Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отвергать или реформировать?

  1. #1
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9

    Отвергать или реформировать?

    Алексей, Саша Полищук, Олег Геращенко, предлагаю поднять такую тему…

    Братья, давайте рассудим над такими вопросами: кого мы можем считать церковью? Кого мы можем считать нашими братьями? Например, можем ли мы считать нашим братом Владимира Мунтяна? Сандея Аделаджу? Алексея Ледяева? Александра Синицкого? А тех, кто их поддерживает? Можем ли мы считать церковью трансформационный центр Андрея Шаповалова?

    Братья, высказывайтесь…

    Также приглашаю к диалогу каждого читающего эту тему, подключайтесь…

  2. #2
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Андрей, со вчерашнего дня, когда ты эту тему создал и начал нас (Полищука, Алексея и меня) призывать к общению, как братьев, мне стало не по себе и не дает покоя много чего.
    Вот ты же даже начал с очень точно подходящих слов Павла:
    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор.1:10)

    Андрей, я, конечно, с радостью бы принял то что ты, как бы, помирился и сблизился с братом Алексеем, но есть большое НО. Как быть с его вот этими словами?

    Лжеучителей, коверкающих? Ты в этой среде, к сожалению. Но это твое право, и мне нет дела до этого. Всех благ!
    У вас было разногласие, я понимаю, ты ему спокойно отвечал по писанию, никак его не оскорблял и вёл себя кротко, как и должно быть. А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?
    Как ты, Андрей, так просто взял перешагнул через это и вдруг Алексей стал ближним и даже братом?
    Где здесь хоть намек на единомыслие и единство?
    Он сам даже не пришел к тебе, а просто у него свои счеты с Синицким вот и написал мне под твиом видео о нем. Разве он тебе хоть слово сказал?
    Да, я знаю что мы должны прощать друг друга. А как прощать того кто и не просит прощения? Простить то можно, но а что дальше? Через пять минут снова он скажет "ты лжеучитель" и уйдет спокойно.
    Вот я даже не хочу просто общаться с Алексеем после этого... Пусть хоть он трижды по сто каналов создаст и будет Библию по каждому слову разбирать часами - ничего это не значит, пустое...

    26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
    (Иак.1:26)




    По поводу Полищука, Андрей. Я думал ты понял что он совсем не тот которым мне показался тогда, когда я тебе написал о нём впервые. Он совершенно другой.
    Тогда я увидел в нем искренность и желание говорить, рассуждать простыми словами об истине и это было так. Но со временем у него произошел конфликт с Синицким и, может еще что произошло, он начал вести себя как какой то авторитет. Он уже решил что он учитель. Вот он даже носа не успел высунуть из той блудницы, а его снова тянет туда же.
    Он в одном из видео начал говорить что в церкви должны быть пастыря, учителя, евангелисты и т.д....
    Я же, понимая что он себе видит в голове те самые блудные собрания из которых его же и "попросили" уйти, решил ему напомнить что помимо этих слов:
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    (Еф.4:11)
    есть еще и другие, и написал ему:

    Александр, я конечно понимаю что ты смотришь на все пока еще мирским взглядом и непонимаешь много чего, но эти простые истины ты должен знать, прежде чем так заявлять...
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:8-12)

    Ты где в этой блуднице, которую ты сам перечислил (католики, православные и куча деноминаций протестантов) видел? Где ты видел что бы "пастыря" вот эти вот служили своим овцам, которых они успешно только стригут?

    А еще такой вопрос?
    12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
    13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
    (1Кор.1:12-15)

    Где ты тут видишь что Павел положительно относится даже к разным названиям церквей? "Разве разделился Христос?" А ты посмори на эту блудницу - пересчитай вот эти все их деноминации, хватит ли у тебя жизни их всех понять чему они учат?

    Тебе нужно больше познавать Писание и то чему учит Господь.
    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)
    И что же он мне отвечает по этому поводу? А ничего. Он просто вопросом, даже не на вопрос а утверждение, отвечает.

