. Вот он даже носа не успел высунуть из той блудницы, а его снова тянет туда же.
Он в одном из видео начал говорить что в церкви должны быть пастыря, учителя, евангелисты и т.д....
Я же, понимая что он себе видит в голове те самые блудные собрания из которых его же и "попросили" уйти, решил ему напомнить что помимо этих слов:
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)
есть еще и другие, и написал ему:

Александр, я конечно понимаю что ты смотришь на все пока еще мирским взглядом и непонимаешь много чего, но эти простые истины ты должен знать, прежде чем так заявлять...
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:8-12)

Ты где в этой блуднице, которую ты сам перечислил (католики, православные и куча деноминаций протестантов) видел? Где ты видел что бы "пастыря" вот эти вот служили своим овцам, которых они успешно только стригут?

А еще такой вопрос?
12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
(1Кор.1:12-15)

Где ты тут видишь что Павел положительно относится даже к разным названиям церквей? "Разве разделился Христос?" А ты посмори на эту блудницу - пересчитай вот эти все их деноминации, хватит ли у тебя жизни их всех понять чему они учат?

Тебе нужно больше познавать Писание и то чему учит Господь.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
И что же он мне отвечает по этому поводу? А ничего. Он просто вопросом, даже не на вопрос а утверждение, отвечает.

Если все деноминации - это блудница тогда подскажи мне, где Церковь Божья? Например в Киеве, или в Черкассах? Я бы сходил в эту настоящую Церковь. Если не сможешь ответить, то дальнейший разговор бессмыслен.
Это вот этот самозваный слепой учитель так учит? Ему даже в голову не пришло мне хоть как то (по писанию и хотя бы своими словами) пояснить мою неправоту или его несогласие со мной, он просто хочет блудницу и все. Мол "подайте мне блудницу где то неподалеку или разговор бессмыслен".
Это что еще за чудо в перьях...

Я ему еще привел места из писания о блуднице, и о церкви, и о служении.

А тебе что апостолы, говорящие через Писание, уже не указ? Или я где то отсебятину несу, а? Ты, конечно, можешь ожесточаться против меня сколько хочешь, но не слушать слово Писания, я бы не советовал, мягко говоря...
Тебя куда там несет, Александр, что ты забыл в этих сборищах? "Служить" Господу собрался там? Да к не нуждается он в этом...

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Тебе посредники нужны (пастыря твои)?
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:5-8)

И вот что Иисус говорит...
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:19,20)

Тебе мало? Еще? Тебе нужны объемы, количество и грандиозность церкви?
А это кому сказано?...
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)

Тебе еще нужно, да?
Это что значит?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Верующих будет просто невероятное количество да?... или как?

Ну и о блуднице...
Если это не блудница, то где она?
23 ...если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)
А он что? А ничто... Просто взял и оставил меня наедине с "моим писанием"...

Но я еще написал ему простой вопрос:
Ты хоть читал Деяния в Писании? Сколько там было "членов", "пастырей", "евангелистов", "дьяконов", "и т.д."?
Ну а он что? Скопировал хотя бы места из писания? НЕТ!

вот если ты читал Деяния, если читал послания Апостолов, то вот сам и ответь на свой "умный" вопрос.
Но мало того, он не только мне так отвечает, он всем так отвечает. На почве конфликта с Синицким у него уже развилась параноя что ему пишут только адепты Синицкого, он всем грубит кто не согласен с ним.

Вот парочка примеров:
Виктор Казаченко
дома у тебя истинная церковь или у друга твоего, брата или сестры, сходи к ним или пригласи их к себе, что сложного? Ты уже совсем ослеп(((
Полищук
ты поосторожней, чуть попридержи коней. Выключай этот стиль Птаха, стиль Азазелло. Я тебе не грубил. Я и мой друг - это не Церковь, это два брата. Церковь - это Тело Христа, где есть МНОГО членов, где есть пастыря, есть евангелисты, дьяконы, и т.д. Больше с тобой говорить не буду, так как думал, что ты здравый христианин, но видя твою грубость и глупость, желание общаться с тобой, исчезло. Иди к Синицкому, ставь там плюсики, а про этот канал забудь. По крайней мере, от меня ответов больше не жди.

Lena Lena
Церковь Александр это живые люди,верующие в Господа ИисусаХриста,верующие не в своих глазах,а евляющиеся таковыми в глазах Божьих,это вам пишу на вопрос ваш который вы задали А.Синицкому а где церковь
Полищук
Так вот, вы с Синицким, считаете себя верующими, церковью, но всё это только в ваших глазах, но в глазах Божьих, всё может оказаться не так, как вы о себе думаете и мечтаете.
Что этот негодяй о себе возомнил?

Вот Андрей, если бы, ты когда нибудь, хоть кому нибудь и мне так отвечал, я бы и близко к тебе не подошел. И не было бы у меня брата Андрея, как сейчас.
Какой он брат? Негодяй он.