    Если все деноминации - это блудница тогда подскажи мне, где Церковь Божья? Например в Киеве, или в Черкассах? Я бы сходил в эту настоящую Церковь. Если не сможешь ответить, то дальнейший разговор бессмыслен.
    Это вот этот самозваный слепой учитель так учит? Ему даже в голову не пришло мне хоть как то (по писанию и хотя бы своими словами) пояснить мою неправоту или его несогласие со мной, он просто хочет блудницу и все. Мол "подайте мне блудницу где то неподалеку или разговор бессмыслен".
    Это что еще за чудо в перьях...

    Я ему еще привел места из писания о блуднице, и о церкви, и о служении.

    А тебе что апостолы, говорящие через Писание, уже не указ? Или я где то отсебятину несу, а? Ты, конечно, можешь ожесточаться против меня сколько хочешь, но не слушать слово Писания, я бы не советовал, мягко говоря...
    Тебя куда там несет, Александр, что ты забыл в этих сборищах? "Служить" Господу собрался там? Да к не нуждается он в этом...

    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    (Деян.17:24,25)

    Тебе посредники нужны (пастыря твои)?
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
    7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
    8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
    (1Тим.2:5-8)

    И вот что Иисус говорит...
    19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    (Матф.18:19,20)

    Тебе мало? Еще? Тебе нужны объемы, количество и грандиозность церкви?
    А это кому сказано?...
    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    (Лук.12:32)

    Тебе еще нужно, да?
    Это что значит?
    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    (Лук.18:7,8)
    Верующих будет просто невероятное количество да?... или как?

    Ну и о блуднице...
    Если это не блудница, то где она?
    23 ...если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    (Матф.6:23)
    А он что? А ничто... Просто взял и оставил меня наедине с "моим писанием"...

    Но я еще написал ему простой вопрос:
    Ты хоть читал Деяния в Писании? Сколько там было "членов", "пастырей", "евангелистов", "дьяконов", "и т.д."?
    Ну а он что? Скопировал хотя бы места из писания? НЕТ!

    вот если ты читал Деяния, если читал послания Апостолов, то вот сам и ответь на свой "умный" вопрос.
    Но мало того, он не только мне так отвечает, он всем так отвечает. На почве конфликта с Синицким у него уже развилась параноя что ему пишут только адепты Синицкого, он всем грубит кто не согласен с ним.

    Вот парочка примеров:
    Виктор Казаченко
    дома у тебя истинная церковь или у друга твоего, брата или сестры, сходи к ним или пригласи их к себе, что сложного? Ты уже совсем ослеп(((
    Полищук
    ты поосторожней, чуть попридержи коней. Выключай этот стиль Птаха, стиль Азазелло. Я тебе не грубил. Я и мой друг - это не Церковь, это два брата. Церковь - это Тело Христа, где есть МНОГО членов, где есть пастыря, есть евангелисты, дьяконы, и т.д. Больше с тобой говорить не буду, так как думал, что ты здравый христианин, но видя твою грубость и глупость, желание общаться с тобой, исчезло. Иди к Синицкому, ставь там плюсики, а про этот канал забудь. По крайней мере, от меня ответов больше не жди.

    Lena Lena
    Церковь Александр это живые люди,верующие в Господа ИисусаХриста,верующие не в своих глазах,а евляющиеся таковыми в глазах Божьих,это вам пишу на вопрос ваш который вы задали А.Синицкому а где церковь
    Полищук
    Так вот, вы с Синицким, считаете себя верующими, церковью, но всё это только в ваших глазах, но в глазах Божьих, всё может оказаться не так, как вы о себе думаете и мечтаете.
    Что этот негодяй о себе возомнил?

    Вот Андрей, если бы, ты когда нибудь, хоть кому нибудь и мне так отвечал, я бы и близко к тебе не подошел. И не было бы у меня брата Андрея, как сейчас.
    Какой он брат? Негодяй он.

  3. #3
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Олег Геращенко Посмотреть сообщение
    Андрей, со вчерашнего дня, когда ты эту тему создал и начал нас (Полищука, Алексея и меня) призывать к общению, как братьев, мне стало не по себе и не дает покоя много чего.
    Хорошо, Олег, вот и давай все беспокойства твои, и каждого из нас, обсудим в искреннем и честном пред Богом и друг перед другом диалоге. Что ты, собственно, и начал уже делать сейчас. Очень хорошо. Надеюсь и Алексей с Александром подключатся.

    Вот ты же даже начал с очень точно подходящих слов Павла:
    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. (1Кор.1:10)
    Андрей, я, конечно, с радостью бы принял то что ты, как бы, помирился и сблизился с братом Алексеем, но есть большое НО. Как быть с его вот этими словами?

    Лжеучителей, коверкающих? Ты в этой среде, к сожалению. Но это твое право, и мне нет дела до этого. Всех благ!
    Да также точно Олег быть, как и с моими словами в его адрес… Выяснять по-христиански. Что мы и решили же сделать. Начать разбираться…

    У вас было разногласие, я понимаю, ты ему спокойно отвечал по писанию, никак его не оскорблял и вёл себя кротко, как и должно быть. А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?
    Ну, вот пусть Алексей на это сам и ответит.…

    Как ты, Андрей, так просто взял перешагнул через это и вдруг Алексей стал ближним и даже братом?
    Где здесь хоть намек на единомыслие и единство?
    Ну почему перешагнул? Ведь, чтоб прийти к примирению, к нему же нужно идти. Вот мы все сейчас и идём. И надеюсь, что и у Алексея, и у Александра, и у тебя есть к этому желание и стремление. Не в смысле закрыть на всё глаза и просто дружить. Нет. Так братья-христиане не дружат. Так «дружат» люди, не знающие Бога и истин Его. Так «дружит» мир. А у вас да не будет так – так сказал наш Господь Иисус Христос. Они дружат против кого-то, оставаясь при этом врагами по сути своей. Имея кучу взаимных противоречий и взаимных претензий друг ко другу, «дружат» на почве более сильной вражды к кому-то. Так «дружат» целые страны против какой-то взаимно враждебной им страны, пока на определённом этапе у них есть общие интересы задушить общего врага. Как только они этого достигают, тут же впиваются в горло друг другу.

    В общем такая «дружба» есть – зло в очах Божьих. За подобную «дружбу» Господь судил не единожды благочестивого царя Иосафата: «следовало ли тебе помогать нечестивцу и любить ненавидящих Господа? За это на тебя гнев от лица Господня.» (2Пар.19:2). «Но после того вступил Иосафат, царь Иудейский в общение с Охозиею, царем Израильским, который поступал беззаконно, и соединился с ним, чтобы построить корабли для отправления в Фарсис; и построили они корабли в Ецион-Гавере. И изрек тогда Елиезер, сын Додавы из Мареши, пророчество на Иосафата, говоря: так как ты вступил в общение с Охозиею, то разрушил Господь дело твое. - И разбились корабли, и не могли идти в Фарсис.» (2Пар.20:35-37). И мы так «дружить» конечно же не собираемся. Христиане дружат на основе истины, любви и взаимопонимания. Все разногласия у них всегда решаются путём общений и рассуждений. Что мы сейчас и начали делать…

    Он сам даже не пришел к тебе , а просто у него свои счеты с Синицким вот и написал мне под твиом видео о нем.
    Конечно, у нас у всех свои счёты с Синицким. Но мотивы сердца судит Бог (Евр.4:12-13).

    Разве он тебе хоть слово сказал?
    Не сказал. Пусть я сказал, но он с радостью откликнулся. Вот и давайте теперь все вместе и рассудим обо всём. Кто в чём не прав. И разберём в том числе и наш полуторагодичный конфликт. Просто я решил начать чуть издалека…

    Да, я знаю что мы должны прощать друг друга. А как прощать того кто и не просит прощения? Простить то можно, но а что дальше? Через пять минут снова он скажет "ты лжеучитель" и уйдет спокойно.
    Ну на это пусть Алексей скажет своё слово. А мы как написано: «пусть рассуждают» (1Кор.14:29) – будем рассуждать над тем, кто что будет говорить, как Алексей, так и каждый из нас.

    По поводу Полищука, Андрей. Я думал ты понял что он совсем не тот которым мне показался тогда, когда я тебе написал о нём впервые. Он совершенно другой.
    Тогда я увидел в нем искренность и желание говорить, рассуждать простыми словами об истине и это было так. Но со временем у него произошел конфликт с Синицким и, может еще что произошло, он начал вести себя как какой то авторитет. Он уже решил что он учитель. Вот он даже носа не успел высунуть из той блудницы, а его снова тянет туда же.
    Олег, я ведь для того и пригласил Александра в общение, чтоб можно было открыто выяснить позицию каждого. Давай дождёмся Александра на форуме и пусть изложит свои взгляды по многим вопросам не спеша. И рассудим все вместе. Мы будем поднимать различные вопросы веры и выяснять по-братски, не спеша не один день. По крайней мере я на это надеюсь…

    Он в одном из видео начал говорить что в церкви должны быть пастыря, учителя, евангелисты и т.д....
    Я же, понимая что он себе видит в голове те самые блудные собрания из которых его же и "попросили" уйти, решил ему напомнить…
    Да Олег, я это читал, когда ты дал мне ссылку на это. И увидел конечно же, как мыслит Александр, и я считаю также, что мыслит он здесь не верно. И вот потому хотелось бы здесь вместе рассудить не спеша. Привести библейские аргументы и факты, и постараться по-братски ему донести. А он пусть по-братски постарается донести до нас свою позицию. А в конце мы увидим и сравним аргументы каждого, где станет ясно кто говорит истину, а кто просто упирается и гнёт свою линию.

    Согласись Олег, ведь Александр Полищук всё-таки отличается от Александра Синицкого (по крайней мере пока я так именно и вижу), к которому мы именно так и пришли с Артёмом восемь лет назад, как к брату, с которым мы согласны во многом, но хотели бы также и выяснить с ним и наше несогласие. И сделали мы это по-братски, по-дружески, мягко и с братским уважением. В ответ же услышали то, что услышали, и что я уже многократно повторял и обличал это публично. Потому предлагаю всё-таки, дать ещё друг другу шанс для братского единства в истине…

    И что же он мне отвечает по этому поводу? А ничего.
    Мы каждый вопрос и все наши несогласия, разберём здесь на форуме очень досконально. Если Александр откажется, будет игнорить, лукавить или ещё какое непотребство делать, то дадим этому справедливую оценку. И хоть он это уже сделал с тобой у себя на канале, и причём не единожды, то давай ещё всё-таки попытаемся удобрить эту смоковницу у себя на форуме (Лук.13:8-9).

    Но мало того, он не только мне так отвечает, он всем так отвечает. На почве конфликта с Синицким у него уже развилась параноя что ему пишут только адепты Синицкого, он всем грубит кто не согласен с ним.
    Ты знаешь вполне возможно, что он просто ещё до сих пор не очухался от такой «дружбы», в которой он побывал, и где его потрепал этот зверь. Но конечно же, это никак не оправдание для того, чтоб так себя вести.

    Что этот негодяй о себе возомнил?
    Олег, ну давай всё-таки выслушаем его…

    Вот Андрей, если бы, ты когда нибудь, хоть кому нибудь и мне так отвечал, я бы и близко к тебе не подошел. И не было бы у меня брата Андрея, как сейчас.
    Конечно, правильно Олег! Господь учит быть твёрдым в истине всегда и со всеми, невзирая на лица. Но давай дадим шанс Александру выправить эту явную кривизну.

    Какой он брат? Негодяй он.
    Написано: «И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.» (Иуд.1:22-23).

    Давай убедимся точно, к какой именно категории из этого места Писания, относится Александр Полищук?

    Давай всё-таки дождёмся ответов как от Алексея, так и от Александра…

  4. #4
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Алексей записал небольшой видео-ответ по нашему полуторагодичному конфликту, о том любит ли Бог всех людей, и попросил меня выложить его в тему нашей дискуссии.



    Что я и сделал, вот ссылка: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?6-Если-Бог-есть-любовь-то-почему-Он-не-любит-всех&p=394&viewfull=1#post394

  5. #5
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    А я хотел спросить у тебя Алексей, ты сам на данный момент поддерживаешь общение, с Саней Полищуком? Какие у вас вообще с ним отношения? Вы как-то пытались наладить братские отношения, рассуждать над Писанием?

  6. #6
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Только что ответил Алексею на ютубе:


  7. #7
    Администратор Аватар для Андрей Zastanom
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Украина
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    49
    Сообщений
    475
    Записей в дневнике
    9
    Написал ещё раз Сане Полищуку на этот раз в комментариях под последним его видео:


  8. #8
    Олег, лицемерие - это требовать от других того, сего не исполняешь сам. Я Андрею написал когда то, что "он, к сожалению, в среде лжеучителей". Ты мне это ставишь в вину. Я сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", а ты говоришь, что Саша Полищук самозваный слепой лжеучитель. И я виновен, а ты нет. Твои слова резче и тяжелей моих, но ты свят, а я нет. Ты упрекаешь меня, что я не продолжал диалог с Андреем, хотя там мы немало говорили (были видео изложения темы), а сам от меня уходишь в этой беседе, пренебрегая мной. Ты делаешь резче и жёстче, но ты здесь свят, а я более нежно поступающий , виновен. Не кажется ли тебя, что это я- двойные стандарты и лицемерие? Тебя так кто научил лицемерить? Дух Святой? Но это твое право. У меня был конфликт с Андреем , и я рад , что мы в общении и будем строить диалог. Мне всегда импонировал Андрей. Если Андрей за мою неправоту (по твоей версии) не имеет претензий его мне, то кто ты такой, чтобы иметь претензию ко мне из за греха моего (по твоему мнению) в отношении Андрея? Мы здесь ради дискуссий, а не лаянья и кусаний. Хочешь угрызать, ступай в свою сторону. Если что имеешь против меня, обличи. Даже приглашаю тебя онлайн в эфире это сделать на моем канале. Обличай меня при всех. Но тут мы будем приходить к единству, а не лаять. Я рад, что мы с Андреем общаемся. Тебя я не знаю и не помню. Написал тебе на твой комментарий под видео Андрея, на который ты не ответил. Прости, ошибся. Неправильно сделал, что написал тебе, тратя слова и время на тебя. Я не знаю кто ты, да и никто не знает. Но ты , наверное считаешь себя КЕМ-ТО , раз решил быть таким смелым в отношении меня и Саши Полищука.
    Но я сюда прише не с тобой кусаться , а для дискуссий и богословских диспутов ради единства. Так что закончу эту тему.
    Андрей, я тут.

  9. #9
    Аватар для Олег Геращенко
    Регистрация
    25.08.2018
    Адрес
    Украина, Ахтырка
    Пол
    Мужчина
    Возраст
    38
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", а ты говоришь, что Саша Полищук самозваный слепой лжеучитель. И я виновен, а ты нет. Твои слова резче и тяжелей моих, но ты свят, а я нет.
    "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ" и что это должно оправдать? То есть если я скажу как ты - "Саша Полищук, к сожалению, в среде лжеучителей" без всяких обоснований, то я поступлю правильно? И эти серьезные обвинения, будут мягче и легче?
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я Андрею написал когда то, что "он, к сожалению, в среде лжеучителей". Ты мне это ставишь в вину.
    нет не это.
    Ты и вправду не понимаешь суть моих обвинений тебя? Мне придется повториться раз ты ожесточаешься на правду и не видьшь своих проступков, то вот тебе копия моих предъяв тебе:
    "А что сделал он - вот так вот просто взял тебя назвал лжеучителем и ушел. Без всяких объяснений, обличений по писанию, или хотя бы своими словами хоть как то обосновал, эти слова. А ему, видите ли, нет дела до этого. А сейчас есть?"
    Я, в отличии от тебя, Полищука братом не называл и обличал, до того как сказать "самозваный слепой учитель", что там, под видео, ему высказал суть его неверного учения, что здесь все высказал брату и высказал прямо тебе и ему, и мне стыдно было бы ошибиться в выводах, если бы я оказался не прав. Но, пока что, ты только доказываешь обратное.
    Ты вот сейчас решил оправдаться словами "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ", непонятно почему, но каким то чудом даже не заметил слов идущих далее - "мне нет дела до этого". Кто там говорил о лицемерии?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ты упрекаешь меня, что я не продолжал диалог с Андреем, хотя там мы немало говорили (были видео изложения темы), а сам от меня уходишь в этой беседе, пренебрегая мной.
    Я увидел ваш диалог уже после того как ты все уже сказал и ушел. Я сразу же сделал вывод что ты и не был наш. Разве так поступают истинные братья? Чуть что, спокойно серьезно обвиняют и уходят во свояси.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Ты делаешь резче и жёстче, но ты здесь свят, а я более нежно поступающий , виновен.
    Опять же - это что еще такое? Ты так просто "нежненько" взял назвал брата "лжеучителем" и "мягенько" ушел, а я взял резко и жестко сказал что так братья не поступают. Но ведь ты же сказал "К СОЖАЛЕНИЮ" и "В СРЕДЕ" - это ведь все меняет, да?

    И по поводу моей святости -

    9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
    10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
    11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Лук.18:9-14)

    Ты знаешь эту притчу от Христа? Я да. Поэтому и не мню о себе.
    Для меня уже большое, истинное счастье называться учеником Христа.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если Андрей за мою неправоту (по твоей версии) не имеет претензий его мне
    Та ты даже сейчас мог бы и сам понять что ты не прав, но нет - ты же "нежненько" взял назвал брата "лжеучителем" и "мягенько" ушел...

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    то кто ты такой, чтобы иметь претензию ко мне из за греха моего (по твоему мнению) в отношении Андрея?
    Для тебя - никто, для Андрея - брат. Поэтому мне есть дело до этого, не как тебе. Ты же считаешь себя внутренним? Я тоже. Как ты меня можешь судить, так и я тебя.
    12 ...Не внутренних ли вы судите?
    (1Кор.5:12)

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Если что имеешь против меня, обличи.
    А разве я это уже не сделал? Да нет, я ж просто лаю, кусаю, угрызаю резко и жестко...

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Даже приглашаю тебя онлайн в эфире это сделать на моем канале.
    Если я захочу расстраивать слушающих, то обязательно приду.
    14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
    (2Тим.2:14)
    Этот конфликт, который ты сделал еще хуже, он только для тех кто в нем участвует ну и тех кому может интересно. Остальной народ то тут при чем? Я ж тебе предьявляю, а не людям, ты хоть бы тут ответил...

    Ну, вобщем то ты уже ответил... Позицию твою понял. Надеюсь, ты мою тоже.
    Дальше что либо доказывать не буду, ибо это будет бесконечно, если человек не видит элементарных вещей то тут я безсилен. Я всегда буду не прав с твоей стороны, это и так понятно, если ты уже ожесточился на простую правду о твоем поступке, то дальше будет только хуже.
    14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
    (2Тим.2:14)

  10. #10
    Надеюсь, что ты не будешь утруждать меня собой и своими словами? Всех благ. Продолжим без тебя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •